Охота на кабана

Тема в разделе "Охота на копытных", создана пользователем LeshiyTheBad, 24 ноя 2009.

  1. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    согласен абсолютно..
    когда я купил свое первое ружье, на след день после обмытия каждого патрона из патронташа, учитывая мое состояние, меня отправили именно в загон.. правда, лицензии было 2: на елика и кабана.. так вот, отрезвляющее дело - загон, скажу я вам, господа :) но выгнал не кабана, а косулю :)
    так что схема загона, она на кого угодно подойдет: как фазана, так и слона. просто ребята должны грамотно на номерах стоять, ждать и не мазать по прибытию свинины :)
     
  2. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Ден, делаю над собой усилие, что, учитывая мой аватар, весьма непросто.

    Для тамошних условий нам таки нужны 2 нарезных ствола.

    Прикормим "копытца" отработкой/дизелькой в том месте, где, если помните, лежал свежий его навозец - возле прохода на островок.
    2 чела ночуют на островке, 2-е ниже озера, остальные - у Куаныша (вайме, хароший человек!).

    На рассвете, в четко установленное время, "отровитяне" ломятся из камышей, к этому времени пара челов подходит снизу озера, пара - сверху озера (от Куаныша). Пара стрелков с нарезными, заранее (затемно) зайдя крюком на барханы, перекроет распадки.
    У "копыт", при правильном загоне, останется только один путь - наверх в барханы под нарезы.

    Как-то так. Итого - не менее 8 участников. Желательно 2 нарезных ствола.
    Карематы, спальники, железная воля и дурной характер.
    И никакого, обратите внимание, использования автотранспортных средств.
     
  3. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    есть ли понятие минимального и оптимального количества загонщиков? Правильные загоны проводят только официально с егерями? или можно тупо собраться толпой в 20 человек, купить лицензию и вперед?
     
  4. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    конечно, можно самим, причем здесь егеря, если мы сами все умеем?
    в угодьях мы можем делать все, что дозволено законами РК. а помощь егерей - это добавочная опция :) так называемая основная составляющая формулы успеха :) но, как я уже говорил, мне она не по душе... почему-то...
     
  5. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2

    вайме, какой план 8P

    главное двоим на острове без картечи не ночевать :) а то мало ли что..
     
  6. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    "Кашу маслом не испортишь!" - сказал тракторист и слил отработку на гречишное поле...
     
  7. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Есть один действенный способ,местные поведали.Нужна течкующая свинья(достаточно одного тампона протитанного ну вы понимаете)И это не прикол!На Баканасе,на сухом русле так охотили. 8P У кабана отличное обоняние,придет за несколько километров!
     
  8. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    В лицензию можно вписать помоему 5 чел с оружием
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Чета я не понял про "копыта", у нас же кабаны рассматриваются? Хочешь сказать, они в барханы ломанутся?

    И про нарез: какая дистанция стрельбы, с гладким совсем нельзя, на 50-60 м? Хорошая пуля для гладкого (к примеру Гуаланди от того же Феттера) позволяет бить прицельно до 60 м. А пристрелянный патрон под конкретное ружье, я думаю, может немного дальше.

    Я ниразу не был на зверовой, поэтому столько вопросов. 8P


    зы: за усилие над собой спасибо 8P , я все прекрасно понимаю.
     
  10. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    понимать - все понимают, да вот только кто его, ob этот, добывать будет?! 8P
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А у домашних хрюшек? Не, ну я без смеха! 8P

    зы: чего не сделаешь экологии для! :D
     
  12. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Там такое место - к озерокамышовой зоне подходят барханы, в распадках - тропы кабаньи и еличьи на водопой ведущие. Приваживать надо будет обязательно. Если грамотно все обставить - можно выгнать его в барханы.
    С гладким можно, практически, пулей полева из ствола с цилиндром (с наплывом) можно и за 80 метров в ведро попасть (как-то веселым бабахингом по сухостойному дереву тестили пулевые патроны).
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Даа.. если бы они были в свободной продаже, эти Полева (причем они нескольких видов, а еще ППЦэ)...Вот и расчитываешь из реальных только на Гуаланди (отличная пуля кстати).
    У меня товарищ хвалился, что в Актобе на витрине есть выбор пуль для самоснаряда, как приедет домой, обещал сфотографировать витрину. Вот тогда и попробуем на 80 м! 8P
     
  14. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
  15. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Может скооперируемся и на хрюшек выдвинемся на выходные?
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
  17. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Достаточно одного загонщика и две-три грамотных собаки,а вот на номера необходимо выставлять побольше народу.
     
  18. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    В загоне желательно заряжать картечь.ИМХО
    Пулей ,по бегущему кабану попасть практически не реально, даже на расстоянии 40 метров.
     
  19. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Че то мне мало представляется загон без собак.Свин будет сидеть где нибудь в крепи и как вы его с места сдвинуть собираетесь?По засидке с приманкой понятно,шанс есть.Загон без собак дохлый номер!
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я тоже понял из многих постов, что мы здесь путаем загонную охоту с приманочно-засидочной. То есть обсуждаем как одну. На самом деле они разные и по людям, и по методам, и по требованию к оружию.

    Абсолютно согласен с Мистралем о совершенно разных условиях стрельбы по бегущему или пасущемуся кабану.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей