База "Засасай"

Тема в разделе "Рыболовные и Охотничьи Базы", создана пользователем rybalka.kz, 22 май 2010.

  1. black_cat

    black_cat Пользователь

    Сообщения:
    195
    Ленин жил, жив и будет жив! Сколько колхозников-халявщиков то оказывается! Кулак такой-секой НАШЕ ОБЩЕЕ озеро засыпает кукурузой, и нам там еще и рыбачить не дает.
    В чем проблема-то озер в Прибалхашье море, сделай себе озеро "за 10 000тг." и потом пускай на халяву туда всех желающих.
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Бояре такие Бояре.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    уточните сколько в этом госакте воды?
     
  4. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    К сожалению, из-за вольного подхода к законодательству мы имеем полную анархию в земле и водо пользовании. С такими фактами сталкиваемся на каждом шагу, арендуется земля, строится охотничья база для охоты, а ближлежащие озёра прихватизируются, раскармливаются и никого не пущают. База превращается в охото-рыбацкую, без изменения в бумажках. Так что колхозники-халявщики здесь не причём, просто обсуждается законность данного предприятия. Во дворе тоже можно бардюры побелить, кустики посадить и шлагбаум поставить. :fishing:

    Мне вообще то пофиг, я по принципу не люблю базы, предпочитаю дикарский отдых. Больше раздражает, когда подъезжаешь к водоёму, нет нифига, а тут абориген появляется и кричит моё, плати. Вот тут я очень сержусь. :drinks:
     
  5. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Это повсеместное явление ! Кто не отдавал полтинник за парковку , а все ли спрашивают бумаги на эту деятельность , везде ли дают чеки ? Я принципиально плачу лишь там где стоянка обозначенна дорожным знаком "платная стоянка" ! Но это только в родном городе , а уехав в другой город вряд ли захочешь тратить нервы и время , так и здесь , вместо рыбалки заняться разборками , а оно того стоит ??? Как уже говорилось и не раз "Озер и рек много , а не поймали , так отдохнули ! Желаю всем терпения и взаимопонимания !!!!!

    Ну кода кричит то конечно , но в большинстве случаев - просят , умейте дать и Вам воздастся !
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    вопрос еще в цене - если это 500-1000 тенге, то фигсним - отдал. а тут сразу десятку просят.
     
  7. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Я принципиально,за платные базы,с раскормленными ямами и опытными гидами.
    За всё в жизни надо платить,в том числе и за хороший клёв, который есть именно благодаря стараниям сотрудников баз.

    По какому принципу? Вы побывали на нескольких базах и Вам там не понравилось?
     
  8. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Если я правильно понял , у них "комплекс обед" , а это не только берег ! Уверен просто были бы они на другом озере , которые нам сегодня не интересны , разговор этот состоялся бы , но уже совсем о другом озере , том на котором бы лучше ловилась рыба ! Будем честны господа пред собой , каждый богатеет как может и не гоже упрекать кого либо в чем либо , это все же труд , который обязательно должен вознаграждаться ! ИМХО
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    За свои услуги каждый, в праве назначить определенную цену. Раз люди посещают базу, значит эта цена их устраивает и с этим никто не спорит. Но дело то в другом, если у кого то, есть путевка на рыбалку в этот р-н и он хочет рыбачить именно на этом озере, пусть даже из корыстных соображений (на халяву), никто не может ему это запретить, т.к. он не нарушает закон.
    Так же, как гулять по двору в котором кто-то красит бордюры....
     
  10. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Запретить не может , это правильно , давайте посмотрим с другой стороны ,приезжаете вы на то место где из года в год ловите рыбу ,отдыхаете с друзьями , а на этом месте другая компания и настолько большая что вам расположиться даже вблизи не получится , а у вас путевка , а закон на вашей стороне , как поступите ?
     
  11. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Если занято, то ничего не поделаешь, ищи другое место... А на счет сервиса имхо, это дело добровольное - остановится в гостинице или дубареть в палатке, кстати большинство горожан именно за этим и едут... Если путевка на руках значит рыбачить/охотиться имею право, и готов отстаивать свои права :fishing:
    Наоборот, хозяева кемпинга должны улыбаться и приглашать меня к себе, я ведь, потенциальный клиент. Сегодня палатка, завтра гостиница. Не правда ли?
     
  12. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Да я в целом согласен с Вами , но жестокая реальность поступает с нами совсем по другому и в большенстве случаев мы не в силах противостоять ей ! Из моей жизни : Была у меня стоянка , крытая (купленная) , ставил я на ней своё авто не один год , в один прекрасный день приходит "ДЯДЯ" и говорит земля моя , знать ничего не хочу , три дня на то , что бы убрали машины ! Ну уперлись мы (200 человек) , ну поорали и что , в итоге никакой компенсации , тупо на улицу :) искать правду , до сих пор ищем !
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Все верно. С путевкой на руках Вы, и есть тот Дядя.
    зы. На "моей" стоянке на 200 мест, щяс стоит один (1) особняк...
     
  14. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Я позволю себе ремарку, вот представьте, что у вас есть стоянка и у вас есть клиент, который арендовал себе место на год. И вдруг приходит ДЯДЯ и говорит, хочу на это место. Вы в непонятках, вроде как с "хозяином" договорился. По идее, если КХ договаривается (отдаёт) на долгосрочное использование (аренду) озеро, то тут вопрос 1. Имеет ли КХ отдавать в субаренду озеро. 2. Тут такая фигня земля вокруг в аренде у одних, а право на вылов рыбы у других. И возникает хрензнаетчто.
     
  15. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Права на рыбалку у КХ (название вверху) и путевку вы берете у того КХ в их вотчину. Если они передали в субаренду Засасаю какие то озера (маловероятно) то и путевки должен писАть, последний. Хоть земля вокруг озера принадлежит другому, то все равно этот другой, обязан предоставить свободный проезд к водоему...
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    ну всё, скатились в оффтоп. на "моей" крытой стоянке сейчас станция метро. зато машина теперь в гараже.

    на стоянках на невыкупленные и некрытые места пускают в порядке свободной очереди (причем часто дешевле).
    так и на не занятые лунки (свободные площади на озере), по идее, должны пускать тех кто купил лицензию.
     
  17. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    А ещё, насколько мне помнится водное законодательство, в аренду, в продажу, и ещё там во что, поступают только искуственные водоёмы, преднозначенные для хозяйственной деятельности. Все естественные т.е. реки, озёра принадлежат государству и имеют водоохранную зону, на которой может находится любой гражданин РК при условии соблюдения экологических норм и законов. Озёра, про которые идёт разговор, искуственные? Если нет, то являются предметом общественного пользования.

    По какому принципу? Вы побывали на нескольких базах и Вам там не понравилось?

    По принципу, что благ цевилизации мне хватает в городе, по самое нехочу. Потому люблю шатёр на берегу, полатку, костёр под чистым небом и спать как убитый в палатке.

    Ну кода кричит то конечно , но в большинстве случаев - просят , умейте дать и Вам воздастся !

    Да 500 тенгов и стакана водки никогда не жалел. А вот наглость никогда не прощал.
     
  18. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
    покупаете мальков и привозите в озера или с госреки госрыбу прикармливаете?
     
  19. black_cat

    black_cat Пользователь

    Сообщения:
    195
    Так речь не об аборегенах, человек тратит свои деньги и время, вкладывает душу в свое предприятие, живет вдали от цивилизации. Охочусь и рыбачу в тех местах несколько лет. На этой базе не был ни разу. Там очень много других мест, где можно встать лагерем. За несколько лет видели только одну семью чабанов, которые не надоедают своим присутствием, не требуют денег, а иногда и помогают чем-нибудь. Единственный кто занимается поборами, это каройский участковый, который катаеться вдоль проток и требует каких-то выплат. Никогда не платили, потому как после пару рюмок все становятся братьями.
     
  20. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А вот мне интересно, смогу ли я с путевкой приехать к Эвальду, сесть на протоке рядышком и бесплатно рыбачить?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей