База "Засасай"

Тема в разделе "Рыболовные и Охотничьи Базы", создана пользователем rybalka.kz, 22 май 2010.

  1. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Так они же сами и говорили, что рыбалка там по путевкам от КХ, т.е. у них прав на рыбалку нетУ, а только лагерные услуги (гостиница и проводники)...
     
  2. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Вот в чём собственно и вопрос. Если у них нет прав на рыбалку, то каким образом они озеро "приватизировали? А к такому выводу приходишь анализируя действия администрации базы, не пускающих рыбаков, не остановившихся на их базе, на определенное озеро.
    PS: Вопрос остается. Надеемся на ответ. Обоснованный.
     
  3. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Так они и всю протоку "эксплуатируют", что теперь и туда не ходить? Про то что на озеро не пускают я, не слышал, а как организовывают охоту на утку, случайно стал свидетелем...
     
  4. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    И как же ?
     
  5. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Мне не понравилось.
    зы. может это единичный случай. Оставлю без комментариев.
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    у нас НЕТ баз, работающих "правильно". на словах одно, а на деле - любой каприз за ваши деньги.
     
  7. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Абсолютно верно.
     
  8. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Ты им еще кабанят припомни.
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    кабанят походу можно любой базе в любой сезон припоминать ...
     
  10. rybalka.kz

    rybalka.kz Пользователь

    Сообщения:
    100
    Уважаемые рыбаки, никого не игнорируем, был на базе деньги на айпаде кончились, ответить не мог без нета.

    Уважаемый Арчи! Озера маленькие и мы не пускаем на эти озера людей по 3000 тенге. Да рыбалка стоит 10000 с человека в сутки, деньги мы берем за: проживание в доме (горячяя вода, туалеты, душевые), чистое постельное белье, спутниковое тв, электричество, качественное трехразовое питание, баня. При необходимости обеспечиваем гостя удочками, палатками, обогревателями, газом, прикормкой, насадкой. А также обеспечиваем прикормленным местом. Для своих гостей мы находим отличные озера, раскармливаем их, приманиваем и удерживаем там рыбу. Почему при наличии в Прибалхашье тысяч озер Вы хотите рыбачить именно на озере на котором мы работаем? Озера на которых мы ведем свою деятельность находятся на земле которую мы арендуем у государства, а водоемы согласно тендеру закреплены за КХ Бейнур, с которым мы заключили договор. Надеюсь ответил на все Ваши вопросы.
     
  11. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Это все входит в озвученные 10 тысяч ?
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    нет, не ответили. если у меня есть лицензия, выписанная на кх бейнур и мне не нужны простыни и баня, то почему я не могу ловить на озерах "за 10 000 тенге"?
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Интересно мне посмотреть как с озер которые за 10 тыщ выгонять рыбаков с лицензиями будут?.
    С одной стороны конечно понять можно, рып кормят,удерживают и тд. и тп. Но а если именно это закормленное озеро моё любимое место на которое я езжу ,скажем, последние несколько лет,как быть?
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    теоретически - посылать всех на юх и ловить.
    практически - их больше и у них ружжо.
     
  15. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    На счёт "практически" вопрос спорный, мы ж иногда не маленькой компанией ездим, да и ружжо можно с собой взять и не одно. Просто так до вооружённого конфликта может дойти, а оно нам надо? Лучше всё ж решать полюбовно. А то сразу в рыло, да в рыло. :fishing:
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Просто немного надоело уже, арендуют 20соток земли и потом начинается отхапывание по х.з. знает сколько гектар. Имхуется мне что если попроить у хозяина гос акт,то либо там земли с гулькин нос либо такового вообще не окажется
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    и уж точно там не окажется во владении поверхности воды.
     
  18. rybalka.kz

    rybalka.kz Пользователь

    Сообщения:
    100
    Догадки можно строить разные, факты лучше. Приезжайте ко мне в офис и я покажу Вам гос. акт на 190 гектаров земли.
    Я вот не очень понимаю людей которые в душе понимают что рыба на этом озере не случайность, мы её туда методично заводим с реки, но при этом хотят ловить именно на этом озере и именно на халяву. Рядом озера, 300 метров, приезжай раскармливай, рыбачь бесплатно, но нет, нужно ничего не делая и на халяву. То что Володя неделями мотается по озерам, ищет рыбу, то что мы мешками покупаем пшено и ежедневно кормим никого не волнует.
    Теперь вопрос: разве плохо что хоть кто-то может обеспечить практически гарантированную зимнюю рыбалку, пусть и за деньги?
     
  19. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Если дальше копаться в Законе, то для организации охотничье-рыболовных баз нужно изменить целевое назначение земли, с Сельхозназначения. При изменении целёвки резко возрастает земельный налог. Затем возле водоёмов есть водоохранная зона, ну и т.д. Понятно, что вы работаете, но вряд ли 100% по закону. Хотя у нас всё так.
     
  20. rybalka.kz

    rybalka.kz Пользователь

    Сообщения:
    100
    Все вышеперечисленное входит в 10000 на данный момент.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей