Общалка раздела Фидер

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Facile, 28 фев 2010.

  1. Ostap

    Ostap Пользователь

    Сообщения:
    121
    Знаешь - есть такая пословица: Если дело требует особого подхода, то лучше к нему неподходить! Фидер считаю достаточно капризной снастью - это раз! Рыбачить на Или в большинстве моих слачаев - просто невозможно, - это два. Стоимость и обслуживание одной такой снасти чуть дороговато, по отношению к другим снастям - это три. Список мона продолжить.
     
  2. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Если на этот вопрос взглянуть с точки зрения банальной эрудиции , то оно конечно ежели , но всеже ,что касательно ,то и относительно ,ведь ни когда не бывает так , чтобы что нибудь да и было ,а случись оно вот тебе и пожалуйста.(с)
     
  3. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Даааааммм….досоветовались, вот теперь точно смешно! Однако, одними постами лечим, а другими калечим. Ежелиб не ловил фидером, то согласно этого повествования, узнал бы что фидер есть хрупкая, капризная, не везде применимая снасть! Тьфу, мля…

    От себя добавлю, видов ловли очень много и некоторыми из них я владею не только сидя в нете…., поэтому, когда ты практик и твой опыт и факты говорят одно, идентичное другим рыбкам, а кто-то один утверждает обратное, то надо смотреть на общую картину. Иначе мозг набекрень. У тех у кого все же желание не пропало, советую на первом этапе взять не дорогой фидер, к примеру в Салмо (не сочтите за рекламу) и попробовать самому. Уверяю, не пожалеете.

    Соглашусь с автором, что озеро предпочтительней реке, в плане ловли фидером, но и на Илях есть местечки, где я отрываюсь по-полной.

    Удачи!
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    Ostap, а чем интересно вы ловите на или, чтобы недорого и некапризно было? сеточкой не иначе, дешевле и некапризнее некуда.
     
  5. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Убедительно излагаите! Только не пойму, для чего???

    Смех, продливает жизнь! :)
     
  6. Ostap

    Ostap Пользователь

    Сообщения:
    121
    Ну вот, теперь действительно расмешил, особенно про сеточку!!! А еще есть динамит, электро приспособление ну и другие увлекательные способы ловли! :rofl: Всем известно что этим промышляют местные умельцы! Ловлю в основном на закид.
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    отличный ответ.

    Ostap, попробуйте в соответствующих вашим снастям и навыкам темах поискать че-нить интересное и/или поспрашивать. а тут тема про фидер. и ваши насмешки несколько неуместны.
     
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    В данной теме любой, который хотя бы немного относится к особенности рыбалки на фидерную снасть или просто про саму оснастку. Для этого и придумывался форум изначально, что бы задавать вопросы, отвечать на них и общаться непосредственно о рыбалке и охоте.
    Помните, здесь не все профи, есть и такие которые приходят сюда поучится и надеются хотя бы на какой нибудь дельный совет.
    Так что если есть что по делу говорите,а если нет... ;)
     
  9. бябяй

    бябяй Пользователь

    Сообщения:
    165
    Друзья подскажите хороший рецепт прикормки для ловли фидером, а то магазинные или дороговаты или по просту не работают в наших водоемах
     
  10. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Мешаю "Баили" с панировкой в необходимых пропорциях, добавляю каких нибудь аттрактантов и всё. Если надо чтобы прикормка держалась как можно дольше в кормушке, то панировки побольше, если надо чтобы быстрее размывалась - побольше сыпухи "Баили".

    А аттрактантов сейчас выбор большой. Классика: анис, ваниль, мёд.
     
  11. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Пользуюсь восновном зерновыми кукуруза,пшено,пщеница,перловка.
     

    Вложения:

    • DSC02691.JPG
      DSC02691.JPG
      Размер файла:
      130,6 КБ
      Просмотров:
      737
  12. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    ДА!!!! и когда я его испробую ? неизвестно!!!
     
  13. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    под гэсом вода открытая можно пробовать ловить на зимний фидер
     
  14. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Кстати про зимний фидер.
    Чтобы леска не прилипала к кольцам. кольца обрабатывают WD-40. Слышал что можно еще джонсонс бейби.
    А вместо плетни использовать моно.
     
  15. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    рыбачил в пяти градусный мороз непользовал не какую жидкость просто после каждого вываживания рыбы пальцами чистил пару последних колец.
    зы: лень было заезжать за WD-40
     
  16. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    под Гэсом с какой стороны? отсюда с моста или на ИЛИ уже?
     
  17. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    со стороны моста.
     
  18. капитан

    капитан Пользователь

    Сообщения:
    41
    Наконец-то открыл для себя фидер... :)

    На Новый год сделал себе подарок: купил фидерное удилище (китайский Шимано 3,70 м. с тестом что-то около 20-90...) + катушка + несколько разнокалиберных кормушек + прочие приятные мелочи.
    Уложился в ...100$... :)
    Для понимания процесса и учебы посчитал, что подобного комплекта хватит с избытком. Довольно придирчиво подбирал удилище ибо известно качество подобных... :) Из 10 удилищ выбрал-таки одно вменяемое, которое ничем особенным не отличалось от стоящих рядом за 20-25 штук наших теньгушек.
    Само удилище потестил на ловле османа и маринки в районе Айнабулака: косяков не обнаружено.

    В ожидании сезона, долгими зимними вечерами шерстил Инет, грыз гранит фидерной науки.
    И вот, в первых числах июня наконец-таки выехал. Браконьерством не занимался (!): всё было по правилам.

    Условие: спокойное проточное озеро (компактное).
    Основная леска 0,2, обычная петлевая оснастка, поводок длинною 25-30 см. с одним крючком.
    Прикормка: х.з. его знает как называется, но местного производства с наклейкой "сазан-карась". Добавил в неё кукурузу. Наживка "бутерброд": червь навозный + кукуруза, либо червь навозный + опарыш.

    Резюме: фидер - это масса офигительных ощущений. Одним словом - настоящая рыбалка.
    В пяти метрах от меня сидели два моих очень хороших знакомых. Пользовались они 3-я стандартными донками и 2-я удочками. Наживка одинаковая. Плюс к тому, я им накидал шаров с прикормкой, которую приготовил для себя. Но...
    На каждую выловленную ими 1 рыбу я вылавливал 10 (!). Моё одно удилище против их 5-и (!).

    Мой улов: около 40 кг. зачетного карася и воблы (два ведра мелочи было отпущено на свободу при вываживании). Естественно, что половина зачета в конце рыбалки также было отпущено на свободу - пусть дальше растут.
    Потерял лишь 2 кормушки.

    Итог: Теперь уж точно прикуплю/изготовлю фидерную подставку. Похоже заразился... :lol:

    Работа над ошибками:
    - не рассчитал с кормушками - слишком тяжелые. Вполне достаточно вес максимум 40 гр.;
    - обязательно нужна фидерная подставка. Обычная подставка для удочек не годится - неудобно подсекать, цепляется леска;
    - прикормки требуется больше обычного;
    - при активном клеве нет необходимости использовать вместо груза только набитую кормушку. Можно чередовать с обычным грузилом. При ослаблении клева - вновь цеплять кормушку;
    - в качестве основы леска всё-таки неудобна. Приходится делать более длинный и резкий мах для подсечки. Лучше использовать плетенку.
     
  19. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Фидер просто классная удочка!!!!!!
     
  20. махоличек

    махоличек Пользователь

    Сообщения:
    81
    ДЕЛАЮ НАМНОГО ПРОЩЕ-ОБЫКНОННЫЙ СКЛАДНОЙ СПИНИНГ 2.10. ДОБАВЛЯЮ КИВОЧЕК ИЗ НЕРЖ.ПРОВОЛОКИ.ЧУДЕСНО РАБОТАЕТ НА СРЕДНЮЮ РЫБУ-ДО 2КГ.ГЛАВНОЕ ЧУЙСТВОВАТЬ РЫБКУ!!!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.719
  2. WWW.RU
    Ответов:
    3.805
    Просмотров:
    351.905
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.327
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.902
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    43.100

Поделиться этой страницей