Стратегия и тактика карпфишинга

Тема в разделе "Стратегия и тактика карпфишинга", создана пользователем Арчи, 14 янв 2010.

  1. Prologic

    Prologic Новый пользователь

    Сообщения:
    44
    По мне, так эту я эту проблему здесь в КЗ, разрешил после приобретения род-пода с системой РингЛок очень удобна, очень лёгкая и универсальна для любого берега и водоёма. А если нужна не стандартная высота, можно дополнительно приобрести нужной длины стойки. в общем смотрите сами делайте выводы:

    http://www.youtube.com/watch?v=W6KcSbqM450
     
  2. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    В плане транспортировки такой род-под конечно выигрывает,но с другой стороны точно так же можно использовать стойки.Не очень удобно при ловле с песка или понтона.Не знаю как по цене.
     
  3. Prologic

    Prologic Новый пользователь

    Сообщения:
    44
    При ловли с песка или твёрдой поверхности, бетон или понтон то можно так:

    [​IMG]

    По цене не могу сказать, так как этот товар прошлого года (стоил не дёшево, тысяч тридцать вместе с сумкой), а в этом году поставляться, скорее всего, не будет, наверное, будет в следующем году. По остаткам, в каких магазинах остались эти род-поды тоже сложно сказать, так как по нашему складу числится ноль штук.

    P.S. для информации: система рингЛок запатентована компанией производителем.
     
  4. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Спасибо за ответ
     
  5. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    Опыт ловли специальным карповым оборудованием на реке у меня не очень большой. Понял несколько вещей. Очень большие коррективы вносит течение. Отсюда и все немного по-другому, чем на "стоячке". Начиная с прикормки и способа прикармливания. Естественно, что на течении не нужен поп-ап. К сожалению нет опыта по вязке камыша на волос. Ловил амура только на "вязку" вдоль поводка. Если кто-то нашел способ, не противоречащий правилам соревнований, интересно было бы посмотреть. А до спортивного карп-фишинга ездил в основном на протоки в районе пос. Коктал. Там течение небольшое, можно было бы и род-под поставить. Но, если честно, в последние времена "дикого" карп-фишинга ловил именно сазана только рано весной и поздно осенью. Когда либо "еще", либо "уже" нет камыша. Амура интереснее ловить.
     
  6. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Замочил зерно.
    В пятницу еду или на К28, или к NIKу.
    Есть желающие присоединиться? Типа зерновая программа против вашей.
     
  7. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
  8. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Интересно там, где большая плотность рыбы и присутстует пищевая конкуренция.
    Пробовал подбрасывать примерно такую снасть(неоднократно и на разных водоемах) прямо в свим, где крутилась рыба у поверхности.
    Результат нулевой.
     
  9. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    В прошлом году на К28 был случай, когда Амур взял в лет, падающую насадку. Одну удочку переделал под зиг-риг, результат был тоже 0, однако прикол, на мой взгляд, в медленном подтапливании зиг-рига.
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Алексей, помнишь, ты удивлялся, почему М.Лапушинский ловил в траве с инлайном?
    Вот что пишет JS на кармагии:
    "...Монтаж - 100% сафети инлайн!
    В траве главная проблема - набиваемость немерянного количества травы на все выступающие части монтажа при вываживании. Клипсы, бусинки, вертлюжки. узлы. .... - все это потенциальные зародыши килограмовых пуков (в смысле, пучков) травы на ваших лесках. О несброшенных грузах я вообще молчу."
    Как?
     
    SAMAT нравится это.
  11. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
  12. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Да, мне стыдно. Но ведь он в конце пишет что клипса в траве не стреляет, согласен?
    Хотя...если не затягивать...
     
  13. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Лучше:" Резать к чертовой матери"(С)
    имею ввиду дужку клипсы.
     
  14. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    ничего, не резалось на чм 2010 у нас в секторе, просто не одевалась(отсутствовала) резинка на клипсу на случай быстрого "отстрела". рекомендации от получены от местных.
     
  15. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
  16. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Остался месяц(?) до первого выезда.
    Как строить прикормочную программу? На что ловить? Какие оснастки, монтажи и крючки ставить?
    У нас пока нет ясности. Надо добавить, и практики нет. Первые выезды делали по уже более-менее теплой воде.
    Если пустят, первый заход сделаем на озеро Х.
    Есть там перспективный мелководный заливчик на отшибе.
     
  17. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Тоже пока никакой ясной программы. Планируем с Костей начать с Тенира.
     
  18. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Думаю тоже Тенир, начинать как и в прошлом году буду с фишмилов(программа уже пришла), в этом году ухожу на мелкие крючки, максимальный размер которым буду пользоваться 6.
     
  19. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    В связи с многочисленными нереализованными поклевками, решил в этом году попробовать безбородочные крючки. Посмотрим как будет вываживаться. Будут сходы, прекратим эксперимент.

    Поэтому советы по вываживанию с такими крючками приветствуются.
     
  20. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Совет один, не форсируй, настраивай фрикцион, но и не давай слабину.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей