Самогон

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем DEN_BORODA™, 21 ноя 2010.

  1. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    А подписи на бутылях, что там написано?
     
  2. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    За такое , имхо, и посадить могут.
     
  3. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Так теща жеж, не жалко :good:
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Че там, вино? Тогда причем тут самогон?
     
  5. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    не, ну вы как дети малые,
    сок+вода= вино,
    вино + спирт + 1 и выше = настойка,
    вино + спирт +1 + сахар = наливка,
    из остатков винокурения - чача, ну или при правильном настое самогона на орешках, добротное пойло

    :good:
     
  6. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Вопрос такой можно ли разбавлять наливки медицинским спиртом или он все же вреден для здоровья при приеме во внутрь(в сущности его реакция на сердце)
     
  7. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    В принципе можно, но лучше экстрой или люксом.
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот тупой я или не понимаю чего....как может быть спирт, предназначенный для прямого проникновения в организм сразу в кровь (читай высшей очистки) быть хуже пищевых (читай фильтруемых желудочно-кишечным трактом)?
    Вот объясни популярно. 8)
     
  9. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Ден, что-то я не припоминаю какое лечение подразумевает внутривенные инъекции. Сдохнешь сразу.
     
  10. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Ден, ну назвали его так "высшей очистки". По химическим характеристикам, а именно по чистоте от примисей его показатели хуже чем у люкса и экстры, это не говорит о там, что он отвратительный, нет, он просто хуже.
    Вот вас назвали, например Денисом, это не значит, что вы "принадлежите Дионису", а просто родители дали вам это имя потому, что оно им понравилось.
    Я в начале работы тоже не понимал, зачем называть так было, если он не самый лучший, кстати.
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Обработка открытых тканей предусматривает прямое попадание в кровь и риск заражения. Поэтому врачи рекомендуют водкой пользоваться лишь в крайних случаях и с осторожностью.

    Бабуин, я не о названии, а о показании к применению, а оно у врачей однозначно.
     
  12. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Это объясняется очень просто, спирт "высшей очистки" под торговым названием"медицинский спирт" продается в аптеках, поэтому его и прописывают. Люкса и экстры в свободной продаже нет.
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    ненене торговое название и рыночные понятия появились недавно, а рекомендации и показания врачей уже давно. Вот сильно мне напоминает это на маркетинговый развод и некие торговые войны.
    Еще раз повторяю: с незапамятных времен для обработки ран спиртные напитки типа водки показаны в последнюю очередь. Причем тут торговая марка?
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Кста не так давно общался за медицинский спирт с пищевиками... дык он не 94 градусный за частую идет... для дизенфекции достаточно и 75 а при уколах врачи сами его еще и бодяжат до 50-55 градусов.... так что не назвал бы я его самым лучшим!
     
  15. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Я думаю тут вопрос в действии спирта на открытую рану и качестве водки.
     
  16. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Я пытался объяснить доступным языком. Марки спирта существуют уже лет 50, если на изменяет память гост разрабатывался в 60 годы прошлого века. Про водку речь вообще не виду, безусловно в качестве антисептика ее свойства хуже любого спирта. Изначально вы спрашивали, почему спирт высшей очистки, в медицине называемый "Медицинским спиртом", не самый лучший?
    Или я не понял?
     
  17. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Тут говорится о спирте от производителей а не от врачей.
     
  18. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Если разбавить дистиллировкой то стерильно.
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    В жопу производителей! Я веду речь о ГОСТах и показаниях на их основе. Разводилово спирта водой нормальная практика, не имеющая ничего общего с его чистотой. Если Экстровский ректификат чище, то почему его не рекомендовали для медицинского применения еще в махровые 60-е?

    Именно так.
     
  20. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Он дороже в производстве, так зачем платить больше, если основное антисептическое свойство ценимое для медицинских целей одинаковое. Для пития экстра лучше.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. OFF
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    9.828

Поделиться этой страницей