Общение карпфишеров

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Арчи, 15 янв 2010.

  1. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Леша, не все может быть тогда осознавали куда мы гребем. У меня все таки в душе еще живет надежда.
    И перестань меня упрекать что я не был на собрании. Не был потому что был сильно зол на Вас, потому что Вы тогда еще не допускали к соревнованиям не членов ФСЛК. :)
     
  2. лис

    лис ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    377
    Совету всего месяц с небольшим
    что за это время могло радикально изменится
    или думаиш сегодня вас выбрали и с завтрашнего дня будет все в шоколаде
    Дайте время а там посмотрим

    я за 3 вариант развития
     
  3. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    В том то и проблема Марат, что ты свои личные обиды, пытаешься перевалить на все ФСЛК, а это не правильно.
    Кстати на собрании вроде все и решили, что нужен 3 вариант, смысла устраивать здесь голосование не вижу, а то опять из пустого в порожнее переливания не прекратятся.
     
  4. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Опять 25.При чем тут личная обида на Юру, и ФСЛК ? Я на Юру зла давно уже не держу. Юрий Юрьевич респект тебе и уважуха! Без Юры мы бы вообще не знали что такое карпфишинг.

    Леша надеюсь ты когда нибудь простишь меня :bygaga: что я не пришел на собрание, я уже объяснил почему меня там небыло. Если я не пришел , это не означает что мне по барабану Карпфишинг.
    И перестань отвечатьза других. :pardon:
    3й вариант 50% на 50% хороший , но опять же не для нашего настоящего. Это нужно делать постепенно.
    Боюсь народной мудрости, про двух зайцев.

    Алексей дай высказаться остальным , ни чего в этом криминального не вижу.
     
  5. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Марат, мы все высказывались весь ноябрь, декабрь и начало января месяца, теперь наступило время РАБОТАТЬ.
     
  6. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    Хочешь что-то изменить, начни с себя.
    Всякие ОО - "колхоз - дело добровольное". Марат, поэтому давай конкретики по своим силам и возможностям.
    Просил-говорил не уходи из ФСЛК, самое легкое уйти, громко хлопнув дверью.
    Давайте работать.
    Я беру ВКО.
     
  7. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Ну если следовать 3му варианту " 50% на 50%" Давайте рассмотрим озеро Тенир. Я на озере не был, но мне понравились отзывы про это озеро, да и само отношение хозяина этого озера к рыбе.Что, как мне кажется намного важнее его размеров.

    Кто был на тенире? Где оно находится? Там есть реально возможность расширить озеро? Дайте контакты хозяина , поеду знакомиться.

    Что мы можем ему предложить из 50% выделенных на развитие местного карпфишинга?

    1) если он расширит озеро , готовы ли мы взять на себя часть рассходов на это дело?
    2) если мы расширим озеро, готовы ли мы взять часть рассходов на зарыбление водоема?

    Повторюсь что я там не был. Но если мы готовы, я готов туда съездить на переговоры. Помните в журнале карп элит писали что Казахстан не признает озер меньше чем 100 ГА.?
    Это они про нас писали?
     
  8. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Жень ты как смотришь на все происходящее? Судя по твоему посту, ты ратуешь за развитие карпфишинга. Какой твой вариант ответа?

    Остальные почему молчат? Моя хата с краю?

    Обращаюсь к совету:Декабрь, Январь,Февраль, Вы все решали , и одним из ВАЖНЫМ решением было принято недопускать к участию на соревнованиях не членов ФСЛК. Даже в протоколе это напечатали.

    Вопрос на который я жду ответа:

    Вы когда это решение принимали, чем мотивировали принятие данное решение? Какие были доводы? Ответьте честно , вы думали о 3 варианте 50% на 50% или придерживались только 1 варианта? Это было чисто решение 5ки или Вы советовались с каждым из членов ФСЛК? Напомню право голоса (уплоченного) на тот момент было у каждого.

    Все это я хочу узнать , что бы понять в каком направлении думает каждый член совета. Вас выбрали, теперь на Вас вся ответственность.
     
  9. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Если совет допустит 28.02. к соревнованиям не членов ФСЛК , думаю что мы начинаем делать правильные шаги к развитию именно местного Карпфишинга. И моя писанина , как то подействовала на это решение.

    Совет Совету: сделайте вступление для новых членов ФСЛК - БЕСПЛАТНЫМ. И таких вопросов больше не будет. Дырку в бюджете залатайте с помощью бывалых, увеличьте сумму взноса до 20 000 тенге. Вы знаете за что плотите. На следующий годэти новички не станут уже новичками и по уши втюрятся в карпфишинг. Такими темпами мы будем расти и расширяться.
    Но не забывайте что 50% из этой суммы должны уходить на популизацию именно местного карпфишинга. Дело не только в деньгах, дело в Вашем отношении к развитию (популяции) местного карпфишинга. Откройте народу мир карпфишинга. 20 000 тенге передам команде СПРУТ в фонд развития местного карпфишинга.
     
  10. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    На прямо поставленные вопросы даю прямо поставленные ответы.
    1. Я за то, что бы 50 на 50, т.е. 3 вариант.
    2. Но ведь никто и не говорит, что сейчас все только на ЧМ!
    3. Озеро Тенир сложно расширить из-за рельефа. Контакт- Управляющий: Ложников Игорь Георгичевич, тел:385 83 82, +7 705 261 11 25
     
  11. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Спасибо Женя. Позвонил Игорю Георгиевичу. Скоро начнет готовить на весну 7 новых секторов около дамбы, предложение помочь с обустройством, принял адекватно. Ну кто откажется от помощи? Возможность расширить озеро с 9 ГА в сторону увеличения не видит. Юра и Андрей в курсе дела, о каких секторах идет речь. Они уже дали одобрение на эти 7 секторов.

    Поможем человеку с обустройством и зарыблением?
     
  12. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Я всегда за!
     
  13. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Я тоже за!

    С чего начнем? У тебя штыковая лопата есть? Я ведро с собой возьму. :)

    По отдельности мы мало чем сможем помочь Тениру. Что скажет совет? Совет не молчите , пора РАБОТАТЬ.
     
  14. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Женя извини заповторное цитирование.

    А тут и без слов все ясно, и говорить уже поздно , поезд ушел. посмотри спиок соревнований , все мысли совета сводятся в конечном итоге исключительно к ЧМ. Фестиваль это издевательство , я уже писал об этом в сообщении #1313

    По результату голосования принято:
    Утвердить нижеследующий предварительный график фестивалей и рейтинговых соревнований 2011 год.:
    1. Апрель 2011 г. Фестиваль
    2. Май 2011 г. Чемпионат города Алматы.
    3. Июнь 2011 г. Чемпионат Алматинской области.
    4. Август 2011 г. Чемпионат Республики Казахстан.
    5. Сентябрь 2011г. Фестиваль
    а) Рейтинговыми соревнованиями считаются Чемпионат города Алматы и Чемпионат Алматинской области, по суммарному результату двух соревнований первые 8 команд получают право выступления на Чемпионате Республики Казахстан.
    б) Спортсмены первых 6-ти команд, по итоговому протоколу Чемпионата Республики Казахстан, становятся кандидатами в сборную команду Республики Казахстан для выступления в Чемпионате Мира 2012 года
    в) Окончательный выбор спортсменов в сборную команду Республики Казахстан производиться тренером сборной команды из кандидатов.
    г) Фестивали проводятся для популяризации спортивной ловли карпа, ловли карпа по принципу «поймал-отпусти», в рамках которых организуются турниры по дальности и точности заброса оснастки, ознакомительные семинары спортсменов по технике заброса, вязания оснасток, работы маркерным удилищем и другим темам.

    Подписи членов собрания совета ФСЛК РК:

    1. Ким Ю.Ю. ______________________
    2. Липинский С.В. ______________________
    3. Миронов А.Г. ______________________
    4. Лик В.В. ______________________
    5. Кожасбаев А.С. ______________________


    Вот и не хотят люди вступать в члены ФСЛК.
     
  15. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    АнРус сегодня в ударе. Предлагаю в порядке исключения, АнРуса добавить шестым в состав совета ФСЛК. Как говорится У человека есть стремление надо ему дать.
    Как говорится аапозиция должна быть, пусть он будет от партии "Яблоко" :spamer:
    Что каксается меня то мне до лампочки что когда и как решат. Мне нравится этот вид рыбной ловли общение с людьми такими же больными карповой ловлей как я МЫ СЕМЬЯ. Взнос в 20 000 тг не поможет. Надо искать спонсоров или самим раскошеливаться. По новичкам, что бесплатно, я не согласен в корень наберут талолонов на скидку, остатки рыбы на К-28 дочерпают, воспользуются ФСЛК как праситуткой и все на этом. даже по 10 году членов ФСЛК было 45 , а реальных человек 35 Юрич поправит если что, где остальные 10? Мне канечно по барабану но за державу карповую обидно. Всех с спраздником еще раз :bygaga: :pardon: :good:
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    а можно и я попишу? не член, не был, и вроде как не планирую. хотя надеюсь поучаствовать в 2011 в соревнованиях, либо как фрилансер, либо как ньючлен ФСР бо туда вступимши волею участи, и там дешевше =)
    абсолютно разделяю мысль в невероятности ЧМ-стремлений.
    далее немного постпивной попунктуазности:

    не факт. за последние скажем 3 года каков хоть сколько нибудь исчислимый процент развития (ну хоть бы по мандатам)?

    почему против? при таком раскладе вы, вероятно, весьма активный участник социальной и политической деятельности?

    вы не представляете насколько нереально дохрена можно сделать за месяц при желании либо при придавленности обстоятельствами.
    вплоть до внесения изменений в конституцию (при наличии нужных мотиваций и рычагов конечно).

    если вдруг понадобятся координаты действительно хозяина и Игорь их по какой-то причине не даст - обращайтесь. у меня имеются.





    трушный фишер должен быть хоть немного раста!

    [​IMG]

    неееее парься! буууууудь счастлив!

    :)




    с искренней благодарностью всем карпфишерам и с надеждой вступить в ряды участников соревнований!
     
  17. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Отвечу только по количеству членов в 2008 году их было 12, в 2010 -45, активных-35.
    Остальное, как я понял навеяно безудержной пивной фантазией :bygaga: , с Конституцией, особо повеселило, на злобу дня так сказать :) .
    И вопрос, почему вы считаете, что ЧМ невероятность? В 2008 году, когда начали планировать выступление на ЧМ, это тогда казалось несбыточной мечтой, в 2010 году побывали там, и что теперь вы предлагаете, бросить это дело, или для Вас успех только места на пьедестале? Тогда футбол в РК и в России нужно просто запретить, как абсолютно бесперспективный вид спорта, не так ли?
    Марат пишет хорошие вещи, в принципе, навеянные поездками в Украину с ее переполненными карпами водоемами, но, к сожалению, реальность у нас другая, ФСЛК вынуждена выживать в плане финансов(почему то у многих сложилось впечатление, что денег у нас , как у дураков махорки, это далеко не так). Даже вы Ник, ищете свою выгоду.
    У наших водоемов(за редким исключением) странные хозяева, гонящиеся за сиюминутной выгодой, их стратегия рассчитана на короткий промежуток времени, и их можно понять(вы упоминали про Конституцию).
    Тенир хороший водоем, но маленький, на озере Х я не был, если есть по нему предложения с удовольствием выслушаем.
     
  18. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Эк вас заносит на поворотах.

    Мы предложили не на работу к вам устроиться, а бесплатную услугу, за которую вы выкладывали из кармана клуба 100 000 (с хвостиком?) за одно соревнование.
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    а в 2011 сколько? вы сами считаете это отличным результатом?

    не считаю само участие невероятностью, но считаю врЕменой невероятностью достижение высокого результата.

    отнюдь! просто не ставить результат на ЧМ во главу угла спортивного развития. развивать спортшколы такскть.

    а отчего мне дОлжно быть особенным и выгод не искать?

    озеро Х еще меньше тенирского, за сиюминутной мегавыгодой хозяева не гонятся (если б гнались, озеро бы в прошлом сезоне работало в полную мощь). где-то проскальзывало предложение о параллельном проведении соревнований на Тенире и Х, мне кажется весьма здравая затея, но необходимо учесть что на Х рыба зело крупнее, и плотность зачетников в этом году обещает быть серьезной.
     
  20. лис

    лис ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    377
    Своей статьей по крайне мере я закончу эти прения и постараюсь подитожить все выше изложенное ( со своей точки зрения ) хотя она скорее всего не совпадет с мнением всех по одной простой причине что мы все разные не плохие или хорошие а просто разные .
    И в составе федерации каждый видит свои цели.
    Кто то пришел просто за общением с братьями по разуму, говорящим с ним на одном языке ( карповом)
    Кто то хочет повысить самооценку- что то себе доказать
    Кому то нужны спортивные результаты . И во всем этом нет ничего плохого.
    И задачи руководства федерации разглядеть это в каждом и дать возможность их реализовать
    Поэтому любая концепция не может быть однобокой и иметь только одно направления развития - она не отразит цели и задачи всех .
    Что же касательно высказывания - гарного хлопца и его жарких дебатов по большей мере не о чем .
    Это элементарное превлечение внимания к своей персоне и к сожалению до сих пор не остывшие обиды . А призывы бросить все развитие и вернуться к тому простому и теплому общению, просто на рыбалках, это скорее всего просто желание вернуться немножко в детство, но к сожалению это не возможно
    Не будет чай уже таким душистым как там в детстве и пирожки такими вкусными как у бабушки .
    Отказаться от нововведений скай подов, хороших уделищ ,сигнализаторов конечно можно
    и вернуться к колокольчикам ( мне до сих пор их звон ласкает слух лучше чем пищание моих томпсонов ) но тогда давайте будем последовательны в своих действиях и пересядем например с крузеров на уазики - почему бы нет . Просто необходимо для себя сделать выбор, а это не всегда легко .,
    Вот и тебе Марат нужно выбрать - кто ты ? . Наш джигит в фслк или гарный хлопчик а может просто вольный стрелок и какой ник тебе ближе Анрус али еще какой .
    Мне нужно это знать, чтобы понять как нам дальше общаться .
    С одной стороны члены ( дочего мне это слово не нравиться ) совета были выбраны собранием
    фслк и несут перед ним ответственность за свою деятельность и обязаны отвечать на все вопросы своих избирателей .
    С другой стороны если вопрос звучит от стороннего человека, нужно ли что то ему объяснять
    ( скорее всего по желанию )
    Так что дальнейшее мое общение с тобой зависит тильки от тэба - как решишь так и будет.
    По поводу остальных постов по развитию федерации , главное у совета есть желание работать и что то поменять так, что результат будет ( а не будет можно например на Тенире к осени установить 5 виселиц - в назидание потомкам ) не казните раньше времени .
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.173
  2. Spartanec
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.697
  3. Huntaa
    Ответов:
    143
    Просмотров:
    27.973
  4. Домовой
    Ответов:
    229
    Просмотров:
    37.739

Поделиться этой страницей