Общение карпфишеров

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Арчи, 15 янв 2010.

  1. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    д.Саша,т.к.у нас Г.Воротников совмещает обязанности Гл.судьи ,а так же линейного судьи, то 9000-9500 российских рублей +20% доставка на место проведения соревнований, то выходит около 400 у.е.Мы собираемся говорить с Геннадием за эту сумму,возможно будет ниже.Не пойму о чем базар?!
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Базара нет. Реальный вариант съэкономить деньги спортсменов на ЧМ.
    В Сибири к примеру судьи работают бесплатно.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    Александр, Вы предлагаете свои услуги в судействе, т.е. не хотите участвовать в соревнованиях? :bygaga:
     
  4. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    д.Саша,к сожалению у нас альтруистов нет,да и не правильно это.Любая работа должна оплачиваться.Как сказал один великий"...у альтруистов тоже жены есть".Если есть жалобы,заявления или предложения по судейству,давайте обсудим.
     
  5. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Арман, даже не обращай внимания. Это очередной треп. Если кто желает быть судьей, то делается так:
    1. Письменно обращается в совет. В заявлении должны быть указаны условия работы.
    2. Совет рассматривает и, если устраивает, приглашает на собеседование.
    3. После собеседования выносится решение.
    4. если решение положительное и кандидатура в качестве судьи одобрена, тогда приглашается на соревнования.

    Пока нет официального заявления, даже внимания обращать и тратить время не стоит.
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Извиняюсь, но может быть кто-нибудь подскажет :bygaga:

     
  7. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Так как я уже оплатил взнос годовой и являюсь членом ФСЛК. Мое мнение по судейству (это для СОВЕТА).
    Гена, нормальный судья и ненадо изобретать велосипед. Немного поторгаваться с ним и все. :bygaga:
     
  8. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Тоха, на твой вопрос ответить не очень просто, в каждом конкретном случае нужен конкретный поводок. Универсального не бывает. Всё познается в ходе эксплуатации.

    Леска: фокс, беркли, авашима 0,3 мм. Попробуй.
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Всем спасибо за советы! :)
     
  10. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Я щось не зрозумію, хто з ким змагатися збирається? На сьогоднішній день відомі члени ФСЛК? Скільки команд виступає?
    Не членам ФСЛК що тепер робити? Взагалі не виступати? У нас тепер що монополія на спортивний карпфішінг? Чого я не очікував від ради, так це цього рішення!
    Мені тепер рада з п'яти :bygaga: :pardon: :good: :spamer: :drinks: чоловік напомінаед одну єдину команду під назвою К5 :rofl:
     
  11. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Мара,ты о чем?
     
  12. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Я о новых правилах, утвержденных советом. В частности по участию в соревнованиях только членов ФСЛК , ФСР РК. Когда принимали это решение чем мотивировали? Какие были доводы в пользу принятия данного решения? Надеюсь не 10 000 тенге в копилку сборной?
    К примеру мне что делать?. Теперь я не могу участвовать на соревнованиях. В чем прикол? Кому от этого стало легче?
    Нас (карпятников) всего человек 25-30. С кем мне теперь общаться, сражаться, соревноваться? Кто еще в Казахстане проводит соревнования по карповой ловле? Что мешало совету допустить к соревнованиям любого желающего? Плати и участвуй,, но на рейтинг не расчитывай было бы правильней.
    Мое мнение новая система правления в Федерации ставит в приоритет только предстоящий Чемпионат Мира, забывая о других.
    И это не только одно мое мнение, просто не все это говорят. Сам слышал: "Если не вступлю в ФСЛК , пацаны обидятся" Надеюсь я ни кого не обидел что не вступил в ФСЛК или ФСР РК?
    Может совет состоящий сплошь из будующих чемпионов мира пересмотрит свое решение и допустит к соревнованиям обычных смертных? Что скажете чемпионы?

    Пацаны я соскучился по Карповой , по тому адреналину, переживанию, общению с Вами. Прошу не принимать мой игнор в вступление в ФСЛК , как пренебрежение нашей дружбы.

    С уважением команда "АнРус"
     
  13. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Ну не спится мне, накипело внутри, заснуть не могу.
    Выражаю этим сообщением сугубо мое личное мнение.
    А пишу это из-за того что у меня растут два сына, которых я непременно хочу приобщить к карповой ловле. И мне не безразлична судьба карпфишинга в Казахстане, надеюсь, как и всем остальным.
    Итак – ИМХО (мое мнение)
    В Казахстане сильно высоко поднята планка Карпфишинга. Мы не имеем ни водоемов ни рыб которых мы хотим ловить. Наш Карпфишинг можно отнести к разряду Трофейного Карпфишинга, в котором есть непременно свои плюсы и минусы
    Основной плюс нашего Карпфишинга оттачивается чутье, интуиция, но отсутствует практика. То что мы постигаем за 5 рыбалок, в России, Украине, и других странах где есть достойные озера и хозяева этих озер, оттачивается за 1 рыбалку. Несомненно, мы отстаем от этих стран.
    Как я понял, основное направление ФСЛК это популизация карпфишинга.
    Как мы популизируем карпфишинг сейчас:
    1) Устраиваем соревнования
    2) Отбираемся на ЧМ
    3) Проводим фестиваль (непосредственно сама популизация)
    Пройдусь лучше по порядку
    1) Устраиваем соревнования
    Что мы делаем?
    А) Тратим необоснованно кучу денег на подготовку к соревнованиям, потому что рыбы мало и каждый надеется ее прикормить, удержать, перехватить, подать ей, что то вкусненькое, что-то то чего нет у остальных и в большинстве случаях все это напрасно, потому что рыбы НЕТ.
    Б) Вносим приличную сумму за участие, согласитесь не каждый может себе позволить оплатить за участие 45 000 тенге, потому что у него з.пл 70 000 тенге
    2) Отбираемся на ЧМ

    А) Поймав за сезон на 2х водоемах от 1до40 (максимум) рыб едем за свой счет на Чемпионат Мира с надеждой и верой, что за год много чего прочитали и узнали из форума «Карполов».
    Б) Тратя около 6 000 000 млн тенге и занимая предпоследнее место мы с надеждой себя утешаем, что это наше первое выступление и у нас все впереди. Допустим Казахстан займет в 2011 году 1е место на Чемпионате мира, неужели Вы будите себя чувствовать чемпионами?



    3) Проводим фестиваль
    А) Привозим на озеро свои супер пупер палки и начинаем кидать кто дальше, точнее сильнее прямее. Новички в восторге – мы гордые разъезжаемся по домам. Это не пустые слова, вспомните Володю и Юру которые посещали собрания в 2010 году. Где они сейчас? Что мы им приучили за те собрания, чему научили? Ни к чему, мне лично стыдно перед ними, и самое что смешно они еще и за это заплатили. Заплатили за то что бы слушать все наши прения между собой. Чего мы вообще пытаемся делить, доказывать? Мы еще недоросли до того что бы вообще спорить.

    Итог моего мнения:

    1) Планка, поставленная ФСЛК, сильно завышена для нашего шеста.
    В данный момент нам не нужен FIPSed , нам не нужен Чемпионат мира, мы к нему не готовы. Нам нужно подымать наш Карпфишинг.
    2) Сделать соревнования максимально возможно недорогими. То есть собрать сумму необходимую только для аренды озера
    Наша семья должна расти, нам не нужны китайские кубки, медали, призы, нам нужны единомышленники готовые вступить в наши ряды. И мы должны приложить все усилия к этому. А мы только отпугиваем их своими палками, палатками, скай подами и родподами. Это нетактично. Вспомните себя, на что вы раньше ловили, и ведь ловили же. Я например не вижу пока смысла покупать дорогие палки и катушки, потому что еще не достиг того чего могу достичь старыми палками и катушками. Не отпугивайте народ, будьте скромнее. Прекратите гонку за вооружением, у нас рыбы нет, а Вы боритесь за лишние 5 метров. В противном случае будите ездить пожизненно на Чемпионат Мира в одном составе как ЮАР. Зато будите звездами Казахстанского Карпфишинга. Ведь самая главная награда это пойманная рыба, а не кубок или рейтинг.
    Надеюсь меня услышат и поймут

    С уважением команда «АнРус»

    Забыл спросить, неужели ни кто не скучает по старым временам когда мы просто собирались в назначенное время и место , и просто ловили рыбу, получая КАЙФ от этого? Именно по этой причине я не хочу вступать в ФСЛК , я хочу просто ловить рыбу и кайфовать :)
     
  14. amigo

    amigo Активный пользователь

    Сообщения:
    387
    Марат прямо в точку! (Не желаю кого-нибудбь обидеть), но к сожалению так оно и есть.
     
  15. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Привет! С праздником! Те, кто служил-помнят! :bygaga:
     
  16. лис

    лис ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    377
    Марат хочу тебе ответить
    для того чтобы что то изменить необходимо что то делать.
    Байками сыт не будеш.И те ребята в том числе и я которых выбрали
    в совет что то пытаются сделать - изменить. и не за зарплату
    правильно мы делаем или нет в конце сезона будете судить.
    Если бы ты был в субботу то наверное услышал бы что
    ( право участвовать в соревнованиях имеют все - право отбиратся на ЧМ
    члены ФСЛК и тд ) поэтому в этом вопросе ты не объективен .
    Есть что сказать конкретно - говори
    Есть идеи как нам развиваться с удовольствием выслушаем
    но пустой болтологией дело не поправить необходимо прело гать какие то усилие
     
  17. amigo

    amigo Активный пользователь

    Сообщения:
    387
    Вопрос к совету может учавствовать в отборочных соревах двойка, где один участник не "член"? На встрече кто-то соглашался кто-то нет, а скоро 28февраля.
     
  18. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Сергей не принимайте все на свой счет.

    Как у нас дела обстояли дела до субботы? В соревнованиях имели право принимать участие только члены ФСЛК И ФСР РК. В субботу решили допустить всех желающих, это случилось уже после того когда люди деньги сдали за членство?Или наоборот посмотрели кто сдал, увидели что ряды пустеют и отменили свое предыдущее решение?
    Кто сейчас член ФСЛК?

    Отвечаю на вашу просьбу: "Есть идеи как нам развиваться с удовольствием выслушаем"

    Мои идеи:

    1)Снизьте требования к карпфишингу.
    2)Сделайте шаг к народу снизьте размер взноса за участие в соревнованиях.
    3)Направьте всю энергию и предстоящие рассходы с подготовки на ЧМ, на развитие карпфшинга в Казахстане.

    Как я это вижу

    1) Снижение требования к карпфишингу
    Карпфишинг в Казахстане ассоциируется у меня со словом ФСЛК. Так как все соревнования и мероприятие по карповой ловле проводит только ФСЛК. Членом ФСЛК может стать любой желающий сдавший 20 000 тенге, последующие взносы со скидкой 50%.Что дает членство: скидки на посещение озер, скидки в карповых магазинах. Это не является популизацией.
    А что если сделать членство для новичков бесплатным? Пусть посмотрят, оглядятся, пообщаются с другими членами и потом принимают решение любят ли они карповую или нет. Не забывайте что ФСЛК, несмотря на свое громкое название "Федерация"является общественной организацией, основным напрвлением которым является популизация карпфишинга.
    2)Сделайте шаг к народу снизьте размер взноса за участие в соревнованиях.
    Сделайте соревнования доступными для всех, снизьте стоимость за участие в соревнованиях до минимума. Увеличьте количество не рейтинговых соревнований. Сделайте 1 рейтинговое соревнование например Кубок Казахстана. Слишком много рейтинга для 2х озер и 50 рыб плавающих в нем.

    3)Направьте всю энергию и предстоящие рассходы с подготовки на ЧМ, на развитие карпфшинга в Казахстане.
    Энергии и нерв на подготовку уходит очень много. Направьте эту энергию на развитие карпфишинга в РК. Например поиск новых водоемов, за все время существования ФСЛК я не припомнюни ни одного коллективного письма на имя Акимов с просьбой выделить федерации озеро. Только не говорите что это все дорого и этому не кому заняться. Примерно прикиньте, сколько за 5 лет можно потратить на участие в ЧМ, прикинули? Можно выкупить не одно озеро.

    С уважением команда "АнРус"

    Насчет судьи: есть человек готовый судить за бесплатно, чего выпендриваетесь? Пиши заявление , мы рассмотрим, трали вали.... Опуститесь на землю господа.
     
  19. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Комментировать весь пост Марата не буду, Сергей уже все сказал, акцентирую внимание лишь на нескольких моментах:
    1. ФСЛК-федерация спортивной ловли карпа, изначально это спортивная организация, а как в любом виде спорта нужен прогресс, нужны результаты, без участия в ЧМ, прогресса не будет. КАЙФОВАТЬ на рыбалке никто не отменял, но понятия путать не надо.
    2. По цифрам по сумме взноса в ФСЛК, во первых, она принималась на общем собрании(я лично был за 30000), во вторых, это не много, в третьих:
    Бюджет ФСЛК на 2011 год примерно 220-250 т.т
    Фестиваль весенний 60000
    Фестиваль осенний 60000
    Оплата бухгалтеру(которого нет до сих пор) 60000
    Годовой взнос в ФИПСет-170000
    Дефицит бюджета 100-130 т.т Скажи, где их брать?
    3. Взносы на соревнования, будут полюбому ориентированы для сбора средств на ЧМ(член ли ты ФСЛК или нет), именно для того, чтобы те, кто получает 75000 тенге в месяц смогли туда поехать.

    Марат, твоя позиция, некрасивая, мягко говоря, типа я тут один Д, Артаньян, а все остальные ........ Тот, кто хотел, что -то изменить пришел на Общее собрание, не смотря на обиды и амбиции, высказался, после чего голосовал за тот или иной пункт.

    Добавлю еще, весь срачь решили оставить в закрытой теме, хочешь предложить что нибудь дельное, а не просто воздух сотрести приходи на мероприятия ФСЛК, (тем более вход на семинар был свободный для всех)<!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Лёш, немного подкорректировал. Негоже так мысли выражать.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  20. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Марат, салам! Есть в твоих постах много хорошего и нужного, не спорю.
    Вместе с тем считаю, что лучше было бы все-таки придти и на Общее Собрание, и на семинар в субботу. И еще не поздно в следующий раз. Когда- совет объявит. Объясню почему:
    1. Мы сами выбрали Совет и наделили его полномочиями решать за всех. В то же время все члены ФСЛК обязаны подчиниться требованиям Совета.
    2. Общение в этой ветке на последней странице очень напоминает общение на закрытом форуме. Было время, спустили пар, закрыли тему. Теперь время решать. И действовать.
    3. С избранием Совета в плане действующих лиц мало чего изменилось- ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
    4. По результатам года будем смотреть на эффективность работы Совета. Сейчас ЕСТЬ ШАНС начать жить по-новому.
    Упустим шанс-сами виноваты.
    5. Стоимость соревнований и для меня открытый вопрос, но понимаю, что бесплатными они не могут быть априори.
    Остальные твои вопросы и предложения переадресовываю Совету.

    P.S. Лично меня ты не обидел, что не вступил в ФСЛК. Просто грустно, когда уходят сильные команды!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.173
  2. Spartanec
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.696
  3. Huntaa
    Ответов:
    143
    Просмотров:
    27.968
  4. Домовой
    Ответов:
    229
    Просмотров:
    37.724

Поделиться этой страницей