Сказка-ложь, да в ней - намёк. Добрым молодцам - урок

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем DRUGALENA, 22 фев 2011.

  1. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Хотите верьте, друзья мои, хотите нет - но дело было так!!!

    ________________________________________________________________________________
    _________________________________________________


    Часть первая. Жерех.

    -Димоон, Димоон, бlя - не форсируй событие...трави леску, отпускай......да не надо нахрапом, дай рыбе устать...бLя, осторожнее...в натяг держи....упустишь же к Байменям................
    -БLя, мужики - трофейная идет...у меня леска - 0,12.....че делать......


    После долгих приготовлений, наша боевая команда в составе 2-х машин марок Митсубися, под управлением aleha и RUMITA , а также 5-ти молодых ребяток увлеченных любимым делом, отправилась за добычей правильного карася и нереального сазанчика.
    Путь был не близким, поэтому взяли по больше водки :drinks: .Водка шла хорошо, а вместе с ней и дорога,приведшая нас на места, столь отдаленные... :)

    По старой доброй традиции, наш именинник Жекушка, ловит первую залетную, за что и получает....отличный подарок от нашего палаточно - брезентового мастера, по имени Алеха!!!
    В этом месте должна быть фотография счастливого Жекуша и явно завидовавшего меня :rofl: . Но я же не могу всем показывать свою алчную физиономию, поэтому фото будет........но вот здесь :pardon:
    Итак, перваш пойман, 1555 рюмка выпита, - надо ловить её родимую. Тут, совершенно неожиданно, появляется еще одна батонообразная Митсубися, а в ней, компания из знакомых ребят нашего главного подвоха.
    Стопки полетели еще чаще в нужное место, и вот - расставлен шатер, палатка...просверлены все лунки и рыбалка началась!!!
    Хороший клёв в начале, характеризовал выбранное нами место ловли только с лучшей стороны. Захотелось,чтобы поскорее наступила ночь. Ибо ночью, как говорили нам наши предки, - в это время года,ловятся огромные караси и крепенькие сазаны.

    Только до самого вечера,клевала вобла большая и маленькая. Клев был средним. Хотелось более частых поклёвок.
    В какой-то момент все изменилось. Почернело, зависло, притихло...мухи перестали кружить над тушей мертвого тюленя...

    Послышалась возня в соседской палатке.Не нормативная лексика полилась из уст нашего Димы...
    -Мужики, - зачет идет. Трофейная...сто пудов...как быть
    -Димоон, Димоон, бlя - не форсируй событие...трави леску, отпускай......да не надо нахрапом, дай рыбе устать...бLя, осторожнее...в натяг держи....упустишь же к Байменям................
    -БLя, мужики - трофейная идет...у меня леска - 0,12.....че делать......
    -"Да ты успакоооойся, я те говорю, кричит Рина...не торопись...
    -"Не форсируй, не форсируй "- повторяет как заведённый Монзза....

    Идёт, идёт!!!
    Довольный Дима просовывает руку в лунку...... иииии.......на льду появляется....жерех на полтора килограмма.
    Все счастливы!!!
    Дима с горя набухивает Тиму, который, в свою очередь, идет выносить мозг знакомым соседям... :spamer:


    Часть вторая. Сазан.


    Рыбалка, тем временем, продолжалась , а вместе с ней о общение отличных Балычковских ребят. Все прекрасно помнят, что с нами был именинник. А это давало повод на душещипательные разговоры типа"брат, я тя паздравляю...ат всего сердца..-наливай"!!! Тима, нашедший старых новых друзей, большую часть времени проводил с ними, время от времени наведываясь к нам. Как он не сломал шатер с палаткой - до сих пор для меня загадка. :bygaga: :)
    Вобла клевала периодично, с большими паузами. Я использовал 3 удочки. 2 поплавочные и одну кивковую. По началу лучше, на мой взгляд, работала поплавочка. Но, ближе к вечеру, заменив обычную мормыху на фосфорную, поклёвки увеличились в разы на сторожковую снасть.
    Кормление привлекало больше рыбы. В это раз я использовал такую смесь: 1 часть прикоромки с магазина -Турбо лещ, 1 часть панировочных сухарей, далее добавлял очищенные семечки и кормового мотыля. Возможно такая вкуснятина привлекала больше рыбы. Кормить приходилось часто. Много. И вот - очередная поклевка и я впервые держу в руках карася, пойманного из подо льда. Ребята дружно меня поздравляют. Я моментально взлетаю с земли в небеса и презрительно поглядываю на этих неудачников - рыболовов :fishing: . В голове так и вертится песня на мотив гр.Сектор Газа..:

    "Я стал знаменитым, я вам не чета.
    Я супер рыбак - я поймал КАРАСЯ!!!
    Кроме меня, его не словит никто --оооо....

    Но тут происходит, полная фигня.
    ЖекУшка кричит - "Я поймал - сазана"
    И кроме него, его не словит никто..ооооо..."....................................



    Часть 3. Судак.


    После реального успеха ЛяЖеку, рыбаки становятся одержимыми и начинают более интенсивно наливать и немного закусывать. Стопочка водочки с Московской Губернией, мягко ложится в желудок ребят...,далее, хрустящая квашенная капуста с небольшим количеством растительного масла, нежно обволакивает ротовую полость и блаженство, сменяется эйфорией............

    Эйфория длилась ровно столько, сколько оставалось водки. :)
    Затем - наступило уныние. Решено было взбодриться и договорившись с Румитом ,я с Жеку отправились на старое место, дабы проверить моё предположение - что там дела лучше.
    Ничего не подозревающий и мирно посапывающий Монзза, тихонько сопел в две дырочки, пока Отважный(слегка выпивший) Румит описывал всевозможные восьмерки и полицейские развороты на льду.
    Прибыв на место, рыбаки, сидящие там, подтвердили факт поимки крупной воблы.
    Мы быстренько поставили палатку-раскладуху, запалили обогреватель и практически сразу начался клёв средненькой воблы. Учитывая, что прикормку не использовали, получали эдакий среднячок.

    В какой-то момент клёв прекратился и я решил помочить балансир. После пяти минут - ощутимая потяжка - размашистая подсечка - и вот судак на полтораху смотрит на нас деликовскими линзами.
    Радости нет предела!! Жеку делает прорубь и ныряет туда с головой. Больше я его не видел в тот вечер....


    Часть четвёртая. Супер мега карась!!!


    Его поймал ------кто-то.

    Часть пятая - заключительная.


    Утро следующего дня вернуло Жекуша с полным пакетом воблы. Видимо, прорубь дал свои результаты :)
    Мало того, Монза также наловил дофига воблы и был свидетелем поимки подряд нескольких карасей в исполнении Женьки.
    Народ потихоньку стал просыпаться и пытался добрать рыбы. Это было тяжело и малоэффективно, поэтому стали мы собираться домой.

    И вот тут происходит страшное и непоправимое. КТО-ТО УКРАЛ МОЮ.....-----------РУЛЕТКУ!!!!! :cray:
    Я просто вынужден был устроить истерику!!! :rofl: Больше всех досталось Алену,ибо во-первых - он мой друг, а во вторых - ЭТО ТОЧНО БЫЛ ООН!!!!
    К сожалению, крики мои были в пустоту...а Ален злорадно ухмылялся. Ухмылка его стала еще шибче, после того,как aleha вручил ему в подарок- шикаарный тент компании Геология, как самому результативному в сантиметрах участнику нашей экспедиции при поимки воблы. Всего лишь 5 миллиметров отделяло меня от такой долгожданной победы. 25 см - результат Алена. Мне так хотелось переизмерить свою..........но!!!!!!РУЛЕТКУ КТО-ТО сКиздил! :crazy:
    На этой радостной для кого-то ноте, мы отправились в обратную дорогу.
    Сокращение дороги по бездору на 15-20 км, привело нас на водные процедуры. Благо, паджера прошла без проблем и вот, с помощью стропы, мы продолжаем извилистый путь в сторону трассы.
    Далее, дорога до заветной 9 ки на Колшенгеле, предвкушение вкусного каурдака....
    Опять в голове знакомый мотив Короля и Шута:
    За столом- сидели. Мужики и ели,
    Каурдаком-Айдарбек их угощал,........


    Однако, он был не так вкусен как обычно... :sad: а шаш был Джесковат...

    Зато истории от Алёхи про Монголию и про Тайменя, не променяешь низаштонасвете!!! :good:
    Прощание экипажей на месте изначальной встречи...договоры на предстоящие рыбалки...отличная фраза от Румита, который был за рулем - "ладно ребят - мы погнали, а то меня до сих пор - че-то кумарит!!" :crazy:

    От себя хочу сказать следующее.
    Это получился отличный Клубный выезд ребят разных возрастов и понятий.


    Спасибо всем участникам за компанию . А читателям - за - понимание! :)

    Хотите верьте, друзья мои, хотите нет - но дело было так!!!!!!!!
    -------------------------------------------------------------------------------------------​
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ануар зачЁд, фоты где, давай больше фот. Вернее втиснуть в тчет былоб красивше.
     
  3. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Супер!!!
     
  4. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Спасибо, Алмас. Фоты по ссылке все. У меня токо - одна. С воблой.

    8)
     
  5. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Отличный отчет :bygaga: , фоток бы ещё.
     
  6. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
  7. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    Классное содержание и изложение!!! :bygaga:
     
  8. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Щитовый отчет, Миколка как тебе такая заноза? ;) уже точишь бур?
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    У жереха и правда заскок! может там по протокам,на течении,вообще хорошо будет брать?
     
  10. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Все может быть :bygaga:
     
  11. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    а пробовали?

    че за балансир сработал, фото фстудию!
     
  12. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Под рукой нет. За 30 км лежит в сундуке. В сальмо брал 1 штучку. рыбка вся такая красивая. 600 т. стоила...
     
  13. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    супер! рад за Вас, хорошая поездка. :bygaga:
    Чтоб всегда так было!
     
  14. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Дай Бог!!! :pardon:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей