Не рыбацкая история

Тема в разделе "Активный отдых и путешествия", создана пользователем mihalich, 4 янв 2010.

  1. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    Уже обсуждали подобное. Привезти бутылки пол дела, куда их деть после сплава? На берегу бросить? Лучше тогда на резиновой лодки идти, только тент продумать.
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Почему? по моему гораздо надёжней камер.
     
  3. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    в поселках той местности бутылки тем более 5л очень нужный материал... можно просто отдать местным
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Бутыли местные сразу заберут.
    Опередили :sad:
     
  5. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    просто сжечь и все , предвидя вопрос о загрязнении воздуха скажу ,когда на загаженные места приезжаем - сжигаем все что горит , а что делать ? как Тигрис )))))))
     
  6. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    Самое интересное от плотины и до Тамгалов, далее унылый пейзаж и отсутствие скорости.

    Что баннер, что мешок после 4-5 подхода к берегу разорвется, еще бывают подводные коряги. Если ветка пробьет мешок и запутается в связки бутылок, думаю увлекательным будет выпутывание.
     
  7. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Я так понял, что бутылки только в целях экономии стоимости плота.
     
  8. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    если коряга напориться на бутылку, ничего страшного не случиться... так как их там много, а вот если на надувную... темболее ребра жесткости у бутылок намного жеще чем у любого надувного материала.. это насколько должна быть коряга острая и прочная чтоб проткнуть бутылку, а в воде все коряки они разбухшии и затупившиеся...
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А если камеру пробьёт?
    К стати,за врея вашего плавания случалось что нибудь непредвиденное с плотом?
     
  10. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    совершенно верно, так как не придеться покупать полностью все бутылки, а просто можно испольховать которые есть дома (Лектор посмотри в закромах мож заволялось пару десятков :bygaga: ) а если сейчас опредилиться с конструкцией плота, к к концу запрета все бутылки будут на руках
     
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Про то что если бутылки разлетятся,Михалыч конечно прав!
    А нет до этого я сам додумался :bygaga:
     
  12. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Во избежании проникновения коряги к бутылкам на передней стороне нужно сделать им защиту, а с тылу коряга не подберется)))))
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Во +1
    Я впереди думаю прекрепить 2 железные 60-ти литровые бочки!
     
  14. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    Я не сказал, что она пробьет бутылку, я про то что коряга запутается в веревках связки и будет держать плот на месте, в худшем случае течение перевернет плот. В одной из историй сплава описана схожая ситуация, только за ветку зацепились банером и срезали его ножом.
     
  15. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    тоже вариант
     
  16. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    Поэтому лодка с мотором привязана к плоту, в случае чего завел и отбуксировал плот. Да пробивали во врмя сплава, но находу сразу же и поменяли,заменили.
     
  17. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    тогда надо делать ящик и заполнять его бутылками.. :) почти корабль с трюмом получится.. водоизмещение просчитать можно
     
  18. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    Это не вариант, на сплаве нет не переда, не зада, не сбоку, или же кому то придется всегда быть на веслах. Хотя если идти без мотора то это необходимость.
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Во блин,тоже верно!

    Досками его вокруг по низу оббить?

    http://almanachtur.ru/forum/showthread.php?t=742
    Вот тоже интересная конструкция. Им это в 46 евро обошлось.
     
  20. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    зачем на веслах, сзади установить одно весло ребром, оно будет играть роль руля и киля, что даст плоту перед и зад...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей