Id Tv

Тема в разделе "Общение", создана пользователем robopak, 19 фев 2011.

  1. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Просто хочу предупредить софорумников. Алматытелеком предлогает новую услугу, цифровое телевиденье по телефонной сети.
    Чтобы подключить данную услугу Вам придётся приобрести у телекома новый модем, с поддержкой Айди тиви. Продают только они. Дальше есть проблема которую телеком не озвучивает - если большая протяжённость линии, или если линии в вашем районе перегруженны, картинка будет постоянно подвисать, смотреть практически не возможно. Так что если Вы решитесь на данный девайс, уточните в телекоме состояние линий и требуйте указания в договоре ответственности за качество трансляции.
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А что продается-то?
     
  3. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
    не совсем так, модем должен быть 4-х портовый. У меня billion, подключили без проблем. Зависание изображения бывают и как всегда в самый интересный момент, чаше всего вечером в час пик мегалайна.
    Подключил id tv намучившись с антенной алма тв. Как ветер осадки начинаются так кубиком сыпет. Для частного дома, телевидение через телефонную линию не плохое решение, особенно если между вами и коктобе высотка стоит.

    P.S. тему в курилку надо бы.
     
  4. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    3 дня,как подключил. В принципе доволен. Одна проблема. Пришлось заменить модем на 4-х портовый. Теперь планшетник на Андроиде не может с ним связаться по вай фай. Если изменить одну настройку в модеме,пропадает ID TV,но работает планшетник и наоборот. Во блин,дилема.
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Что такое четырехпортовый модем?
     
  6. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Это у которого 4 сетевых выхода.
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    аааа....лан порты на роутере чтоли? а то я испугался, что за шайтан момед :bygaga:
     
  8. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Они,родимые!
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Смотрю уже месяца 4, нормально, ну не обзятельно 4ех портовый ))) у меня вообще 1 езернет тока, через него и идет на ящик, ноут домашний на вайфае сидит. Как мне кажется хороший выбор, у меня стандарт + пакет с ОиР выходит 700+*** (69 где то каналов) тенге, хорошая цена за "цифру 720p", много хороих функций. Иногда тупит когда с нета качаешь по полной...

    *** - по акции ставил Мегалайн бокс Инет Хит + АйДи ТВ = 4900. Приставку + подключение бесплатно, приставка даётся на ответ хранение.
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну дак помоги Колянычу с сетью разобраться. :)

    зы: турбо плюс пока, сабж не подключал, но задумался.
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    А шо какие то проблемы ) :bygaga: Просто других модемов небыло наверно... А так и 2 дырки хватит... в 1ой ТВ во второй Инет к компу и всё. Так как у меня вайфай то 1 дырка под ТВ и усё.
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Реально удобное ТВ, качество при подключении через HDMI от скажем DIGITAL TV отличается очень сильно в хорошую сторону. Навигация удобная, наличие программы для каналов, возможность отмечать интересуюшие программы с последующим напоминанием, отложеный просмотр (пока только 4 местнх канала) по программе выбераешь если что то пропустил и смотришь, возможность покупки фильма аля прокат примерно за 350 тенге за 3 дня, выбор большой постояно пополняемый из МЕЛОМАНА, возможность подключения на выбор интересующих групп каналов, типо Познавательное, Кулинария, Детские и т.п. вообщем найс.
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Не правда, может вы имеете в виду Приставку ? Так та вообще дается на ответ хранение.
     
  14. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    да давно ждал реальных отзывов. попробую. интересно, у меня интернет - мегалайн, а ТВ айкон. при подключении цифрового тв у телекома, айкон остается? т.е. я смогу переключать их?
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    да
     
  16. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
    без id tv, по вайфаю идет автоматическое присвоение ip адреса, а с id tv надо присваивать каждому прибору вручную ip адрес, соответственно не дублировать. У меня компы все работают на WIFi, а вот HDMI плеер пока не довел до ума. не видит его сетка.
     
  17. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Так, ещё раз сообщаю. При заключении договора с телекомом, предупредили сразу - модем нужен четырёх портовый с поддержкой ID TV. Данные модемы, на момент 10.02.2011г. не были в наличии в Алсере и ещё в двух магазинах, мной посящённых. Пришлось брать в телекоме (цена нормальная, позволительная). Цифровой блок (китаяца) полетел на третий день. Заменили. Но качество желает очень и очень лучшего, постоянно подвисает картинка. Объяснение телекома - большая протяжённость линии. На следующей недели возвращаюсь в кабельное, потому как смотреть практически не возможно. Вот и предупреждаю остальных, требуйте гарантий качества.
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ))) у меня модем однопортовый, качество офигеное, до АТС растояние 1 км, одно время када я звонил, они сами говорили ща будет плохо показывать обожди чуть, через 2 месяца позвонили сказали все ща подрубим, теперь ни нарадуюсь )
     
  19. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    растояние до АТС 2150 метровв. Такшто берите рулетку и мерийте до заключения договора. А на данный момент имею: отказ от Айкона со снятием кабеля, оплату за подключение хренового телевиденья (1000 тен.) и само хреновое телевиденье. При этом телеком разводит руками и грит - ну так получилось. :bygaga:
     
  20. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
    Ну да не повезло тебе. но как сказал один участник форума "Пока не пощупаю не увижу".
    Я теще алма тв установил, антенна кабель цифровой приемник, все ок. А тут взяли и высотку построили, и все капец. Теперь у них там в районе у всех ID tv, другого выхода нету.
    А про качество ID tv, да не фонтан. У меня местные каналы через простую антенну лучше показывают чем на ID tv. Но хочется большой выбор каналов.
    Все познается в сравнение.
    удачи.
     

Поделиться этой страницей