Посоветуйте фидерную палку

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем tangun, 11 окт 2010.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    тролололо ?
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    чет даже встревать в диспут неохота =(

    понаписано же море, не поленитесь, почитайте.
     
  3. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    вот именно понаписано, хотелось бы конкретных советов как от Lyas...
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    универсального ничего не бывает. есть более-менее подходящее для разных условий.

    для получения более конкретных ответов нужно задавать более конкретные вопросы.

    а ответ типа "иди туда и купи такую-то палку" заранее попахивает дилетантством.
     
  5. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    Ну мне надо приобрести что нибудь более или менее подходящее для стоячих водоемов и для ловли на р. Или (я бы выразился поконкретнее просто не знаю что нужно конкретизировать) при этом чтобы не очень дорого, недавно был в Коргане, сам черт ногу сломит в этих палках, с катушкой определился, а вот палку???

    И когда все будет собрано буду просится к кому нибудь прицепом на мастер-класс, а то я даже скрутку связать не могу...
     
  6. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Такой большой выбор, что ли? Выбору у нас совсем немного в Ламате вроде... Берите, что в руку ляжет. Попользуетесь, форумы покурите и купите еще разок-другой, если затянет :pardon:
    А вот "скрутки" вязать совсем не обязательно... Есть другие остнастки, в которых ничего крутить не надо и не менее чувствительные. Кодовое слово при поиске просветителя в области ловли фидером - "Салапин"
     
  7. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    кто поможет с инфой (если есть опыт) и приобретением катушки Trabucco ASAHI CRT 3000/4000 ?
     
  8. Ostap

    Ostap Пользователь

    Сообщения:
    121

    О любой теме или вопросу мона написать тоже самое!!! Такое ощущение что все поражены обычной ленью просто погуглить!
     
  9. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Был сегодня на базаре РАХАТ, смотреть фидерные удилища, но ничего не нашел, не могу утверждать, что их нет, просто я не нашел, хотя продавцы говорят, что якобы они ими торгую,когда приход товара есть, но после детального обсуждения, понимаешь, что это вроде не то,( 3-4 коленные,но про сменные вершинки ничего не знают),значит надо ехать в МФ!!
     
  10. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Съездил В МФ, купил удилище 3.60. с 3 вершинками, ( незнаю как по умному называются), просто порадовал себя, и маленько позвастался, на чистую воду поедите позовите, надо научится кидать!!!
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Кормушек прикупи, монтажей навяжи...
     
  12. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Кстати, товарищь в прошлом году накупил фидерных (чёрные клетки) кормушек качественных! разных весов от 40-100гр. на базаре, не знаю его точное название, продолжение еляней но заезд с аэродромной за мостиком кажись ул.Бокеханова(по карте), по 100тг. за штуку, и ещё всяких ништяков, противозакручиватели, крепление светлячков к вершинкам и т.д. которые в городе стоят нормальных таких денег.
     
  13. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    да видел все,что ты говоришь,но цель была удилище, теперь с первой оказией, обязательно кормушки возьму, только подскажите сколько брать?и каких весов в среднем?

    я так понял, что лучше без всяких прицепов, а в чистую на леске монтаж вязать, или удобно, чтоб монтажи навязаны были, и при потере сразу новые цеплять?
     
  14. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Кормушки выбирай исходя из тестов палки и предполагаемого места лова.
    Если у тебя тяжелый фидер(70-120 гр), то брать кормушки легче 70 гр. нет смысла.
    т.е. кормушки надо выбирать под палку. В идеале иметь кормушки из всего диапазона твоей палки.
    Чем меньше груз, тем легче ловить.
    Груз приходится увеличивать на течении или при дальнем забросе.
    Монтаж вязать лучше на леске. Патерностер+поводок. Это если на воблу/леща.
    На сазана разумно использовать лидкор и на нем вязать монтаж.
     
  15. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    .
    Ляс нижевыше описал как поступить,
    Снасть нужно подбирать в зависимости от места ловли, т.е. стоячая вода, река с течением; от этого и вес грузила с пустой кормушкой +прикормка в ней, так же комухи разной формы. Для начала стоит навязать отдельно разных лидкоров и поиграть с забросом. Можещь в библитеке найти видео по фидеру кажись две части от Щербаковых. Если не найдёшь скину тебе ссылки и подборку по теме фидер.
     
  16. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    написано , что моя палка 150 гр, это значит я могу до этой цифры кормухи цеплять?
     
  17. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Да. Но не меньше, чем нижняя граница.
     
  18. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Значит леска с такими весами , должна быть не менее 0.30,-0.35,, поводки 0.20-0.25. Я ТАК ДУМАЮ ( Мрктчан)
     
  19. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Леску можно заменить на плетенку. Тогда тоньше получится.
    Толщина поводка также как и его длина ни коим образом не зависит от толщины основной лески и теста палки. А зависит от того, какую рыбу, где и на что собираетесь ловить.
     
  20. Denisffg

    Denisffg Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Да, учитывая вес корма конечно же...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей