Крючки

Тема в разделе "Монтажи", создана пользователем fishhunter, 13 фев 2010.

  1. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Скажите уважаемые, крючки типа "банан" с длинным или укороченным цевьём как засекают при насадке на крючке, а не на "волосе"?
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Сначала опубликуйте последовательность теста. А то уже имеют место несостыковки. :D
     
  3. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Берем пару десятков крючков от разных производителей, разных моделей.
    По очереди прокалываем (для чистоты эксперимента по три раза) определенный материл (материал и метод определения нагрузки при котором происходит полное прокалывание определили уже), данные заносим в таблицу. От себя еще хотел бы забахать таблицу в процентах. Вот примерно как то так. Ну фотки крючков под микроскопом будут присутствовать :)

    Вот точно на этот вопрос не могу ответить, но по моему эти крючки создавались для волосяного монтажа.
    Тем не менее я очень успешно ловил на них на Капчагае леща, насаживал на крючок по одной кукурузине
     
  4. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Д Саш, а где можно раздобыть не китайский овнер?
     
  5. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Серега, подозреваю, что такого в принципе нет. Сейчас все в Китае делают, другой вопрос -найти приемлемое качество.
     
  6. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
  7. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Серега, качество указанных мной выше крючков на уровне, не зря с Костей их рассматривали под микроскопом. Будут ли китайцы заморачиваться с запаиванием колец крючков? Опять же повторюсь: практика - критерий истины, посмотри, пощупай, сравни, и только тогда можно делать какие то выводы.
     
  8. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Модель-то какая?
     
  9. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Owner СТ1, СТ3, СТ4 и СТ5, 6-го и 2-го номера

    CT1 53272
    CT3 53273
    CT4 53274
    CT5 53275
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Аян, понял. Новая модель.
     
  11. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Костя, результаты будут следующими:
    1место - крючки из тонкой проволоки и без бородки.
    2место - крючки из тонкой проволоки с микробородкой.
    3место - крючки из тонкой проволоки с обычной бородкой.
    4место - все остальные.

    Для того, чтобы уменьшить процент пустых моментов взял-выплюнул, нужно понять, как ведет себя монтаж в целом, и какие крючки подходят для того или другого монтажа.
    Народ уже не в первый раз пытается симитировать последовательность движения крючка с насадкой во рту карпа. Но по разным причинам не доводят эксперименты до конца. По крайней мере не было опубликованно хорошей модели.
    Зная о твоих талантах, усидчивости и любви к экспериментам, предлагаю тебе этим заняться.

    Вот тогда сможем более предметно поговорить о:
    - термоусадке
    - колечках
    - длинне волоса
    - соотношении размера крючка и насадки
    - огрузке крючка и другом пирсинге
    список длинный.

    убегаю по делам.
     
  12. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Вот жешь...А я эти крючки надфилем дорабатывал и клял невинных японцев... Стачивал как раз этот заусенец на конце проволоки ушка... Сцуки такие, из-за этого заусенца амур поводки рвал....Когда один раз увидел оторванный крючок с маленькой загогулинкой лески на конце проводка - удивился, но не придал значения.Но когда на той же рыбалке потерял еще одну рыбу с крючком....
    Короче, все крючки перебрал и постачивал.
     
  13. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Аян мне просто стало интересно как определить китай и не китай. Овнер пользую именно с Лавки рыбака уже года четыре и не разу у меня небыло ни каких проблем, в Лавке спрашивал на счет таго что китай или нет, после первых подозрений и разговоров, что крюки из китая. Мне ответили, овнер завозят только они в РК с Японии. Вот и ищу ответ Китай или не Китай. А те крючки что вы с Костей рассматриваете под микроскопом я уже набрал, душа не выдержала, уже пару поводков связал, очень не плохо получилось.
     
  14. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    А вот теперь, я думаю, уже не будет надобности стачивать "этот заусениц на конце проволоки ушка"! Так ведь? Именно это я и хотел выяснить своим вопросом о необходимости таких запаянных ушек крючка. Так как у меня в практике не было случая, чтобы именно заусеница на ушке крючка порвала поводок. Поэтому и хотел выяснить мнение пользователей о наличии проблем с кольцами крючков.
     
  15. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Проблемы были с тем овнером, что были раньше в лимпопо, модель С4.
    С видимым невооруженным глазом просветом в ушке. В эту щель проваливался крайний виток тонкого поводочного материала.
    На дефект обращал внимание продавцов, в ответ пытались показать документы, "подтверждающие" родословную.
     
  16. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Согласен, такой результат предсказуем. Мы хотим по производителям пройтись, выяснить ху из ху.

    Поэтому актуальна предыдущая просьба:
     
  17. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Парни, я вам одну вещь скажу, только вы не обижайтесь! Все крюки у нас Китай! Вы же в глубине души уже все сроднились с этой мыслью! Просто жаба душит, почему в Лимпопо крюки по 30-250 тг за шт, а на Тастаке 150 тг пачка! Я Сереге же показывал тот же Овнер с Тастака! Пройдите на базар и для чистоты эксперимента попробуйте и те крюки!
     
  18. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Я брал овнер отличного качества в магазине Салмо.
     
  19. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Д Саш, а у Вас остались такие крюки с браком. Хочу глянуть чтоб на грабли не наступить? Буду внимательней присматриваться при выборе крючков.
     
  20. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Жека, а корда каптор?

    Не остались, я их сразу вернул.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей