Капчагай

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем fishhunter, 28 июн 2010.

  1. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Сейчас посмотрел карту, немного правей/восточней от Точки "Рыбаки" по берегу, на охоту по перу туда осенью ездим, через Чилик и вниз к воде, Бабатуган, Миляфан, там вода всегда мутная и течение есть, в заливчиках боле менее отстаивается. Но в 10году залито было всё и мосты кое где посносило через протоки. И да же выше к охот угодьям Манула, было затоплено.
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Эти места я знаю неплохо. По такой воде туда не пробраться.
    В точку "рыбаки" есть дороги через Ащысай, Каратурык, вроде посуху. Эх, жаль снимки 2009 года.

    А через Маловодное - Казатком к морю никто не ездил? Чья там земля? Кто командует?
     
  3. zav

    zav Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Были на самой реке вода была мутной и кажется в то время где то и районе Китая мост смыло.
    Товарищ был на том же месте где то через дней 10 и отловился по сазану
     
  4. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Спасибо.
    Сказали, что ехать надо вокруг, через Сарыозек. Это так? Кто-нибудь ездил через Чингильды?
     
  5. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Можно и так и так. Только через насосные в весенне-летний период, когда идет окот у куланов и джейранов, дорога закрыта, можно только в объезд. По срокам лучше уточнится, когда будете покупать путевку на рыбалку.
     
  6. dimgg

    dimgg Активный пользователь

    Сообщения:
    62
    Через Чингельды проезд только до въезда в Алтын Емель. Если есть путевка в заповедник можно дальше, но там должна быть договорённость с егерями. Территория поделена на зоны ответственности, каждый егерь ревностно следит за соседом. Через Сары-Озек и посёлок Бахши въезд на территорию выше по течению. Ловить можно по-спортивному (поймал-отпусти). В прошлом году был один раз - одна поклёвка, отломанное жало крючка и тишина. Правда был сильный сброс воды от китайцев.
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Спасибо.
    если ехать через Чингильды, где начинается заповедник?
     
  8. dimgg

    dimgg Активный пользователь

    Сообщения:
    62
    Пост находится чуть дальше 9 насосной. Проезд только по дорогам в сопровождении егеря. Вдоль дорог внутри заповедника в траве и камнях шипы. Насколько я знаю, карты с шипами нет. Так что не свернёшь, где захочется. Но места потрясающе красивые.
     
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Я был там в советские времена. Насколько дальше от 9 насосной пост? Если не заезжать в А.Эмель.
     
  10. dimgg

    dimgg Активный пользователь

    Сообщения:
    62
    По Google Earth - 43`52`56.00 и b 77`52`06.85 В. К сожалению сейчас картинку не могу выложить. От поста вниз и вправо - территория заповедника.
     
  11. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Спасибо, нашел, помню эту развилку.

    [​IMG]
     
  12. dimgg

    dimgg Активный пользователь

    Сообщения:
    62
    Именно тот пост. Путевки в гостинице Жетiсу
     
  13. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Насчет шипов - все правда. Они еще их особо злостной конструкции делают, потом колесо хрен восстановишь. Рассказывал и показывал егерь прошлой весной.
     
  14. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Похоже вы в теме. Как в тех краях была рыбалка по большой воде?
     
  15. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Не сильно я в теме. Просто прошлый год ездил весной в Алтын-Эмель, ознакомительно.Дальше впадения Или в Капч не ездили,низзя, окот у краснокнижных. Для рыбалки в тех местах ничего интересного не увидел, комаров кормить и на поставухи сома ловить интереса мало.
    На большой воде ловил мой дядька прошлый-позапрошлый год. Глубина большая, свал идет прямо от берега.Но ловили они исключительно на спин судака-жереха. Говорит, когда приманка до дна доходит, леска чуть ли не отвесно вниз висит. Я с ним не ездил, жаба задавила :) по 2.5 тыт за световой день с человека платить.
     
  16. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Спросите пожалуйста подробно у дядьки про выделенное, в каком это месте.
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    про алтын-емель с контактами и нелепыми картами тут: http://altyn-emel.kz/
     
  18. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Сейчас приехал с сто,был у электрика, там мужик ремонтировался, говорит, в понедельник товар по стройке отвозил на базу Home klab. это не доежая базы Рубин и после базы Бодрость, там у них типа заводи есть с моря, так там говорит, узбеки -строители удачно воблу ловят на закида весом под кило!! и амур говорят заходит, сам не проверял никогда, всегда заливов хватало, но интересная инфа!!!!!
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Был там Амур... самолично 2шт по 8 и 7.5 кг вытаскивал... на удочку на хлеб с крючком без грузила!
     
  20. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Это не заводь, это что-то типа узкого длинного заливчика (15х150м где-то).Похоже на скальную трещину,заполненную водой. Оч. глубокая, по словам около 10м. Сообщения с озером не имеет, там пляж м/у ними, если только уровень Капча от обычного метра на 2 поднять...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей