Азиада Астана - Алматы 2011

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Classicmen, 30 янв 2011.

  1. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    В общем страсти будут кипеть долго ещё, лишь бы на этом всё не заглохло, как обычно это бывает. Начнутся открываться школы олимпийского резерва, восстанавливать спортивные базы коих у нас пруд пруди, в общем займутся популяризацией зимнего вида спорта, хотя был в Рудном такая база горнолыжная шикарная, была, щас вроде как россияне выкупили, что там не знаю.
     
  2. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Вот что знаю, дык то, закрывают детские спорт школы ЦСКА, а вот мат-тех базу не отдают. У меня у приятеля дети в хоккей играют, так вот родители покупают своми детям билеты на поезд, чтобы их команда поехала на соревнования в УК.
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Да со льдом и формой хоккейной в Ате вообще лажа...
    Мы щас тоже играем... но время либо пять вечера либо в обед!!! остальное все расписано....
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Парни, я не говорил что спортсмены не молодцы - они старались. А вот про систему и отношение уже выше всё растолковали. Я не понаслышке в курсе об отношении власть предержащих к массовой физкультуре и к массовому (читай дающему здоровых пацанов и девчонок стране, которые потом будут ее защищать и работать на нее) спорту.
    Как-то такъ - без обид всем. :drinks:
     
  5. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    ЦСКА уже давно все распродало, просто государству щас не престижно заниматься спортом, был толчок перед Азиадой, а дальше как получиться. В России тоже самое происходило до недавнего времени, шас олимпиаду выиграли будут популяризировать свой спорт.
    Так что у нас так Еж птица гордая, пока не пнеш не полетит.
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Кстати еще один момент! Всем спортсменам как правило платят призовые! Так вот женской хоккейной сборной за победу обещали по 15000 каждой, в итоге дали по 400 000 тг и то только самым заслуженным... молодеже вообще просто сказали спасибо!!! И так во всех видах спорта!!! Платят только самым самым!!! Кстати и почти не сомневаюсь что списали на премии правельную сумму только до спортсменов дошли лишь крохи!!!
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    :D
     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Блин, чуть мозг не спалил себе.., какую олимпиаду Россия выигрыла... спасибо сыну, щегол пояснил, что Право прроведения зимних ол игр Россия выиграла....
    На счет того, что в Раше, поворачиваются лицом к спорту, это факт, до них дошло, что это обьеденяющая сила (спорт), думаю, что и до наших это дойдет... уже доходит.
     
  9. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Об обратной стороне "Азиадской" медали
    07.02.2011 / скандалы


    Асет СЫЗДЫКОВ, "Око", 4 февраля

    Невольно радуешься, когда становишься свидетелем триумфа своей страны, народа, казахстанцев. Зимняя Азиада, с искрой загоревшая в двух великолепных столицах, прекрасный повод для торжества. Но есть и теневая сторона Игр – нелицеприятная для организаторов, чиновников и других действующих лиц, играющих, как мы полагаем, в грандиозной спортивной постановке.

    ХОЗЯИН – БАРИН
    Организация и проведение VII Зимних Азиатских игр в Казахстане давно превратились в широкомасштабную национальную кампанию с политическим окрасом. В ней задействованы как разноуровневые чиновники, так и высокопоставленные министры, политики, бизнесмены. Подготовка к Играм может сравниться разве что с Саммитом ОБСЕ. Вроде все выверено и продумано до мелочей, организаторы, действительно, постарались. Но, как и в любом механизме, здесь тоже происходят свои сбои.
    Для организации и проведения Азиады Минтуризмом и спорта в 2008 году была создана специальная исполнительная дирекция Оргкомитета Игр. По примеру самостоятельного госведомства дирекция в своей структуре имеет различные управления, департаменты, филиалы, где ныне трудится многочисленная армия сотрудников. Недавно из неофициальных источников стало известно, что после окончания Азиатских игр по сути временная дирекция сразу же прекратит свою деятельность. Сотни работников оргкомитета восвояси отправятся "по домам". Но дирекция прокомментировала "ОКО", что после проведения Игр ведомство сразу не расформируют. Это случится после отчета оргкомитета перед Олимпийским Советом Азии на основе отдельного решения Минтуризма и спорта. Когда состоится сей отчет и будет принято решение, в дирекции пока не знают. Как полагают в оргкомитете, высвободившиеся сотрудники вернутся на свои прежние посты.
    Общеизвестно, что Казахстан в качестве хозяина Азиады стараниями организаторов продуманно подкорректировал программу Игр "под себя". Чтобы наверняка оказаться в тройке призеров соревнований, существенно "перекроил" традиционный список спортивных зимних видов. Убрали из программы те виды, где мы явно не фавориты, добавили те, где наши спортсмены сильны, а значит, могут занять пьедесталы почета. К примеру, из программы вырезали чуждый нам керлинг, добавив приоритетный хоккей с мячом. В программе до предела (от 6 до 12) увеличили число дисциплин в коронном виде спорта для наших атлетов – лыжных гонках. Своими действиями отечественные функционеры от спорта поставили под сомнение формат соревнований и честную спортивную конкуренцию, что в итоге может навредить авторитету государства на мировой спортивной арене.

    ОБЪЕКТНЫЕ ПОДВОХИ
    Усилия оргкомитета понятны: проект имиджевый, требует много сил, времени, огромных денежных вложений… Кстати, о деньгах. Как уже успели посчитать спецы, суммы, затраченной государством на проведение Азиады-2011 года, хватило бы на выплату минимальной месячной зарплаты более 8 миллионам казахстанцам. А это порядка 233 миллиарда тенге. Не считая тех астрономических сумм, которые потратила казна на подготовку столь масштабного события и строительство спортивных сооружений.
    Кстати, в ситуации готовности объектов Азиады до последнего времени были некоторые "непонятки". В только что построенных зданиях были замечены проблемы с резервным энергообеспечением, зачастую оказались не достроенными некоторые детали сооружений. Если взять, к примеру, требования МОК, предъявляемые к готовности объектов Игр, то все спортивные сооружения должны быть сданы минимум за год до соревнований. Олимпийский совет Азии (ОСА) более мягко отнесся к усилиям наших спортивных чиновников. Вероятно, воспользовавшись благодушием ОСА, у нас, по замечаниям горожан, до последних дней шли какие-то мелкие ремонты в новых дворцах и зданиях, принявших Азиаду.

    БИЛЕТНЫЕ КУРЬЕЗЫ
    В конце декабря минувшего года началась распродажа билетов на Азиатские игры 2011 года. Было продано около 3500 билетов. Турассоциация страны планировала дополнительно продать порядка 5000 билетов. И здесь тоже не обошлось без курьезов. По нашим данным, продажа билетов на зимние игры шла очень вяло. С момента запуска продаж (с декабря и до Нового года) в стране было реализовано всего 1700 билетов. Затем Премьер-министр своим поручением "расшевелил" организаторов Игр, и всего за неделю было распродано около 20 тыс. билетов.
    Причиной медленной реализации билетов, по нашим наблюдениям, стал запуск интернет-продаж. Казахстанцы пока не привыкли к он-лайн покупкам, и организаторы этого не учли. Между тем прозвучало заявление, что все 30 тыс. билетов на красочную церемонию открытия Азиады в Астане были раскуплены заранее. Причем еще до 20 января. Однако 30 января, в день открытия главных зимних стартов континента в скоплении огромных очередей в местах сбора зрителей можно было наблюдать сновавших взад-вперед молодых парней с пачками билетов на руках. Тех самых – на торжественную церемонию открытия Азиады. Фактов спекуляции, правда, нами не зафиксировано. Билеты "жучки" предлагали по их номинальной стоимости.
    Как ранее сообщали в оргкомитете Игр, планируемый поток туристов должен был составить около 10 тысяч гостей. Но по информации посольств, зарубежных гостей (не считая спортсменов, их тренеров и членов делегаций) приехало единицы. Во многом это произошло из-за отсутствия эффективной зарубежной рекламы. Оргкомитет Азиады громко заявлял о более чем 1200 аккредитованных иностранных журналистов. Однако таковых приехало всего 32 человека, причем многие из ближнего зарубежья. И все же дирекция сообщила "ОКО", что все PR-мероприятия, маркетинговые решения и акции по пропаганде Азиады в мире прошли на должном уровне.
    Кто бы сомневался! Вот только у многих специалистов и наблюдателей – иная точка зрения. Они считают, что основной причиной низкой посещаемости зарубежных гостей стал запоздалый выход на международный туристический рынок информации о проведении Игр.
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Хех... и это только вершинка айсберга!!!
    А на счет зимней олимпиады 2022 года это все сказки никто не проголосует за КЗ т.к. сразу после утверждения КЗ а именно АЛМАТЫ в роли города проведения наши власти переиначили заявку и сделали Астана-Алматы, как бы один город выиграл заявку а первым пишется другой... это все бесследно не пройдет на мировой арене!!! на счет соревнований... что за вид спорта то такой "Спортивное ориентирование"????? ни в какие ворота не лезет!!!

    P.S. не знаю как на счет китая и японии но Корейцы в Универсиаде заняли второе место в общекомандном зачете!!! Вот и думай тут где их сильнейшие спортсмены выступали!!!
     
  11. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    Об обратной стороне "Азиадской" медали
    07.02.2011 / скандалы


    Асет СЫЗДЫКОВ, "Око", 4 февраля

    мое личное мнение пускай автор этой статьи себе в ж...у засунет, только обсирать и умеют.

    KoMoL- Лыжное ориетирование нормальный вид спорта, историю для начала почитай.................
    потом выводы делай
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Да да забыл подписать ИМХО!!!! Этот вид под нас был заточен!

    Да и по поводу обсирать!!! а что только восхвалять нужно? оды им петь и все такое? на хоккей женский с китайцами билетов небыло зато у перекупов их было много до 15000 за билет заряжали... при стоимости в 750 тг!!!

    Против спортсменов ничего против не имею... это их заслуженные медали... они выложились на все 100 а вот организаторы больше поимели... на тех же спортсменах (премиальные)!!!!!!! и это тоже ИМХО!!!!!!!!
     
  13. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    про билеты полностью согласен, перекупщики уроды, убивать их надо.
    про премиальные пока не точная инфа., там видно будет.
    ну а без навара никуда, это и дуракам ясно !!!
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну не знаю насколько она не подтвержденная но про хоккеисток я выше писал... инфа от людей вращающихся в их среде!!! играли в хоккей на днях... от туда и взял!
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    нормальный такой вид спорта. со времен Союза давно культивируется. вот только в олимпийскую систему не входит наверное.
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    наверное "очень" зрелищный вид? :D
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    гонка на 50 км тоже зрелищный вид 8)
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    более динамичный я бы сказал! :)
     
  19. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    За первое место- 10 тыс. зеленых
    За второе- 5
    За третье - 3

    Много это или мало не знаю.
     
  20. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну да, если учитывать, что на затраты было потрачено 1,5 млрд $, то вполне нормальные так премиальные :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей