Азиада Астана - Алматы 2011

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Classicmen, 30 янв 2011.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    короче у многих примерно такое видение "проигрывают мудаки - выигрывают мудаки нечестные" ну вы поняли...
     
  2. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Знаешь, я просто вижу наше отношение к спорту в целом и понимаю что 1 место как то не стыкуется с тем, что на самом деле происходив за кулисами.
    Вот начиная с Азиады можно грить, что у нас есть спорт комплексы, для того чтоб выращивать своих олимпийцев, вот и посмотрим куда это выведет.
     
  3. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Алмас(поправился,сорри), радоваться, что проиграют не надо, ИМХО надо реально смотреть на вещи. И позора тут никакого нет. Мы говорим об отношении к спорту. Купили Велокоманду, Купили Дакар, "Купили" Хрусталёву перед Ванкувером, Вот о чём говорю я. Наши родные Боксёры,Борцы. Есть правда Винокуров и Смирнов, Шишигина, но они начинали ещё в СССР. То, что выиграли это замечательно,это хороший опыт в СОРЕВНОВАНИЯХ. Есть сейчас Карпенко И Жапаров в прыжках с трамлина, но вот их даже в 30-ке не видно.
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Олег да я понимаю все... ситуация не айс пока, но надеюсь что все будет лучше... :drinks:



    ps: Имя на "С" заканчивается у меня ))) все постояно "З" пишут почемуто )
     
  5. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    Именно старались и выкладывались по полной программе !!!
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Спорт номер один, футбол, НХЛ, НБА - све покупают игроков и команды... это во всем мире так, а не наш позор....
     
  7. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    На мой взгляд Денис Тен реально выращенный наш собственный, правда тренируется в Москве.
    Так, стоп я разве говорил что-то про позор? Все покупают игроков для клубов НО НЕ ДЛЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД.
    Что-то Англия не покупает Дрогба и Молуда для своей сборной и не натурализует их. Им и в голову такое не придёт.
     
  8. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Зачем же так, наоборот буду зол на нашу сборную. Я не отрицаю, что они старались молодцы, но спорта у нас нет сплошная коммерция.
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Доцент ты говоришь о клубных видах спорта, там это так и есть, а Олег о том что в нац сборную реально "вербуют" людей...
     
  10. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Иди скажи это тем же хоккеисткам или другим спортсменам которые вытупают в спортивных соревнованиях... Большой спорт, это большие деньги...

    Я, хочу сказать, чтло во всех странах выступают "натурализованные" спортсмены, если свои еще не конкурентоспособны...
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ну да лана, все будет хорошо ! Казахстан рулез !!!
     
  12. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Экаж страсти кипят. Сейчас Министерство Туризма и Спорта НАКОНЕЦ_ТО озаботилось массовым спортом. Правда о детском спорте речь не идёт. Т.к. вся мат-тех база спортшкол продана в частные руки. На детях наживаться стыдно и невыгодно, вот никто и не финансирует. Вернее родители и финансируют детей, всё платное.

    Доцент, у нас это входит в дурную, на мой взгляд, привычку. Особенно, когда своих собственных практически нет. Имидж, то бишь понты прежде всего. И я знаю, какой % натурализованных россиян и белорусов играет в сборной Казахстана по волейболу. Их БОЛЬШИНСТВО, так точно не должно быть.
     
  13. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Да я не против пущай идут в большой спорт, но наших даже и там нету, а это грит о том что мы своих не вырашиваем. Так от куда черт возьми мы взяли первое место, если своих нету и небыло. Нужно растить своих, тогда и небудет вопросов.
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вот это и хреново. Детей ща подумываю в кокой вид спорта отдать, типо вначале плавание, потом силовые и т.п. Но чес слово пока даже и не думаю и не хочу чтоб они становились проф спортсменами... из-за этого... да и захотят ли...
     
  15. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    И ещё интересный момент, любая олимпиада или чемпионат должен окупаться, интересно у нас он окупился или ушли в минус?
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Украли у России, наверное.

    С самого начала говорилось, что зимние игры в Азии, это убыточное мероприятие т.к. в азии, зимы мало и соответсвенно популярность и результаты...
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    За то остались спорт сооружения, новые и обновленые. Что не может не радовать..
     
  18. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Первая версия, ещё будут.
    Хотя не стоит рассуждать об этом в серьез, наши молодцы и ладно.
    Будем надеяться, что на этом не остановимся.

    Комментаторы очень радовали. :drinks:
     
  19. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Главное, что есть движение в этом направлении, со временем все получится. Думаю, что всем уже понятно, что спорт, это престиж страны и большиой бизнес, а так же путь и воспитанию чувства патриотизма у сограждан..
    К сожалению мы сильно пока еще отстаем в этом, но все равно процесс идет...
     
  20. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Спортивные мероприятия большого уровня редко бывают окупаемы. Так что тут имдж страны.
    Имхо если мы готовиться к Олимпиаде будем также как к Азиаде или строить Алматинское метро, то будет пипец.
    Всё начинается с детского спорта.
    Анекдот в тему:
    Папа читает газету: Бэкхем зарплата 300 000 в неделю, Рональду 250 000 в неделю,
    Кричит сыну:
    Сынок, ты что там делаешь?
    Уроки учу, пап.
    Мля, а ну марш на улицу мяч гонять!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей