Зима и дизель

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Stanislavskiy, 19 янв 2010.

  1. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Залил вчера дизель на Кастрол (на Вазе). Разница по сравнению с Гелисовской очевидна, не в пользу Гелиос.
    И работает движок ровнее, не стучит и тянет лучше. Стоит правда 106 тнг/л, но пусть машинка порадуется.
     
  2. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Саляра зимняя или летняя за такие деньги?
     
  3. Almatte

    Almatte Пользователь

    Сообщения:
    429
    Медиа:
    21
    Скорее всего зимняя!
     
  4. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    самая, что ни на есть зимняя-настоящая. Залил 30 л, проехал 225 км за эти три дня. Расход получился 13.5 л., что весьма не плохо для моего движка (1 кз), да еще зимой. Для сравнения, на Гелисовской меньше 16 л. не было зимой по городу, а в холода вообще под 20 выходило. Вот вам и дешевизна. Попробую еще потестить разок, эту Castrol, возможно за счет увеличения тяги и расход меньше. Да и движку по любому лучше.
    Еще приятная особенность- при "педаль в пол" не дымит вообще, я уже переживал, что у меня аппаратура хандрит, потому-что если резко нажать газ на ходу, то при 3000 об/мин, на Гелиосе валил черный дым.
    Вот такие впечатления только от одной заправки нормальной саляры.
     
  5. Almatte

    Almatte Пользователь

    Сообщения:
    429
    Медиа:
    21
    Приветствую! Сделал на конецто свою машинку :pardon: ,но пока дымит. Всем спасибо за советы :fishing:
     
  6. nuBo

    nuBo Guest

    что было-то ?
     
  7. Almatte

    Almatte Пользователь

    Сообщения:
    429
    Медиа:
    21
    Была сломана ось карамысел,а так же пришлось заменить 3 кулочка, 4 бугеля, распредвал-но он не подошел, они мой старый оставили,но сказали что его нужно поменять!
     
  8. Galloper

    Galloper Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    замерз я на пыжике както в эти морозы .Просто пришлось заправится за городом . Ну кароче встал че делать хз машина ващпе не хотела ехать . Звоню я кенту он в России работает на грузовике . Так он мне че зделал плюхнул тормазухи на 50литров саляры грам 80 тормазухи (там в морозы на 350 л. добавляют весь бутылек черепашки )и прогел бак лампой . и не каких проблем.Наследущую ночь было -33 завелась нормально .
    так вот он говорит там машины годами используют имено на добавление в саляру тормазуху
     
  9. Galloper

    Galloper Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    Первый год я на дизеле хотел спросить за сей девайс снежный барс
     
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Имхуется мне что все такие девайсы - простая обдираловка :drinks:
     
  11. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Согласен!!! 8 лет на дизеле и никаких подогревов!
    Чтобы работали подогревы,нужно мотор завести, а если соляра застыла хрен ты его запустишь. Вывод, на фига эти приблуды? Заливай нормальную соляру и вперед!
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Оставил я значит машину на недельку дома, пока сам был в Алмате. Морозы стояли примерно до -35. Щас правда отступили немного, по приезду было -20. С пульта не захотела заводиться (вспышки были). Сходил к машине, помаслал стартером, вспышки стали оборотами. Завел короче.
    К чему это я? Ах да, народ, не забывайте посреди сезона разок зарядить батареи в стационарных условиях. Городской зимний режим не способствует их подзаряду на борту. :)
     
  13. Григорич

    Григорич Новый пользователь

    Сообщения:
    243
    Езжу на дизеле шесть лет из них пять применяю топливную смесь, по использованиею которой, ни разу за все время небыло проблем в зимнее время . Подсказал мне ее один незнакомый дальнобойщик на заправке, который в в свое время увмидел ее (смесь) на заправке в Германии. Она (смесь ) до невозможности проста:
    До предпологаемого заливки в бак соляры нужно залить 5% 80 бензина и все проблем с морозами не будет. "знатоки" говорили, что это плохо, полетят какие-то плунжерные пары. Я не разбираюсь в моторах, но я верю немцам, Но и 5 лет без ремонта двигателя о чем то говорит,
    Мотор 1КЗ Имеется прогрев топливного фильтра через отопление печьни.
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Немецкие и некоторые японские мануалы к дизельным машинам разрешают использовать эту смесь. Проблем нет, главное не переборщить. На севере Казахстана льют тормозуху в соляру, процент не знаю.
    Копий сломано немало об эту тему. И еще будут ломаться, в том числе на этом форуме. :D

    зы: Григорич, плунжерная пара (плунжер), это специальный насос безманжетного типа - сердце любого ТНВД (аппаратуры). Поршень и стенки цилиндра очень плотно почти без зазора притерты друг к другу. Смазывается топливом, которое качает через себя. Потому и боится обезжиривания соляры от большого процента бензина/керосина в ней. Когда бодяжат соляру бензином/керосином, то добавляют минерального двухтактного масла в топливо, чтобы компенсировать потерю смазывающих свойств.
     
  15. ЧИН

    ЧИН Пользователь

    Сообщения:
    38
    а я вот бадяжу антигель кастроловский,но только дома в теплую соляру,делаю так сказать 1.5 литра концентрат(соляра+антигель) на заранее расчитаное количество топлива,а перед заправкой выливаю все в бак и заправляюсь,уже 3 зимы и все нормально в черте города,соляра с гелиоса,а вобще ставил эксперименты с разными антигелями,при прочих равных кастрол-победитель(тестировал в морозильнике)но это если гелиос,а вот RP замерз в баке при минус 7,и пришлось тащить машину на портале для реанимации
     
  16. Григорич

    Григорич Новый пользователь

    Сообщения:
    243
    Процент масла каков?
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    а хз. не задавался. литр на бак примерно. за что купил, за то продал. сам не приенял.
     
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    За всю прошлую зиму у мну ушел один пак антигеля Ликвимоли, делов-то...
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    если дизель это так хорошо, то почему еще не похолодало а тема уже вверх полезла???

    мораль: у опытного дизелиста бзделка за 2 месяца до холодов включается )))
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762

    нормальные дизелисты ващще не парятся такой проблемой
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.177
  2. Коляныч
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.827
  3. Shturm
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.582
  4. кобра18
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    3.712
  5. petruxa
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.352

Поделиться этой страницей