Термобелье

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем LeshiyTheBad, 8 окт 2009.

  1. Nina Ricci

    Nina Ricci Гламурная Старушка

    Сообщения:
    714
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Nina Ricci, устное предупреждение за флейм<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Все понял, но только ИМХО это уже не белье. В моем понятии белье должно иметь контакт с телом и разрабатывается с учетом этого. Я наверное второй уровень в Округе закажу, что ссылки давал, помнишь?
     
  3. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    в общем да, в какой то мере согласен, просто название темы немного "узковато".

    зы. а я хочу Under Armour )))
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну....нас никто не ограничивает в выборе пространства для обсужения. Я как-то намекал, что уровни в целом и в любом объеме и комбинациях вполне достойны отдельной темы. Никто не решается создать :biggrin:
     
  5. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Штурмана надо пнуть. Он в этом деле шарит! ))

    Кстати, еще раз напомню что термобелье термобелью рознь. Есть для активное есть для малоподвижного "отдыха".
    У активки главное это хороший отвод влаги. Для термо для малоподвижного главное удержание и концентрация тепла тела.
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну да, резонно и логично. Кстати, полуторный уровень (если можно так назвать) нам зимой в армии выдавали - эдакие теплые кальсоны, которые одевались сверху на исподнее тонкое белье. Состав ПШ кажется.

    Штурман, ау! Будешь делать тему про уровни?
     
  7. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    я вчера дума-думал тему по уровням создать но так и не решился..

    Действительно много особенностей.. - рыбалка летом, осенью, ходовая охота осенью и зимой, подледный лов.. на каждый в идеале свои слои, свои прибабахи..

    Получите, распишитесь.. :)
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Засим уровни вообще и их комбинации обсуждаем в теме, созданной Лешим. :biggrin:
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Здесь остается термобелье и все о нем<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  9. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Ну раз уровни здесь грохнули, напишу - брехня! Картинко с 7-ю уровнями я уже лепил выше, данная куртко никаким образом ко второму уровню не относитсо.
     
  10. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Прикупил вчера термо Polartec за 7000 денег.(5.11 tactical series) Похоже только для отвода влаги еще не понял,буду тестить.
     
  11. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    ай не сочти за труд ответить - где брал?
     
  12. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Ялян первый этаж.Бутик спорт помоему,там же обувь брал RedHead Tundra по 14500тенгов с гортексом. :biggrin:
     
  13. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    спасибо.

    Кстати, да, 5.11 выпускает серию для тактических действий спец сил. Т.е. активка 100%, что для ходовой охоты только гуд.
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вообще, мне непонятно деление на активку и тепловку (пассивку) на практике. Вот смотрите: собрался я сегодня к примеру на охоту, одел тонкую активку на тело и поехал себе. Ходил-не ходил, на месте я переодеваться в ноль не буду однозначно. Так и останусь на биваке в этой активке на теле, только утеплившись сверху. И спать в ней лягу.
    То есть два комплекта исподнего для упорячдоченной (не аварийной) смены я не повезу. Да и нет у меня пока второй. :biggrin:
     
  15. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Ден! Я так думаю, что это к вопросу об охоте! Если ходовая, то одно бельё! Если засидка, то другое! Т.к. задача у белья разная. В первом случае отвод воды, во втором сохранение тепла!
     
  16. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    вдогонку - если не собираешся вести активные действия (ходовая охота) и основное направление на стэндовую охоту или засидку, равно как и зимняя рыбалка - то лучше, конечно, брать mid-layer
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я не совсем это все имел ввиду, а перемену образа жизни на одной охоте. Полдня ты ходишь, а полдня допустим на биваке или еще чего. Но белье на мне будет все равно тонкое для активки. Менять я его не буду в условиях одного выезда, а просто утеплюсь сверху.
     
  18. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Хорошо,А как тогда ? Мы идем по ущелью на номера км2-3 карапкаемся на склон ,соответственно мокрые хоть выжимай,далее сидим в засидке часа 2-3 пока идет загон остываем Вот думаю попробовать оба комплекта .Нижний для активного движения далее второй потеплей. :biggrin:
     
  19. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    на месте переодеваться?
    лучше уж тогда сразу мид брать... оно и влагу отводит, не так хорошо как активка но все же, зато потом не надо мерзнуть при засидке... но это конечно имхо. может и активка быть такая что нафиг ничего больше не надо
     
  20. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    НеТ не переодеваться,один на другой. :biggrin:
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. DIMA G
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    3.452
  2. womankz
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.650
  3. Lektor
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.085
  4. ar4
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.787
  5. корж
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    4.283

Поделиться этой страницей