Холодное оружие и ножи

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Boris, 2 окт 2009.

  1. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Ну тут однозначно надо рекомендовать Первый Казахстанский ножевой интернет-магазин как источник ножей (даже если нет в наличии, всегда привезем на заказ, любой из инета), так и Казахстанский ножевой форум для особых поклонников ножей... :)

    Остальное обсуждать здесь и делиться впечатлениями...

    P.S. Магазин заполниться на днях ассортиментом - только недавно сменили дизайн, еще не успели наполнить. А так магазин уже второй год работает! ;)
     
  2. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Кстати, а какими ножами вы пользуетесь? Если можно, то почему и где брали?
     
  3. maxcis

    maxcis Новый пользователь

    Сообщения:
    33
    Златоуст, подарил отец,но наточить не могу :sad:
     
  4. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    Тогда Вам сюда http://forum.knives.kz/index.php?showforum=9 ;)
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Тоже Златоуст - "Спасатель" от ЗОКа. Подарен шефом. Пошел курить про заточку. ;)
     
  6. Kuanysh

    Kuanysh Пользователь

    Сообщения:
    49
    Кизляр-Стрепет,посоветовали в магазине Камал-Астана,хорошая острая сталь чисто для резки
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Брал обычний китайский нож за 500тг. Срочно надо было, думал на один раз. В итоге прослужил он мне 6 лет, пока я его на прошлой рыбалке не потерял. Тупится с трудом, точится легко...
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    1. Fallkniven F1 - брал 2 штуки у Юры (сенкс ему).. Очень понравился нож внешне и по отзывам
    2. Helle Eggen - брал в КОРС. Понравился внешне сильно
    3. Opinel (уже несколько прошли) - КОРС. Взял по случаю первый. Потом покупал уже обдуманно
    4. филейник Marttiini - КОРС. Нужен был филейник. Взял тот, что покрасивее и вообще :)
    5. Расейский (не помню какой) задарил - с рук взял. дурной был вот и взял


    раскидывали барана F1 и Helle. отличная работа!
    раскидывал баранью ногу (два раза) опинелем - мегарез. шустро и удобно. по продуктам вообще самый любимый нож
    филейником шкурил судаков - такого красивого филе я еще не делал своими руками
     
  9. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Мультитул от Leatherman. Колбасу порезать, тушенку открыть - самое то. Ну и вообще, зачетнейший мультитул. Очень удобно, что основные лезвия можно одной рукой вынимать.
     
  10. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Байкер-1, не скажу, что супер, но в качестве хлебушег-пымидорчег порезать - вполне..
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    два опинеля - филейный и "толстый" + советский охотничий складной нож (зверюха какая-то на ручке).
    филейный опинель работает уже лет 10. охотничий служит для очгрубой работы. к брендам равнодушен.
     
  12. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Benchmade Rant DPT - многофункциональный нож для "грандиозных" работ...
    Ontario RAT-1 - подручный складник

    еще хочу прикупить филейник Rapala
     
  13. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    У мну кизлярский универсальный нож для охото-рыбалки. Какой именно, не скажу: не знаю, где глядеть. Толстое лезвие с узором. Угол заточки, соответственно, примерно 18 градусов от горизонтали. Правда, пока заточишь, рехнешься: металл неподатливый. Точу набором из точильных камней арканзас.
    Мну нож оч нравится: долго тупится, можно открывать консервы, резать, рубить, тыкать и т.д. без особых последствий. Конечно же, фсё без фанатизма..
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А кто что может сказать о советском "чабанском", помните, здоровый такой складишок был за 9 рублей кажется? Я бы взял, да на развалах не натыкался.
     
  15. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    по цене 6р.50коп.?! )))
    есть такой у меня... ))
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    И как он? Металл, все такое? Мне кажется, он очень неплох.
     
  17. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    насчет стали не знаю, сам бы хотел узнать какая сталь использовалась.
    а так, для подручных работ просто отличный нож: прямые спуски, обух 3мм.. для резки овощей и мяса очень хорош
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Профессионалы, Борис сотоварищи! Что имеете сказать за чабанский нож? Наверняка знакомы с ним.
     
  19. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Такой?

    [​IMG]
    Были и с нержавейки такие и с углеродки ( у меня был, с коричневой рукоятью).
    На мой взгляд единственно приемлемые ножи СССР, по качеству.

    А еще были хорошие "белки":
    [​IMG]

    На счет стали сказать ничего не могу, об этом давно идет спор :)
    Думаю, если нержавейка, то не более 40х13, а если углеродка, то не лучше У8Г
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Очень похож, что верхний. Нержавейка хуже для него получается? Полукольцо сзади на рукоятке для одевания на конец лезвия на нем было?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей