Кубок РК 2011 мормышка

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Hunhuz, 20 янв 2011.

  1. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Еще один момент - не помешает отработать логистику в секторе.
    Где что лежит, одежда, рабочее место и тд.
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    логистика примитивная - всё своё ношу с собой. по удобной организации рабочего места тоже есть наработки.

    насчет скоростного вынимания мелкой воблы не уверен. вполне себе предполагаю наличие следующих этапов:
    1) поиск по рельефу дна более-менее перспективного места и его стартовый закорм где-то в кило смеси
    2) поиск рыбы методом - 2 минуты на лунку, нет поклевки иду дальше, есть поклевки сижу минут 10-15
    3) выбор объекта и интенсивности лова на основании произведенного поиска (много мелочи vs реже но крупнее)
    4) возможные изменения в концепции ловли на основании оперативных данных от тренера

    и да пребудет с командой fishing.kz СИЛА !!!
     
  3. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Прикормка тоже важна. Могу поделиться небогатым опытом, авось поможет :) И по снастям с наживкой можно общий знаменатель тоже вывести...
     
  4. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Кило на лунку? Не много?
    И бегать бурить без передышки полуметровый лед - это как вагон разгружать...
    Я бы предложил сыпать по горсти при поиске, а найдя хоть кого-нибудь - кормить место и ждать стаю.
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    любые советы и рекомендации по специфики ловли рыбы в р-не базы "волна" с благодарностью принимаются либо в теме, либо в ЛС.
     
  6. nuBo

    nuBo Guest

    а также информация о приобретении крупного мотыля.
     
  7. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Вот
    Мотыль продают в любых количествах.
     
  8. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Читнул правила проведения.
    Насадка и прикормка предоставляется организаторами, собственные запрещены. Половина обсуждаемых вопросов отпадает. :sad:
    Еще часть отпадает о коммуникациях - только ч/з тренера. И по закармливаемым лункам - флажок только один :crazy:
    Короче, это точно про спорт - много бегать и искать...Думаю, этим должна заниматься часть команды, вторая тупо должна следить за теми кто нашел, необязательно из своей команды, и бежать обсверливать счастливцев...А тренеру весь этот бардак упорядочивать , быстро бегая туда-сюда по льду:D Тренер, походу, устанет больше всех :yahoo: Вместо бахил и бушлата ватного или синтепонового, тренеру одевать лыжный костюм и трековые ботинки адназначна...
     
  9. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Ну если запрещены, то тогда будем соблюдать правила.
     
  10. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Читнул еще раз, повдумчивей:
    "3.1. Соревнования проводятся по Правилам соревнований утвержденным Министерством туризма и спорта РК в 2002 году и на основании данного Положения. Соревнования по спортивной ловле рыбы на мормышку проводятся два дня, в два тура, в двух зонах, продолжительностью - 3 часа (вечером) в первой зоне и 3 часа (утром) во второй зоне , каждая зона разбита на пять секторов, в каждом секторе будет находиться по одному спортсмену от команды, без переходов из сектора в сектор."
    Вопрос с беганьем и обсверливанием тоже отпадает.В секторе 1 участник каждой команды. Группового усилия приложить не получится. :D
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    дык правила там висят чтобы их читать, а не просто так.

    никто не говорил что будет легко. тут микро-окунях с одной-двух лунок было не просто, а там вообще пахота будет.

    может хоть пенсионеры не сдюжат =) хотя один из них быстрее всех прибегает обсверливать того кто первый рыбу вытащил.
     
  12. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Прошлой зимой рыбачил на Волне дважды.
    Первый раз - в начале зимы. Недалеко от берега. Основной улов - мелкая вобла. Немного. В качестве бонуса один очень крупный карась.

    Второй раз - в средине зимы. Около 1 км от берега. Основной улов - средняя и крупная вобла. До обеда. После обеда клев слабый. В качестве бонуса один гигантский карась. Отчет тут: http://www.fishing.kz/forums/index.php?showtopic=759

    Леща ни у меня ни у соседей не было. У кого то попался судачек. Глубина что у берега, что через километр примерно одинаковая. Пара метров всего. По словам Леонида(хозяина базы) она там в радиусе 20 км одна и та же.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    Lyas, чем кормили? положительную реакцию рыбы на прикормку отметили, или есть смысл меньше кормить, но больше ходить?
     
  14. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Господа рыболовы, тут такое дело,
    получив от спонсоров одобрям на регистрацию команды Фишинга, заявился я в Салмо, продавец ни чего о соревновании не ведал, посему пришлось звонить Олегу, от которого узнал, что Республиканские мероприятия состоятся для двух а может трех команд, КОТОРЫЕ ПОБЕДЯТ В ОБЛАСТИ!

    Спонсор был слегонца ошарашен данной новостью, так как новость, мягко говорят, не утешительная!

    По этой причине предлагаю влепить болт топикстартеру и придать его порицанию, за внесение смуты и суеты в ряды порядочных и трезвых рыболовов!!!

    на кол!
    :yahoo:
     
  15. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Миша, давай не будем пока "бабушку лохматить". Одно дело на Ворошилово или комсомол. Другое на Балхаш. Так, что не переживай. Можно победить в области. И даже победители могут отказаться ехать. Поэтому предлагаю продолжать подготовку.
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    да от таких новостей бабуля вся в лохмотьях! ФСР РК и их писульки ака правила и положения в отстойнек! :yahoo:

    надеюсь Hunhuz, найдет силы публично ответить за "объяснения" из этой темы по поводу состава участников, а также по поводу написанного мне в ЛС.

    Lektor, рейтинги и разряды в опасносте! путешествие в америко удаляется от членов через участие плебса. с этих то вопросов я и начинал...
     
  17. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    Про областные соревнования я узнал только сегодня.
    На счет Кубка РК - Олег скинул мне Положение, попросил разместить, на вопросы я отвечал, связываясь с ним по тел.
    Какие ко мне претензии? Я только выложил информацию, которую на тот момент мне дали. Вот его № 8 7017316650, все возмущения туда.
    Сейчас прислал мне Положение о Чемпионате Алматинской области.
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    Мопед не мой! я просто разместил ОБЪЯВУ !!!


    :yahoo: :D :crazy:



    PS: постарайтесь сначала разобраться в каше ваших соревнований и пжалста не вносите впредь смуту непроверенными документами.

    PPS: предлагаю накатать от лица форумчан официальное письмо в ФСР РК "о дружбе народов" и отправить копии "куда следует" :(
     
  19. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Кормили обычным Баили. Реакцию не отметили т.к. процесс был следующий: увидели толпу, подъехали, поближе, забурились, закормились, понеслась! Ходить вообще не ходили т.к. клювало в одной лунке. Точнее в двух. Кончалось в одной, тупо переходил к другой, находящейся на расстоянии 3м.

    Видимо, инфа уже не пригодится :yahoo:
     
  20. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Лихо Вы атамана спалили :yahoo:

    с Олегом я разговаривал вчера, возмущаться бесполезно, перед спонсорами неудобно получилось,

    вышло в свет положение о кубке, кому требуется лейте мыло в личку, всем вышлю
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей