Конкурс на самую большую воблу пойманную на территории Алматинской области

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем fishhunter, 19 дек 2010.

  1. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Мнение организатора поставило точку, пусть победит сильнейший :(
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32

    (((= :D
     
  3. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    дождемся решения администрации!
    не переходите на личности 8)
    у вас нет/кончились аргументов, вот вы и пишите невесомое.....
    мы все были готовы начать конкурс и ждали официального объявления....
    если выставлять улов пойманный заранее, то это смахивает на игру в карты с 5 тузами.
    по вашему все лохи? конкурс объявлен...все едут на рыбалку...ловят, приезжают и тут оказывается кто то заранее подготовился.....
    повторюсь что самый весомый аргумент - рыба поймана до начала официального объявления конкурса!
    почему не пишет автор улова? вы сами поймали что нибудь, обловите меня 8)
     
  4. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    организатора одного из туров!
    не путайте пож-та :)

    это официальное объявление от 22.12:
    Объявляется Конкурс на самую большую воблу, пойманную на территории Алматинской области Республики Казахстан из под льда в зимний период 2010-2011гг.
    вот из правил....
    Условия конкурса:
    1. Участие в конкурсе может принять любой участник зарегистрировавшийся на форуме.
    2. Количество опубликованных фотографий для каждого участника неограниченно.
    3. Конкурс проходит в три этапа - с "уже"(прим. автора "т.е. с 22.12.2010) по 22 января, с 23 января по 22 февраля и с 23 февраля по 22 марта.
    Поехали .........

    буду надеяться на адекватное решение администрации форума, хозяина приза первого тура :)
    пусть восторжествует справедливость и победит сильнейший, заслужено, по всем правилам проведения конкурсов/соренований!
     
  5. MADI

    MADI Новый пользователь

    Сообщения:
    17
    ну да....
    непонятная ситуация получилась какая-то,
    в условиях конкурса надо было конкретно написать участвует в этапе вобла пойманная в этом этапе? или предъявленная на конкурс в этом этапе ?
    судя по объяснениям выше получается что решили что участвует все таки предъявленная в этапе и не важно когда она поймана. Тогда может возникнуть такая ситуация когда кто-либо поймав к примеру три зачетные воблы на одной рыбалке, к примеру в начале зимы, будет сидеть и ждать последнего дня каждого этапа, и в зависимости от результатов других рыболовов в последний день выставит одну из своих трех, которая превосходит все другие предъявленные, и так все три этапа :)
    думаю... необходимо в правила внести ясность.
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну раз тут к публике призывы то я бы весь период засчитывал...
    и не цеплялся бы к так сказать к условностям... реально у человека самая большая на сегодняшний день вобла выловленная из подо льда в зимний период 2010-2011... если кто то себя уже считал победителем то надо проигрывать достойно!
    там по моему еще и красочность отчета засчитываться будет?
     
  7. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Еще и еще раз предлагаю прочесть условия конкурса и внимательно прочесть посты организаторов,

    у вас недостаток внимания автора улова? ;)
     
  8. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    KoMoL как вы думаете законно ли участвовать в тендерах/конкурсах заранее?
    это противоречит закону...
    в нашем случае налицо заведомо вперёд начатое соревнование, на тот момент незарегистрированного участника!
    просьба быть объективнее в решениях, спасибо :(

    то же советую вам...
    конкурс объявлен с 22.12.2010!!! для вас выделено жирным
     
  9. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Интересный Вы собеседник, форумчан назвали публикой, усомнились в администрации и организаторах конкурса, самостоятельно трактуете и взываете к применению общих правил, так не пойдет,

    с таким негативом жить нельзя,

    организаторы такие же форумчани как и все остальные, совсем не публика, а активные участники, администрация крайне рассудительна,

    а результат я бы хотел увидеть не по всем правилам конкурсов/соревнований, они тут неуместны вовсе, а по условиям этого, данного конкурса,


    мир, естьжы :(


    думаю все вопросы освещены, аргументы высказаны будем ждать результатов ;)

    да ну елки палки, это же не условие, а больше дата поста, ну нет даты начала конкурса, а дату окончания вы уже обсуждали, так ведь?
     
  10. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    в данном случае мы конкурсанты а те кто вне конкурса - публика, вы назвали форумчанами и я с вами согласен :rofl: глупо это оспаривать...
    не провоцируйте, я не сомневался, я надеюсь в правильности принятого решения о стороны администрации :)
    вы хотите сказать что общепринятые правила на вас не распространяются? вы живете по другим законам? это чревато....
    конкурсант на момент объявления старта конкурса - 22.12.2010 был даже не зарегистрирован на форуме!
    по вашему я могу свою рыбу выставить при удобном случае на других этапах? каждый раз поймав зачёт, фотать и копить на конкурсы? как же тогда дух соревнования? как же по вашему......пример: вы зарегистрировались на соревнованиях....день старта...приезжают участники и обнаруживают вас на водоёме, с полным садком и вы говорите - да ладно, я так обычно делаю, закройте на это глаза :(
    ещё раз выделю
    это официальное объявление от 22.12:
    Объявляется Конкурс на самую большую воблу, пойманную на территории Алматинской области Республики Казахстан из под льда в зимний период 2010-2011гг
     
  11. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Бл....ь, что за жлобизм, товарищ поймал бодьше всех, х==ли п==здеть, будьте мужиками.Скажите, как мужики, респект и уважуха,!
     
  12. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    дело принципа!
    соревнование....важен результат
    или вы не отстаиваете свою правоту на соревнованиях? 8)
    у вас заберут очки и скажут не будь ты жлобом забудь...посмотрю я на вас :D
     
  13. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    На лица подлог терминов, осознанный, это не соревнование, это конкурс!

    на счет кто по каким канонам живет и чему придерживается, советую не шутить со злым юристом :D

    не видел вас на соревнованиях, даже на крайних по мормышке, или соревнуемся по принципам справедливости в интернете :(
     
  14. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    1.
    Как любит говаривать Штурман Вася - бу-га-га три раза :)

    2.
    Останется лишь на совести каждого

    3.
    У нас как бы все согласовано давным давно и мы друг друга не делим по "хозяевам этапов". Так что пож-та не путайте Вы.

    вот тут чесслово не понял. При чем здесь эти люди?

    4.В добавок ко всему, прецедент ужо был и Вы собственно не возражали на тот момент.
    Что заставило Вас изменить свою точку зрения?


    За сим предлагаю покончить с энтими дебатами с "душком".



    Токмо что общался я с д.Сашей - рыба засчитана



    Золотые слова.
     
  15. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Deltaforce, серьезно говорю, слова не скажу!!! Правда пробьется.
    Угрюмый подтвердит, и еr 13 тоже.
     
  16. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    обещаю больше не принимать участие в сомнительных конкурсах с предвзятыми решениями,
    подумаю о необходимости дальнейшего ведения диалога на форуме - противоречит моим правилам!
    организаторам пожелаю не попасть в подобную ситуацию, "победителю" :rofl:
    :pardon:
    Фишхантеру спасибо за "увлекательный" конкурс :(
     
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Талгат, ты бы лучше ехал воблу ловил.
     
  18. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Позвольте высказать свое ХО. Не как представитель администрации, так как администрация никакого отношения к этому конкурсу не имеет, а как просто стороннее лицо. Когда увидел, этот пост с датой рыбалки, тоже засомневался, но ознакомившись с правилами конкурса, понял, что условиями конкурса такое допускается, поэтому ничего не сказал, да и в принципе ничего не мог сказать. Aleha правильно всё резюмировал.

    В связи с тем, что конкурс инициативный и никак не может претендовать на статус официального, то и применение официальных норм проведения соревнований неприемлемо.

    PS: данная дискуссия выявила много негативных моментов в организации конкурсов, даже инициативных. Считаю, что впредь организаторы таких инициативных конкурсов учтут все вышеуказанное и избегут таких ошибок в будущем. Ну и администрация естественно учтет все спорные моменты, выявившихся в данном случае.

    PPS: организаторы свое мнение высказали, я с ними согласен.

    PPPS: Талгат, не горячись с принятием скоропалительных решений, основанных на сиюминутных порывах(имею в виду твою просьбу к администрации), твое мнение очень важно для нас, ведь как раз в спорах и рождается истина (ярким подтверждением указанного и является данный спор). Каждый имеет право на собственное мнение, просто иногда переступаем допустимые пределы и позволяем себе необдуманные высказывания. Будем немного терпимее и всё образуется.
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Даже если чел зарегился только ради участия в конкурсе то значит этот конкурс прошел не зря а сыграл свою роль в популяризации ресурса.

    Да и вот эти последние сообщения по удолению регистрации выглядят мягко говоря не по взрослому!
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    шикааааарная заруба

    :rofl:


    эт чо, весь холивар заради ледобура? или изза мормых и чирвиков уловистых?



    да ну, нервы по мелочи портить. с парай человеков ссориться. глобальнее предлагаю мыслить!

    правила-шмавила, вона ФСР РК свои же правила марает фломастером по своей прихоти, ФСЛК тоже нет-нет отличается,
    там настоящие мельницы, там зарубиться можно до кровавых соплей, а вы тут deltaforce микро-мельницу победить пытаетесь.
    тем более некрасиво хозяевам мельницы в открытую грубить. корректнее надо быть, тогда от вас потом при встрече глаза в пол будут отводить.


    урррра!!!! в атаку!!!!

    :(
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей