Готовимся к подлёдному лову

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем deltaforce, 3 дек 2010.

  1. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    в Салмо есть есть леска и кивки
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    хорошая леска есть в салмо. 0.1 там тоже была. в лавке вроде куча тонкой зимней лески (правда хз какой свежести)
    кивки у нас с ar4 на соревах были не лавсановые а металлические, но именно из робинзона. не люблю лавсановые.
     
  3. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Свежести прошлогодней в Лавке, к тому же кончилась, был на прошлой неделе, забрал последнюю 0.14 , оставалась 0.16 и толще. Салмо хорошо, но не по пути никак ...
     
  4. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    В Робинзоне нашел....0.12. Тоже из числа последних.Забрал 4 шт. Разговорился с близко знакомым продавцам товарищем, по блату получил супер уловистую мормышку, которые на витрине не лежат :wacko:
    Приехал на работу, млять, мормышка с отломаным крюком....Ни я не посмотрел, ни продавец...Абидна... :sad: Завтра поеду поменять, если еще такие есть...
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    ожидается описание и фото мормышки "супер уловистой из под полы" =)
    в робинзоне много чего нужно спрашивать, и тогда оно появляется ...
     
  6. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Среднеразмерная фосфор/серебро пополам. Без форменных извращений, оливка с ушком,вольфрам.
    Не сильно я верю в суперуловистость каких-то мормышек, скорее в применимость к ситуации и руки из правильных мест...
     
  7. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    вобле пофигу цвет, возможно размер имеет значение, но не уверен, клюёт на любую....
    ночью и размер пофиг....ночью на передний план выходят фосфорные мормышки...
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    ашыпко. неоднократно проверено - не пофигу. правда зависимости от времени суток и глубины не выявлено.
    по моей наводке мормыха сия была проверена не только мной - результаты у всех одинаковые: "на нее клюёт лучше!"

    [​IMG]
     
  9. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    немного отклонились....но всё таки отвечу :pardon:
    моё мнение относительно цвета может и ошибочно, не претендую на большого спеца в подлёдной ловле, что видел/испытал то и отпишу...
    всегда ловил в дельте, а там плотность воблы общеизвестна, возможно отсюда и моё имхо :)
    разницы никогда не замечал, хотя однажды на орловке....клевало только на один вид мормышки....клёв в те разы был нестабильный, место неудачное.
    сколько рыболовов столько и мнений :(
    в феврале, снова собираемся на байменей.....предлагаю там испытать теорию :rofl: обменяться опытом :)
    пысы: мормыха из мастер фиша?
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    рабочие качества мормышки с картинки были выявлены именно на байменее. поклевки оределенно вернее и чаще.
     
  11. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    днём или ночью пытали?
    когда эффективнее?
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    ночью там полюбасу эффективнее, несмотря на тип мормышки. за 2 часа ночью ловили больше чем за 4 часа днем.
     
  13. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    а писюном трясонуть?
    три часа искали место, чуть мальца не потеряли )))
    два часа ловили, в итоге ведро воблы, реально бросили ловить, так как тащили потом рыбу на мне еще с километр по камышу, микола тогда после травмы был,
    наверное в этот раз понесет, давитя? ;)

    от себя добавлю, когда идет вобла на Байменейке, самая уловистая снасть это леска 0,3 + самый толстый кивок, размер мармышки максимальный, я изголялся и на половину копеешной монеты, клюет отменно, даже без насадки, ну а когда клев сходит, тут и профессионализм не помощник ;)
     
  14. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    согласен с Nickом по цвету не пофигу, на цветные ловится лучше, особенно ядовито желтые и с зеленоватым оттенком, также не плохо работают с красными цвета фольфрамовые мормышки. Сделал себе "чертики" подсмотрел на "фион.ru"
     
  15. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Кто из вас может показать что купить на подледную рыбалку? Например на Лавке рыбака. Работаю рядом, могу пройтись, когда вам удобно! Вообще не рыбачил зимой! Просьба большая, если что в личку.

    В рабочие дни.
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А что показывать то? Можно полагаясь на советы все приобрести. Заодно так сказать общее мнение узнаете, а то один придёт - это посоветует, другой - то.
     
  17. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Не знаю что покажете. Ну например: саму удочку-там тоже бывает строй, тест? Какая катушка? Леска, мормышки?
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ну для начала нужно разобраться кого и главное где ловить собираетесь.
     
  19. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Аха, разбираюсь. Сел читать эту тему сначала.
     
  20. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Паджер, в основном все юзают 2 типа удочек-удильников - маленькие (на вобель-леща), и покрупней да поджёстче, на хищника под зимнее блеснение. Кивок или поплавок в качестве детектора поклевки - дело ваше.

    Жерлицами на Юге ловить неинтересно, ввиду отсутствия большого и хищного окуня и щуки. А чтобы поймать судака, нужно вовсе эволюционно приблизиться к капшагайским Homo Octomanus, вроде WWW.RU, у которого от каждой хватательной конечности отходит в лунки по три-пять лесок... :hi: Тут ещё какая сноровка требуется!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей