Соревнование по мормышке 16.01.2011

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Hunhuz, 24 дек 2010.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Абсолютно согласен! Наблюдал краем глаза за Хунхузом - маньяк! Думаю для победы в такого рода соревнованиях нужны именно командные тренировки и именно на такую мелочь. Дале нада не раз в год встречаться, а создать несколько команд и опять таки тренироваться... Тактику выработать опять-таки, правила вызубрить...
     
  2. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    что в этом есть... :D
    рыцарь тайного ордена :wacko:
     
  3. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    действительно - мог. Я кстати сам тоже так делал. Но когда в первом туре замесил турбо с рубленым червём и бармашом и прикормил с помощью кормухи - все - баста - клевать перестало.
    Мне кажется моя ошибка была в трате времени на прикормку и перемещении по лункам. В итоге, первая работала лучше всех.

    Да падавись!!! :wacko: (ШУТКА)!!!

    Мне кажется, что он все-же ловил в пол воды. Потому как не много лески отматывал и удочку держал высоко от лунки.

    Еще такой момент. Лично у меня было ну ооочень много поклевок. Собственно - после каждого опускания мормышки.
    Но.. рыба очень мало засекалась.
    Что это? Отсутствие опыта при подсекании мелкой рыбы или еще какой-то фактор(например:употребление накануне- энного количества спиртного) :D
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Отсутствие опыта :) Я уже потом понял как именно подсекать нада. И по поклевкам было видно кто клюет, кетаис или окунь. Во втором туре уже сумел с пяток кетайсов подсечь))
     
  5. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Ну, подскажи тогда, пожалуйста. На будущее так сказать.
    Меня под конец не зассекание уже бесить просто стало...
     
  6. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Подсекать надо когда мормышка у рыбы во рту. А это при неактивном клеве определяется подъемом и некоторым "зависанием" кивка. Т.е. подергивает-дробит, чуть кивок разогнулся-подсечка.
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Именно! :wacko: Но так клюет окунь. А кетаес долбит безбожно все время. Его тока багрить)))
     
  8. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    А я подсекал больше, в момент "дробит-подрагивает". :pardon:
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    спортики меж собой опытом практически не делятся. там каждый сам по себе волк.

    в пол-воды был окунь, на глубине примерно 2м под уровнем льда. еще был на метре подо льдом и на дне.

    на качество подсечки влияет и размер мормышки и размер крючка на ней (длина цевья). может долбить не в крюк.

    я половил на тренировке вприглядку, посмотрел когда и как подсекать: окунь либо тычется сбоку несколько раз а потом нехотя берет наживку и не двигается, так что подсекать нужно на паузе после нескольких коротких тычков; второй вариант - моментальная резкая атака и удирание, такшта если поклевка резкая, то нужно подсекать как можно быстрее. китайцы теребят по-своему, в основном с подъемом кивка (снизу вверх тычут), как их подсекать одному нептуну известно.
     
  10. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Катайсы просто сильно мелкоротые, даже крупные особи.Из-за этого у них не засасывание происходит, а как бы покусывание ... Поэтому эта хрень и подсекается плохо.
    А еще для лучшей подсечки все крючки на мормышках я немножко разгибаю, если крючки хорошие, то эту процедуру они переживают безболезненно.Заодно к качество проверяю :) Хрень или ломается или гнется сильно(иногда криво) .
     
  11. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Там же основной объект лова окунь...Ему всякие растительные смеси пофигу, если не отпугивают даже...Вот если бы рубленного маля подсыпать помаленьку периодически, то эффект был бы.
    Хотя не знаю,озеро тоже странное.Оч. много окуня и одновременно много китайца в одном и том же месте у меня в голове не укладываются. И окунь странный, судя по отчетам Ника, блесну боится :)
    На том озере, где я ловлю окуня, а его там много, китайца практически нет. И палечный окунь с удовольствием одевается на блесны от 1,5 до 4 см.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    не боится, просто крупного шиш да маленько, или хз где он толпится. а мелкий на блесну натянуться не может.
    изловил нескольких на блесенку (крупную мормыху) с крючком-подвеской с глазком. но дюже много холостых.
     
  13. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    "Крупный" - это какой? Там, где я ловлю, стандарт - 10 см AD. Среднеразмерного китайса до жопы глотает, если не подсечь вовремя. И блесну тоже яростно тиранит...
    На Комсомоле мельче штоль?
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    сверху средне-крупный (аккуат в р-не 10 см по AD), снизу очень мелкий

    [​IMG]

    этот уже гораздо крупнее. на соревах был бы первым

    [​IMG]
     
  15. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    горбач!
    надо было в лунку кричать...
    - а теперь горбатый! я сказал горбатый (с) :D
     
  16. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Да уж...Совсем он измельчавший там... Тот, который 10 см, уже горбатый...А остальные , значит, размером с крупного китайца... :D
    И кормовая база у таких , скорее всего, никак на малек, а разные насекомые.
    Сорри, присмотрелся еще раз. Те, что в пакете, вполне должны жрать малька...
    Но тут тоже водоем водоему рознь, конечно. В Сорбулакском канале похожая картина: такие же засранцы мелкие соседствуют с китайцами и на них не клюют...
     
  17. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    китайцы живородящие и очень плодовитые, окушки довольные
    жрут друг дружку...всем достаётся
     
  18. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    От ФСР РК

    Сводный протокол результатов на Открытом Чемпионате города Алматы по спортивному подледному лову рыбы на мормышку.
    Посмотреть вложение Protokol.doc
     
  19. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    всё-таки начали информировать, видать не зря мы тут диспутировали и требовали... :wacko:
    Балычки с кучей предупреждений, хулиганили что ли? :D
     
  20. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Кстате, на маля вместо крупнова горбача славно ловилсо палечный окунь, а на кетайско-окуневые глазке - вперемешку кетайтсы и окуни соответственно.
    Лучше всего у меня долбило на кончик чевря насаженный плотно к телу мормыхи и с жалом почти выглядывающим из кончика.
    К тому же я спецом разогнул чуть крючок на мормышке и сдвинул от оси - стрелял из-за угла так сказать. Кетайетс засекалсо будь здоров.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей