Лайки

Тема в разделе "Общий", создана пользователем dizzibum, 5 окт 2009.

  1. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Молодцы! Ну кровь прям настоящая охотничья! :yahoo: Очень рад за вас!Щенки КРАСАВЦЫ! :lol:
     
  2. vtl

    vtl Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    Доброе время суток. Месяц назад стал счастливым обладателем прекрасной девочки ЗСЛ по имени Грета. 23.04.10 исполнилось 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, какую литературу найти по воспитанию охотничьих навыков у этой породы. У меня раньше ни когда не было охотничьих собак и поэтому не знаю с чего подступиться. Сам охотник и рыбак и хотелось бы иметь надежного друга и помощника. Очень много советуют, как с ней заниматься, но никакой системы в этих советах не вижу... Хотелось бы не много, а одного компетентного наставника, хотя бы в виде книги.
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32

    А вы по гуглу поищите,много полезной инфы будет.

    Или к Штурману обратитесь,он с этой породой дружит :rofl:
     
  4. vel-1979

    vel-1979 Пользователь

    Сообщения:
    44
    Всем утро доброе!Хочу купить щенка лайки. Звонил в пару питомников сказали что надо ждать, пару месяцев. А хотелось бы, чтоб к сезону начать натаскивать его на дичь.Помогите купить хорошего щенка.
     
  5. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Наши тоже еще маленькие!
     
  6. vel-1979

    vel-1979 Пользователь

    Сообщения:
    44
    Юра вечер добрый как поживает щенок?Не пора ли провести смотрины?
     
  7. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Вчера слышал бодрый лай щенка, вторящий своим родителям :)
    У Вас контакты должны быть, звоните. У Юры комп в анабиозе :D в интернет нет доступа.
     
  8. Леночка

    Леночка Пользователь

    Сообщения:
    70
    Это точно, вот и я не удержалась и уговорила мужа оставить одну девочку себе.
    [​IMG]

    вот такой "волк" вырос.
    5 месяцев.
    [​IMG]
    9 месяцев.
    [​IMG]
    По словам мужа,на крайней охоте начала работать,не так как её мать конечно,но всё же....
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Не мое дело конечно, но что волк на диване делает? Мы свою жестко гоняем за это, хотя она всего лишь спаниель.
    Ничего личного, разумеется.
     
  10. Леночка

    Леночка Пользователь

    Сообщения:
    70
    я своим позволяю иногда поваляться на диване,когда мужа дома нет :) .....любимицы ведь как никак.
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    off...наблюдение:
    Лежим спим на кровати, слышим вздох на кресле.
    - А кто это там на кресле, а?!!!!!!!
    нехотя, с сопением, цоканьем когтями, со вздохами покидает кресло и идет на место, там шумно вздыхает...
    Через некоторое время возвращается - тихонечко, на цыпочках, не дыша и пытается взобраться на кресло.
    - Это что такое?!!!!
    с шумом гамом опять возвращается на место :D
     
  12. Леночка

    Леночка Пользователь

    Сообщения:
    70
    Моим, одного злобного мужъего взгляда достаточно,что бы они оказались не на диване,а под ним :)
     
  13. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    А у нас пополнение [​IMG]
     
  14. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Ох как я хочу собаку, аж не могу, но условия пока не позволяют. Ничего, придётся еще годика два потерпеть, надеюсь не переведутся за два года заводчики? Ребята держитесь, на Вас весь охотничий мир Казахстана надеется, трудное и дорогое это дело, но как нужное. Мечта о Тургеневских днях наверное многих преследует: завтрак в заплечник, ружьё на плечо и верный друг рядом, в свободном поиске, без поводка. (Как красиво сказал, аж самому приятно).
     
  15. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Поздравляю! Одна из моих тоже через месяц должна принести. :good: Самая охота на смарку.
     
  16. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Спасибо за поздравление.
    Моим 3 недели. Надеюсь еще успеть малость поохотить :good:
     
  17. Di@n@

    Di@n@ Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    Здравствуйте! очень хотим приобрести щенка самоедской лайки или хаски. Подскажите пожалуйста им наш климат подходит? мы живем в Алмат. области) Просто многие говорят, что щенки этих пород очень редко выживают в наших погодных условиях... Заранее огромное спасибо за ответ!
     
  18. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Это ошибочное мнение ! Щенки любых пород выживают не зависимо от климата ! Дело совсем не в климате !Другое дело есть ли в нашем регионе щенки от рабочих производителей ! Сейчас все больше разводят породы(любые) с оглядкой на экстерьер , а не на рабочие качества !
     
  19. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    В данном случае как понять выражение "рабочие родители"? Хаски и самоеды ездовые собаки и охотиться не должны. А если нужны все ж для охоты то надо смотреть в сторону западносибирской лайки.
     
  20. Леночка

    Леночка Пользователь

    Сообщения:
    70
    Устроили сегодня покатушки на собаках,для всех желающих.
    Дети в восторге.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей