Браконьеры

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Сам то понял, что сказал? В каком частном х-ве на кеклов и зайцев лицензии дают? Когда это они стали лицензионнымим?
     
  2. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Я то как раз понял, лицензии есть и на зайцев и на кекликов, на зайцев одна марка, один заяц, на кекликов одна марка, 5 кеклов. И не надо из меня дурака делать, лицензии продаёт государство на каждое охот.хозяйство, а они уже перепродают охотникам. А ты вообще когда последний раз охотился? Или так, на сайте балду гоняешь?
    Да, на зайце охота открывается официально с сегодняшнего дня, а мы его искали на три дня раньше, но я уже помоему объяснил, что орендаторам даётся право сдвигать на своей территории время охоты до 10 дней. Спроси в "Патриоте" как они путёвки на фазана начали продавать с 11 октября.
     
  3. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    И дело тут не в критике. А дата на наших путёвках стояла 27 октября. И кстати на посту (развилка Кегень-Кульсай) стояли менты и представитель охот.надзора, проверили разрешения на оружие, путёвки и слова плохого не сказали. А на счёт браконьерства: можно быть смелым и пальцем казать в человека снявшего одного фазана на два дня раньше срока. И язык засунуть в одно место, когда рядом целый кортеж проедет, а за ним грузовик гружённый отстрелом. Слабо осудить когда крутики с верталёта маралов долбают в июле? Я таких видал и осудить не самог, потому как самого за марала посчитают. А им одного меньше, одного больше, всё равно счёт на десятки идёт. Ну да ладно, всё равно прав тот у кого больше прав. Я себя браконьером не считаю, никогда лишнего не брал и не буду. Удачи.
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Ты чего такой злой? На зайца и кеклов дают путевки в которые вклеивают марки с указанием их стоимости и кол-ва голов, а лицензии дают на лицензионные виды дичи такие, как косуля, кабан, марал, лось медведь и т. д.
    Не веришь?, спроси у егеря с которым ты зайцев мочил....
    ПС. Ты угадал, я на охоту не хожу, так, на форуме мозги народу выношу от нех делатть... Я, в этом деле новичек.
     
  5. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Я может и не так выразился, да у нас лицензия была на косулю. А путёвку на кеклов и зайцев по ошибке тож лицензией назвал. Но задело звание браконьера, к каковым никогда себя не приписывал и надеюсь не буду. Ну дали нам путёвку на три дня раньше, ну что, смертельно? А косулю честно не добрали на чужом поле, но выстрел был, подранок был, лицензия закрыта. Я прав?
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Прав, если егерь или охотник сделал запись в лицензии о дОбыче трофея. Но косулю, надо было добрать, жалко таким мясом шакалов кормить...
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    (с) Также они полностью погасили ущерб, причиненный государству, и выплатили 282 600 тенге. (с)

    Блин., вот в этой фразе что то есть :pardon:
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Рога сменяли на литр паленки. А кроме 2826оо т, еще 500 МРП заплатили, в общем за лим с лих попали...
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
  11. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Мясо шакалам не досталось 100%. Я же писал, она пала на соседнем охот хозяйстве, там наша лицензия не действительна. Но егеря меж собой общаются (рация). Нам передали спасибо за дормовое мясо, К стати, в Кокпаке шакалов нет, зато волков море, кто желает на волка (на наго лецинзии не надо, на сколько я знаю) добро пожаловать, местные егеря будут рады. Только бегать за ним на высоте 3400 метров как то не очень. Фото прилогаю, что стало с бурёнкой за одну ночь.
     

    Вложения:

    • DSC01103.JPG
      DSC01103.JPG
      Размер файла:
      554,6 КБ
      Просмотров:
      752
  12. minus---

    minus--- Пользователь

    Сообщения:
    109
    всё это поошряется инспекцией , отметился и вперёд.........
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
  14. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    И судя по машинам люди не бедные, с голодухи не умирают.
     
  15. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Да принципе, все, кто у нас на охоту ездит, с голоду не пухнут ;)
     
  16. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Ну да, только кто то с зарегестрированным оружием, во время сезона, с путёвкой в кармане, и берёт ровно столько, сколько разрешено. А кто то вот так....
     
  17. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    всяко бывает
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А причем тут браконьерство? Неприкрытое раздолбайство - да. До сорока лет дожил, а мозгов нет.
     
  20. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Вот нифига не могу понять, как добивая лису прикладом выстрелить себе в бедро? Имхо лиса тут сбоку припеку.
     

Поделиться этой страницей