Термометр

Тема в разделе "Открытая вода", создана пользователем deltaforce, 18 май 2010.

  1. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Мне кажется, ерунда полнейшая!!!
     
  2. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Пользователь

    Сообщения:
    81
    если у тебя полно свободного времени и в любой момент ты можешь вырваться на рыбалку, тогда можно сидеть смотря на барометр планировать когда ехать на рыбалку, а когда дома сидеть пиво пить, но если пашешь на работе с утра до вечера каждый день, тогда нахрен ненужен никакой барометр, тупо собрался и поехал общаться с природой.
     
  3. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Согласен, что практически все мы, зависим ,от недостатка свободногов времени!Но вот, по происходящим событиям ,на последней рыбалке, усомнился я, о правдоподобности информации с таких разных "умных" штуковин как барометры.,термометры....и тп. Приехав на берег, Или, Где встретил нас говорливый сосед, который сразу сказал ,что давление, для клева ,совсем не подходит,Показывал данные на приборе ,в виде ручных часов,потом притащил из машины какую то хрень, размерами с ноутбук,рассказывал про погодные движения,метео условия,ну по его словам, даже удочку, закидывать в воду, смысла нет......Короче порыбачил Я хорошо,и ракам давление не помешало подоити к берегу,а этот рыбак, по моему больше соображал ,что там, показывают приборы,вместо того, чтобы рыбачить.
     
  4. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Из наблюдений за лето и первую половину осени, прихожу к мнению что незначительные колебания давления не оказывают существеного влияния на клёв. Но тут вопрос, может это связано с летом и со стабильной температурой воды? Сейчас осень, вода холодная. Чем холоднее вода, тем капризнее рыба. Перед поездками возрастает потребность в наблюдении периода слома погоды, так как смена погоды осенью и весной влекут понижение температуры. Те шансы которые тебе давала тёплая, солнечная погода, резко уменьшаются. Приехав на водоём вам расказывают как клевало вчера )))Наверное всем известны случаи когда весной или осенью, похолодание обрубает клёв напрочь?
    Чтобы быть уверенным в прогнозе который на сайтах и по телевизору,вам пригодится барометр. Каждый правильный рыболов/путешественик должен иметь барометр! :) Такая вот связь между давлением - погодой - рыбалкой, навеное всё-таки имеет место?
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    я тут не как барометр сижу барометр вывалил для размышлизмов а не для заказов, а гляди как народ пропёрло! :flag: спускаю вопрос к теме: заказывающие ориентируются на дешевизну прибора, на его потенциальную полезность или реально верят в могущество этой хреновины?
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я из-за дешевезны, пусть будет, игрушка прикольная... оОооОООо Барометрррр свитнооой куул... А так мне похер еду рыбалить когда есть время...
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А мне для научных экспериментов :) Охота понаблюдать када че клевало и под каким давлением
     
  8. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    я так понял, оптимальное давление на рыбалке (по китайцам) это с 1010 до 1030 мл. :flag:

    вот к примеру, на ТОСе будет на грядущих выходных такое:
    Получается более менее клев должен в ночь с пятницы на субботу, ну ис утра до вечера в воскресенье, а вот в субботу будет прыгать...
     
  9. Rash

    Rash Пользователь

    Сообщения:
    84
    я тоже теоретически понимаю что он должен помочь, вот и хочу попробовать его в практике )))
    тем более он не дорогой.
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    тут миллибары и ртутные дюймы. никаких миллиметров или миллилитров (мл) на замечено. :flag:
     
  11. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Nick, да, вы замечательный человек. всё замечаете :drinks:
    я чесслово в баррелях или ртутных дюймах не силён, может поясните пжлста с "китайского на понятный", применительно к ситуации с давлением в районе Топара, о чём указано выше. Ваш прогноз, так сказать.
     
  12. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Повторюсь! Барометр нужен для того чтобы укрепить веру в прогнозы погоды от телеканалов и сайтов и на длительных рыбалках, чтобы собствено спрогнозировать погоду. Клёв вы ни как не предскажите, у вас будет возможность, опираясь на прогноз погоды понять на что расчитывать, как одется ставить палатку, натягивать навес, выходить в море и т.д. Летом менее критично, а вот весной, осенью и зимой в обязательном порядке, почему? прочитайте мои посты выше, по поводу связи образа жизни рыб с температурой воды.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

  14. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Давление повышается, впереди нас ожидает продолжение золотой осени с преобладанием на небе солнца, юго-западных и юго-восточных ветров, с переходами после обеда на северное направление.
    Самое время на рыбалку :rofl: :smoke:
    ПыСы: Тем кто собирается на рыбалку - при любом исходе, не забудьте чиркнуть отчёт. Отсутствие результата - также есть результат!
     
  15. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    С четверга на пятницу обещают снегопад. Осадки движутся с северо запада, возможно что навалит много снега...
    Давление будет расти, температура повышаться, что опять таки не может не радовать! :exclaim:
    Оптимальные условия для рыбалки.
    С четверга на пятницу самое время на рыбалку, все показатели сходятся с наблюдениями прошлого года. Примерно при таких же условиях мы рыбачили на Орловке...клевало.....
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    да щас и без этих показателей бодрячком везде клюет :exclaim:
     
  17. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
  18. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    вот ещё
    http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/5063645/
    выезжая на рыбалку будьте бдительней, похоже в районе Орловки, Байменей будет холодно и ветрено...
    особенно с дизелями и с прохудившейся резиной....
     
  19. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
  20. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    информативный сайт :pardon:
    несмотря на погодные сайты, ясно одно - холодно сцука не по детский :fishing:
     

Поделиться этой страницей