«Свиньи» на рыбалке/охоте

Тема в разделе "Общение", создана пользователем swimdim, 28 сен 2010.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    странно звучат призывы объединяться посредством форума и такая драка за места, скрытность и прочее.
    пусть народ ездит.
    нужно просто выбирать такие места, штоп мало кто без потерть туда забраца смог
     
  2. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    возможно место варварами было выбрано старым известным путём - есть лунки, надо пробовать... попробовали...о, клюёт и остались там.
    достаточно одной несознательной компании чтобы загадить место...
    тем более в отчёте писалось о накатанной дороге....
     
  3. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    кому то, очевидно, до сих пор не дают покоя лавры других :)

    вполне возможно что так и было, т.к. место и до этого было не обделено вниманием... просто интересны стенания других по этому поводу, и как Курт правильно заметил: странные призывы скрытности и так далее... :)
     
  4. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Причем здесь место светить или ехать в непролазные дали, отношение самих людей к матушке природе, оно очень ужасное, даже при нас приехали 3 мужика на крутой тачке посидели 2 суток намусорили и уехали вот и все отношение. Конечно она все стерпит, но место то уже загажено.
     
  5. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    надо убирать не только за собой, но и убирать за свинтусами, так можно внести свой вклад в сохранение природы...
    мы так всегда поступаем, для этого возим мешки для мусора собираем и вывозим на ближайшую мусорку, которую убирают/утилизируют....обычно выгружаем в городе
     
  6. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    так же и с тем местом, в свое время тоже, далеке не блиставшем чистотой, на момент обнаружения мной
    потребовался не один выезд и время что бы привести его в порядок, но некоторые любят "поговорить" на тему что "места уже не те"... :)
     
  7. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Согласен на все 100% !!!! Летом , что может сгнить -закапываем , Что может сгореть - сжигаем , остальное вывозим на помойку !
     
  8. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Бережное отношение к месту, для меня как то не вяжется с открытым выкладыванием в сети его координат.
    После такого обычно никаких сил на уборку не хватит.
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ну сами сказали, что корень зла в раскрытии тайных мест.
    а щас ты говоришь, что, оказывается, в отношении к природе

    так чо делать-то? скрывать места или прививать любовь к природе?

    думаю, что мы отошли от темы
     
  10. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    ты не ответил на вопрос - какой форум, какой чел? ЦТ что ли? а то мало ли народ что подумает... :)


    местами прививать любовь, скрытно, на природе :D
     
  11. minus---

    minus--- Пользователь

    Сообщения:
    109
    .... сам не однократно убирал чужой мусор , очень не приятно когда люди вот так не по людски .........
     
  12. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    так чо делать-то? скрывать места или прививать любовь к природе?

    думаю, что мы отошли от темы
    [/quote]
    Когда я только присоединился к движению, сначала на сайте с агрессивным карасём, там народ шуршал и таился что мышь в амбаре, места секретные вау никому и ни когда, ну и в итоге поехали мы как то вместе и привезли на наши старые давнишне юзанные места и сказали вот никому ни гугу, а вон там вот в далеке есть как бы ещё но мы туды не добирались мега сикрет, достал я свой GPS и показал как туды пробраться и очень искренне были удивлены когда по своим трекам народ карасёвый привёз на их кабы планируемые ещё секретные места, а мы там годочков так несколько рыбачим только по мостикам прочие ссут ездить поэтому и не растерзанные полянки. Так всё таки надо активно пропогандировать бережное отношение к природе так как top secret places разные для всех. Да и ещё как то глубокой осенью поехали на какой то там км правого берега Или, спускаемся с холма, слева чистота и порядок заглядение, справа по берегу горы мусора, поинтересовался у местного чабана, говорит слева денюшку берут за отдых справа вольные поля.
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    это не говорит о том, что те, кто готов платить и платит деньги чистоплотнее тех, кто не хочет платить. и даже не о том, что там, где платно, там убирают мздоимцы


    это только говорит о том, что нахаляву ездят больше. а срут на природе все одинаково - и те, кто за бабки и те, кто без
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А вот еще такой случай:
    Слил мне как-то летом один форумчанин очень секретное место на Или перед Бакбактами :D Там тоже денюшку берут за рыбалку. Так вот, приехали мы туда, отдали денюшку, расположились значит. По краям полянки два мусорных бака, все чинно и благородно. Поели, попили, мусор выбросили в баки, а на утро просыпаемся - он весь валяется по округе. На другую ночь просыпаюсь я и вижу как корова и куча собак все пакеты из мусорки разбрасывают, бегают с ними по округе и вынюхивают съедобности...

    А вообще, приехали на полянку, убрали чужой мусор в кучу, нарыбачились, собрали весь свои и сожгли/вывезли и нормуль.
     
  15. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Убирать за собой и другими очень даже надо. В нашей компании это не обсуждается.
    Просто уже не однократно замечал, что после появления какого-либо места в сети(сайты, форумы, гугл...) приезжаешь туда как будто на свалку. По тому и ратую за то чтоб не выкладывали места!
     
  16. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    поэтому я и спросил.

    если целью сайта является популяризация охоты и рыбалки, а не желание потешить самолюбие или срубить бабла, то это противоречит всему.

    стараемся расширить круг единомышленников вроде как (акции, привлечение новых участников, конкурсы etc), но хотим, чтобы они поменьше ездили на рыбалку и охоту и не засирали рыбные места

    так я понимаю?


    или добиваемся, чтобы каждый срал в отдельном месте. не гадить всей алмате в конкретных точках берега Или или дельты, а кажды пусть выбирает место, где еще не насрано и гадит там?
     
  17. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    "Народ карасевый" — это ты Borisa имеешь ввиду? Так он такой же карасевый как и фишинговый, ЦТшный, найфоманский и иже с ними. Не надо Дима обобщать, именно с Балычками, насколько мне известно, ты ни разу не ездил. Но это, будем считать, мелким упущением ;)

    ps. исправление: было один раз, с одним из, но это тоже не показатель :)
     
  18. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Курт, не ерничай! Ты прекрасно понимаешь о чем я.
     
  19. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Не знаю как Курт, а я тебя Саша последнее время с трудом. Все какие-то полунамеки, недосказанности...
    Говорил бы уже прямо! :)
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    А что места то ? Мест миллионы... не хочу быть кэпом, от людей зависит. Но местами Саша прав, должны быть места, которые не надо сливать,

    пысы: Курт сам вспомни как ты "усилено форсил миф" что дорога в сторону караузяка разбита к ебеням чтоб меньше ездило туда людей...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей