Конкурс на самую большую воблу пойманную на территории Алматинской области

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем fishhunter, 19 дек 2010.

  1. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    ну что, закидывай страшные судачьи удочки и за воблой ;)

    еще личное знакомство значительно уменьшает цену, я прям удивился на цену Алексея и той что на рыболовных рядах Рахата :clapping:
     
  2. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Что то не узнаю Вас в гримме (С) :)

    по теме - надеюсь не испугали морозы горячих парней и будем читать вскоре красочные отчеты.
    Вот в Ацтане морозы-так морозы, шо писец. На улицу лишний раз выглядывать не хотца :(
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Да мне на воблу в принципе не везёт, вот я и не мучаю Эссу :)
     
  4. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Попытаю и я счастья в конкурсе.
    К сожалению, на рыбалке батарейка на сотовом сдохла, потому фото сделаны в домашних условиях сегодня с утра.
    Вобла, наиболее крупная из улова с 02 по 03.01. Орловка: ____0068.jpg
     
  5. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    В следующий раз ставьте рулетку наоборот. Чтоб 0 на носу был.
    Ибо меряем, согласно правил, от носа до начала хвостового плавника, там где чешуя заканчивается..
     
  6. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
  7. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    :db:

    просьба в будущем сразу размер указывать (по фото не всегда точно можно определить, а в итоге 3-4 мм могут решить многое)

    но и о "прочих" не забываем
     
  8. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Ок!
    сейчас приступил к засолке и обнаружил слой воблы в ведре из числа первых пойманных...
    они при первой пересыпании в мешок остались примерзшие и я предполагаю что там есть побольше.....
    Пысы: будет ли принято в расчёт, сложные погодные условия при поимке? ..шутка...
     
  9. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    больше 26AD не обнаружил, хотя в первую ночь была поймана в соседней палатке и замерена вобла - 27AD но к сожалению не сфотана :sad:
    клевало активно и 27 см затерялась в бочке у Игоря и затем ночью замерзла....достать не получилось....
    всегда присутствовала интрига, ожидание 30 или даже 32AD :db: но......в следующий раз :)
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    ниче личнава какгрицца.


    но я бы добавил еще и требование не только разрешенных снастей, но и разрешенного места ловли подкрепленного соответствующими лицензиями.
    как я понимаю, ловля на Орловке нынче чисто браконьерская (или в 2011 появились лицензии?), байменей без приобретения лицензий тоже не гуд.


    негоже конкурсами стимулировать браконьерство :db:
     
  11. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    прошу не называть меня этим ругательным словом :db:
    Мы были готовы купить путёвку, но никто нам ничего не предложил, ни у домиков, ни на озере?назад ехали, подъехали набрать воды.....всё замёрзло, никогда не думал что возникнут проблемы с питьём :drinks: приветливая бабуля угостила, но про путёвки ничего не сказала?
    в городе насколько я знаю путёвки на баймене не продаются, а то что у местных не было заинтересованности не означает что мне нельзя рыбачить.....
     
  12. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Ну что бы не ощущать себя не законным ловцом я обычно заезжаю к Гетману на 37 партию , Его жизненое кредо - Всегда есть лицензии , Но они неее множко на другую территорию ловли -очень рядом ,
    А пока на Байминейке не предвидецца лиценз, ну на Базе Дрокина имею ввиду,
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А в прошлом годе мы на базе возле озера брали путёвки. Да и в Баканасе были.
    А на счет закрепления рып лицензиями считаю не гуд,потому как написать в отчёте можно всё что угодно.
     
  14. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Ну так от Капчика то вам хорошо через баканас а с Аты круг кнкретный получается ,
    А в 10 году один раз всего были лицензии в апреле , потом все лето и осень фиг , брали в 37 й,
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    и в том году и в позапрошлом Дрокины ездили и продавали лицензии всем кто не приехал к ним сам. но и тогда вероятно не всех могли найти.
    при этом что местные, что приезжие регулярно сами приезжали на базу и отоваривались бумажками. как в этом году не знаю, врать не буду.
     
  16. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Было дело были желтые лицензии я т, Ольги с Василием покупал раньше ,но эти лицензии потом стали не действительными хотя и каждый рыб надзор об этом знал , но повторюсь все лето и осень не было в 10 году , какаято там перетурбация с арендой угодий и оплатой,сменой хозяина, по слухам понял ни чего конкретно ни кто не знает , это в больших кругах , :sad:
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вот именно,в дельте так всегда, поэтому последнее время на путёвки не замарачиваемся особо,потому как куда не возьми,всё равно приедет некий местный чел называющий себя егерем или инспектором и скажет что лицензия не в эти края.
     
  18. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Если дело дойдет до лицензий, то придется мне принимать участие в конкурсе со 18 см. воблой с Куртов :db:
    Глядишь, так и победить можно :)
    PS. 300 зимних тг. Гробовому выплачивались :)
     
  19. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    а гробовой в замен лицензию дает, или как всегда только слова назидания с широко раскинутыми руками, указывающими на размер "вчера пойманной" рыбы? :drinks:
     
  20. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Неа, не дал :pardon: А по рыбе, так и есть :D Ловилось вчера и где-то там у секретного кого-то :) Хотя оно так всегда и есть, у большей массы народу. Как там "семеро с ложкой, один с сошкой"? Так и на рыбалке, только тут , который с сошкой, рыбой не делится :D На 10 сидящих один ловящий, как-то так. Остальные завистливо наблюдают и портят ловящему карму :db:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей