Голуби

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Boris, 7 янв 2011.

  1. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Насколько для вас голубь является дичью?

    Я ел в детстве голубей, жарили на костре, было вкусно :) А если почитать по интернету, так это вообще деликатес?

    И вкусно выглядит, по рецепту... например:

    Тушеный голубь с луком.
    2 голубя, 60 г шпика, 100 г сливочного масла, 3 луковицы, 2 ст. л. ягод можжевельника (толченых), 70 г паниро­вочных сухарей, 50 г сливочного масла. Тушки голубей ощипать, выпотрошить, вымыть, сна­ружи и изнутри посыпать толчеными ягодами можже­вельника, сложить в миску, прикрыть крышкой и поста­вить на 2 дня в холодильник. Затем ягоды можжевель­ника частично стряхнуть, вложить в брюшную полость птиц несколько ломтиков репчатого лука, обернуть каж­дую тушку ломтиками шпика и перевязать. В глубокой сковороде растопить часть сливочного масла, припус­тить на нем оставшийся репчатый лук колечками, поло­жить голубей, прикрыть крышкой и тушить в духовке, часто подливая воду. На оставшейся части сливочного масла обжарить панировочные сухари.
    Готовых голубей вынуть, нарезать, гарнировать ту­шеным луком и густо посыпать обжаренными на масле панировочными сухарями. Сок, выделившийся при ту­шении, подать отдельно.


    Все вкуснее баклана должно быть :)

    Знаю пару человек, которые на охоту за голубями на ферму ездят, заготавливают впрок. Суп варят с них, жарят. тушат, с рябчиками и кеклами по вкусу сравнивают.

    Кто еще считает голубей добычей.которую можно съесть?? :)
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Пару раз варили супчик из голубей. Диких. Бульон очень вкусный, похож на крепкий говяжий.
     
  3. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    морально не готов,
    хотя, после Кяшки оно конечно дичь, особливо если сам добыл :db:
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Всегда удивлялся тем кто их ест, но когда сам попробовал оказалось довольно вкусно.
     
  5. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    На Ганзах видел огромный топик, посвященный охоте на голубей :) С рецептами блюд :)
    На днях попробую что-нить приготовить, если завтра скатаюсь на "охоту" :)
     
  6. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    А каких голубей можно кушать то? Тех которых в парке кормят!?
     
  7. Жена

    Жена Moderator Команда форума

    Сообщения:
    193
    Есть можно и их,главное не ловить у детей на глазах))
     
  8. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    Надо,наверное дня 3 не есть, чтоб голубя попробовать :db:
     
  9. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    А чем голубь отличается от утки или курицы? Мясо оно и в Африке мясо :)
     
  10. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    А где у голубя мясо то :db:
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    я против... :db:
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Что самое интересное мяса там,для такого размера, хватает.

    Ну по крайней мере голубь вкуснее уток местных и тем более лысух, не вонючий.
     
  13. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Тех что летают на помойках в пищу употреблять не советовал бы. Не даром их ещё называют летающими крысами.
    А в юности охотились на диких голубей(называли горлинками) в Каратальском районе.
    Мясо очень вкусное,нежное в основном грудка. Вполне охотничья птица.Даже марки нужно покупать, не просто так стрелять.
    А ещё есть вяхирь, тоже голубинных кровей. Про тех только по телевизору видел
     
  14. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Голуби загородные, с животноводческой фермы :) Жирные, их там тысячи... :)
     
  15. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Несколько лет назад охотились в районе ст.Чемолган на перелетных голубей.Местный егерь сказал, что это- кольчатый голубь.Честно сказать не знаю, есть ли такой подвид голубей.Так вот супруга этого егеря приготовила домашнюю лапшу из этой дичи..Бульон отливал золотистым цветом и выглядел великолепно!Можно было подавать в ресторане!Тушки отваривались целиком.Мне очень понравилось!
     
  16. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Первого голубя съел еще в юношеские годы , причем приготовленного отцом !!!
    Потом пора трудовых десантов - на элеваторах под водочку на кстерке !!!
    Считаю очень съедобной дичью !!!
     
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Это точно. И еще не забывайте, утка на вечерней зорьке на Капчагае, а с утра кишит на сточных каналах и отстойниках Сорбулака.
     
  18. nuBo

    nuBo Guest

    а нам жена с тещей не дают стрелять, мотивируют "А кто их чистить будет???", не стреляем :)
     
  19. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Охота на голубей, это охота на перелетных т.е. диких птиц... а заготовка на помойках или животноводческих фермах, зернотоках к охоте отношения не имеет, да и запрещена... Не надо путать дичь и т.н. "биоцели"
     
  20. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Не далее как этим летом, в районе Тургеня мне повстречался вихирь, просто на обочине дороги сидел, я на машине проезжал, остановился и любовался минут пять, пока он не улетел. Огромный, на удивление, размером с курочку фазана. Это конечно знатный трофей, только я бы не стал стрелять, мало их у нас.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Кандилька
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    4.317
  2. Кандилька
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    5.655

Поделиться этой страницей