Зима и дизель

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Stanislavskiy, 19 янв 2010.

  1. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    А у нас во дворе мужик аудюху заводил, вроде бензиновая, а убил он на это дело 3 часа, пока друг не подъехал и прикурить не дал, на двух акамуляторах думал стартер спалят. Но ничего, завёлся под конец. Интересно, когда у нас в Алматы будет зимняя солярка продаваться?
     
  2. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    газпром, пол бака, соляра на -12.. без антигелей.. Пришел на стоянку, пощупал трубки подачи - колом стоят.. сразу пошел у стоянщиков взял чайник кипятка, облил фильтр и трубки, погрел свечи.. 2 вартовских аккума на 95 - рулят - на них одних завел.. прогрелся, параллельно помог 2-3 соседям, приехал во двор, попробовал еще делику завести (безрезультатно), поставил под окнами.. Ночью обещают -24, надо греццо..
     
  3. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Я своего коня пошел заводить около 2-х дня что бы на Медео прокатится, стоял паджерик без движени двое суток. Включил подогрев топливной и пошел снег счищать, потом прокачал фильтр и с 3-го раза завел. Дизель обычный с Лукойла без антигелей. Ушло на всё это дело минут 25. Ночью надо будет с пульта завести пару раз, если проснусь :)
     
  4. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    угу, соляра "у них" ;) на самом деле абыкнавенная,

    сгущение (-10) кристаллизация (-15) сам на такой езжу, + антигель

    конь в паркинге, заводится легко :clapping:

    ждем морозофф, определенно будут :(
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Машина простояла сутки, правда мороз несильный для этих мест -15 с ветром. Вот только что завел с пульта с первого раза на холостых оборотах (правда у меня обороты на горячую почти 1000) без подсоса. Стоит молотит через форточку слышу.
    Чего и вам всем желаю. :)
     
  6. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    нормальный топливный и здоровые аккумы.. и будет счастье в любую погоду..
    чего и всем желаю :)
     
  7. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    После трех часов "танцев с бубнами" вокруг своего Прадика- завелся.
    Прихватило подачу. Отогрел горелкой. Бак полный под завязку, заглянул в горловину с фонарем, а там кусочки льда плавают.
    Походу на дне вода. На холостых молотит хорошо, а на ветру прихватывает. Сейчас подсунул горелку под бак, нагрею и добавлю антигеля. И друг еще советует жидкость- так.наз. "антивода", скатаюсь на на ближайшую заправку, куплю.

    Кто юзал уже эту самую "антиводу"? Или лучше слить всю саляру и не париться на эти примочки?
     
  8. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    разделяю мнение,
    по этому поводу на днях умершую варту, разменявшую 5 год, поменял на безальтернативную варту, такой же емкости 95,

    ЗЫ - паркинг таки побеждает зло, второй год не вылазю с него, и в погрузке, выгрузке с рыбалок помогает, благо до лифта 10 метров :( рекомендую, по наличию !
     
  9. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    мдя.. ну с паркингом у нас проблема :) есть к чему стремицо :) пойду, жмякну кнопочку, пусть погреецо малехо.. холодает :)
     
  10. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    бригада гастарбайтеров в силах превратить подвальное помещение в паркинг )))

    главное не переборщить, с уровнями паркингов,

    на самом деле, есть к чему стремиться ;)
     
  11. toPPer

    toPPer Новый пользователь

    Сообщения:
    61
    Вообщем без подогревов... два дня простоя... летний гелиус+ликвимоли=автозавод с брелка.. машина стоит на Улице... в открытую.. по поводу "антиводы"... юзал, юзаю и буду юзать... НО.... применять надо в межсезонье.. или с совсем непроверенной заправкой... тяга немного ухудшается... воды практически меньше.. потому как обычно уже бы фильтр поменял.. но пока работает.. значит пропускает))).. проверено Годами.. лить или не лить - ваше право... брал ЛАВРовский нейтрализатор воды (в магазине Автохимия на маметова-кунаева) всегда.. можно ченить конечно и другое попробовать..
     
  12. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Завелся легко. Поехали кататься на санках и всеее Умер .Полный бак соляра гелиос .Дома на буксире .Завтра буду реанимировать.
     
  13. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    было такое, теперь не сильно тороплюсь с выездом, лучше погонять по потепления обратки ;)
     
  14. toPPer

    toPPer Новый пользователь

    Сообщения:
    61
    канешно понимаю... )) что частное мнение... )).. и про индивидуальности знаю.. ))
    а с вартой больше 10 лет "дружу".. тоже знаю что ето за такое чудо... )).. так что про вкус и цвет... тут не вопрос...
    на разных машинах разные Варты стояли.. имею опыт.. ).. а уж про генератор - тут нет вопросов... ) вернее НЕ мой случай... )
    так вот... Хороший Аккум и Топливный Далеко НЕ все... ;) будете крутить Хорошим аккумом примерзшую солярку через хорошй фильтр при померших свечах пока аккум не кончится... или + с подсосом ввиде воздуха.. и будем вспоминать про особенности каждой машины и подготовку к зимнему периуду.. :) ИМХО тоже "частное мнение"... )))..
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    хех можно значит ехать за воблой... ломать дизелеводов))))

    По теме 1кз у бати завелся с пол пинка... и ездил отлично... правда с гаража подземного))))) Как там говорят есть к чему стремиться...)))))
     
  16. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    седня заехал во двор, на встречу хозяин 1 кз на праде 95-ом.. не шмог..
    как говорицо - у тебя палец в попе, и у меня палец в попе - но есть нюанс :)
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот слежу я за дискуссией, сам иногда участвую и делаю выводы, что заворачивается она в то же русло, что и на красном - одно и потому там уже на 272 страницы :( .
    Я предлагаю в ходе беседы опустить школьные букварные истины, такие как:
    - компрессия в цилиндрах;
    - состояние топливной аппаратуры;
    - свечи накала;
    - состояние батареи;
    - исправность топливной системы вообще (подсос воздуха и прочее);
    - электрооборудование (проводка, клеммы, генератор)
    - и так далее.

    Я так же считаю, что человек рыболов-охотник, уезжающий в некую точку невозврата от своего дома, должен более или менее разбираться в перечисленном. А то мы опустимся до тупого дублирования дискуссии на красном, где учат школяров/блондинок азам дизельного мастерства из года в год :D .
    Прежде чем вступать в жаркие споры по поводу зимы и дизеля, человек прежде всего должен привести машину в порядок, а потом уже доказывать что-то. Все ИМХО.
     
  18. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Правильно ли я понимаю, что тема про зиму и дизель еще не раскрыта? 8)
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Она никогда не будет раскрыта, пока мы не научимся технически правильно мыслить и не прекратим писькамеряние о том, у кого аккумулятор круче или свечи накалаи т. д. и т.п.
     
  20. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А по моему она просто никогда не будет раскрыта.
    Какой смысл темы вообще? Только и остаётся школьные букварные истины друг другу советовать и хвастаться у кого при скольки завелся.Разве не так?Зачем ещё такая тема нужна,шо тут ещё писать?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.177
  2. Коляныч
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.828
  3. Shturm
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.592
  4. кобра18
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    3.713
  5. petruxa
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.352

Поделиться этой страницей