Общалка раздела Фидер

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Facile, 28 фев 2010.

  1. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    я бы хотел посмотреть как ты с леской 0.22 и поводками 0.1 на Или будешь ловить :)
     
  2. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    в тот раз заброс получился на удивление дальним, наверное свою роль сыграли сопутствующие факторы - попутный ветерок, оптимальный баланс набитой прикормки...
    сам не ожидал и конечно ловить с такого расстояния не собирался, ловили на 50 метрах и федер лежал на сигнализаторе....
    Глядя на вершинку рыбачил несколько раз на Или, понял что снасть уловиста и полученный опыт позволил удовлетворить моё любопытство относительно фидерной ловли. Ловилась стандартная рыба грамм по 200-400. Когда надоело постоянно набивать кормушку забрасывать, подматывать, отложил в сторону и достал поплавочку....
    Если применять леску со специализацией "фидер" то и с диаметром 0,35 всё будет в контакте, и ещё прибавится уверенности в снасти при возникших неожиданностях
     
  3. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    во что я нашел

    http://salapin.ru/video946.html
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    легко. ловил очмного раз. ессесно не на течении а в омутах, ямах, обратках. и не потому что течение тащит кормушку, а потому что рыбы на течении которое тащит кормушку либо нет либо зело меньше чем в обратках.
     
  5. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Коль, а я думал Рыба стоит на выходе из ямы. :)
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    Рыба на выходе, а рыба может и в яме =)))

    ну не непосредственно в ямах, конечно, хотя, на или зачастую и метровая ямка уже яма =) желательно кнешна на свалах (и выход и вход актуальны). я имею ввиду что ловлю не в стремнине где основное течение прет дурниной, а на более медленных участках, которые в основном в р-не ям и обраток.
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Раньше, когда ловили на Или, закидушки стояли всторонке, а мы компанией сидели на течении, где мелко, и ловили фидером мелочевку, иногда хапали шнурки по кило-два.
    Заброс выше по течению, пока снасть стаскивает ниже, шли поклевки.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    я так фидером не ловлю. смысла нет - прикормку смывает вмиг. и если остается какойнить "шлейф" и т.п., то я в него просто не верю =) а пластилином кормушки забивать не люблю.
     
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    А почему любители фидера не жалуют Курты? Вот уж где можно получить удовольствие по полной. Сразу после схода льда и до середины мая.
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    весьма жаловал раньше. по два ведра фанеры за пол-дня и по два немых вопроса в глазах - как это тащить вверх и что потом с этим количеством фанерок делать =)))

    последние 2-3 года курты существовали либо в состоянии гадкой лужи (в связи с ремонтом плотины) либо в состоянии переполненного водоема с малым кол-вом рыбы и неясными перспективами ее поиска.
     
  11. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Ну не знаю. Последние два-три года получал там удовольствие.
    Да и на джиг на самой куртинке в мае - песня.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    аккурат во время запрета ;)

    в следующем году обязательно вернусь к куртам. особенно после последних зимних отчетов с жирными лещами.
     
  13. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Зимой был на речке,уровень воды упал метров на 25, ходил, смотрел, дно, где летом работают удочки,так и есть на выходе!
     
  14. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    на курты не распространяется... али ты забыл что водоем частный?
     
  15. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    2 Coma
    При правильном пользовании фидером, вершинки не ломаются вообще. Арчи написал, что сломал две штуки, но не в процессе ловли. Я сломал три, но все по собственной глупости(перехлест лески при забросе).
    P.S. Радует, что в лавке сменные вершинки появились.

    2 Nick
    Сравнивал вершинки от Рон Томпсон, Митчел и нонейм. Все три - разные по диаметру :rofl:
     
  16. Ostap

    Ostap Пользователь

    Сообщения:
    121
    Некоторые посты, просто смешно читать!
    Сори за флейм!
     
  17. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Так напишите , что бы запомниться серьезным ! Если есть желание поделиться опытом и поучить заинтересованых !
     
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ляс, спасибо за разъяснения :)
    То есть если правильно транпортировать и следить за перехлестами у меня есть возможность сохранить вершинки, даже если буду швырять фидер с дюжей силой?
    А при вываживании они не сломаются?

    зы: И тут Остапа понесло© :D
     
  19. Ostap

    Ostap Пользователь

    Сообщения:
    121
    Друзья мои! Хотя я и имею огромный собственный опыт по рыбалке, но какой я совет или рекомендацию могу Вам дать?! Эту дорогу за Вас не пройдёт никто! Вспоминая собственный путь я временами просто смеялся над советами которые мне давали, одних вообще считал дилетантами в рыбалке, ибо предугадать что тебя ждет на берегу любого водоема практически невозможно! Если не брать в расчет искуственные котлованы, аквариумы и т.д. Рыбалка для меня - религия! И моя Мекка - ИЛИ!!!!!!!!!!! Ведь каждый рыбак сам с помощью собственных проб и ошибок сам в конце концов придет к такому универсальному набору или комплекту снастей и насадок, которые будут всегда отвечать самой сложной рыбалке. У каждого правда своя !!!
     
  20. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну это то понятно.. тут вопрос в другом. Вот я допустим вообще не знаю с какой стороны подойти к фидеру, вот и хочется услышать мнения бывалых, дабы ускорить процесс обучения и минимизировать поломки :)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.244
  2. WWW.RU
    Ответов:
    3.805
    Просмотров:
    349.602
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.315
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.890
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.859

Поделиться этой страницей