Общалка раздела Фидер

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Facile, 28 фев 2010.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сам способ мне тоже нравится,просто саму палку использую не фидерную, а спиннинговую. Так надежней

    Странно, у мну тупо пополам ломались :drinks:
     
  2. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    ИМХО, нельзя сравнивать фидер и спиннинг. Это савершенно разные снасти. Или имеется ввиду использование спининга в качестве закида? Если так, то опять же, несмотря на кажущееся сходство, закид и фидер - это принципиально разные снасти.
    Арчи часто повторяет, что фидер - это браконьерская снасть. Потому что при правильном подходе не дает рыбе шанса. И это действительно так.
     
  3. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    :drinks:
    снасть уловистая, спору нет!
    если совместить монтаж от фидера и карповую палку, плюс применяя тактику из карпфишинга вы точно не оставите шансов рыбе.....
     
  4. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    В этом году, пробовал два новых для меня вида ловли (джиг/фидер). Закупил под разные виды ловли дорогие (по моим меркам) снасти и не очень. К примеру, джиговое удилище Blaser 17000кт + катуха 8000кт, фидерное удилище производителя не помню (в Сальмо) отдал 5500 + 4500 за катушку + всевозможные кормушки и монтажи, 70% которых так и не использовались. Чуть было не взял нахлыстовое удилище, но решил разобраться с двумя первыми.

    С джигом я не нашел пока общего языка, зато с фидером подружился на долго..) Первый же выезд на Капчагай принес мне не кислый улов (лещ/плотва).
    Порой азарт ловли на фидер переваливает по азарту, ловлю сома на квок. С фидером за все лето не наблюдал отсутствие клева, даже в неспокойную погоду.

    Поломки вершинок, по моему мнению, происходят от перебора веса забрасываемой кормушки (сам ни разу не ломал, тьфу три раза). Ну а палка ломается видать от старой привычки забрасывания спиннинга и карповой палки…. У фидера все же свой ни на кого не похожий заброс.

    Воопсчем вещь хорошая, в сравнении спиннинг + фидерный монтаж, количество видимых поклевок в разы больше.
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    ни разу не ломал фидер/пикер ни на забросах, ни на вываживании. ни саму палку ни ее кончики. фрикцион рулит.
    максимум что вываживал пикером - амур на 7 кг делавший в процессе вываживания свечки аки заправский форел.

    товарищ мой ломал пару раз пикер на забросе, оба раза в середине первого от ручки толстого колена.
    так он и бросал не плавно нагружая всё удилище, а как спиннингом - резким рывком от ручки вперед.
     
  6. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Господа ! Заинтриговали окончательно !!!! Может дадите ссылочку на видио о правильном забросе фидера ?
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    ни разу не смотрел никаких мануалов. само пришло как-то. строю соответствует заброс - плавная загрузка всего бланка и бросок ака катапульта. на короткие расстояния (где-то до 20 метров) можно забрасывать просто "качком" палки. ну и незачем (имхо) вешать кормухи по 100 грамм. мне на Или хватает прямоугольных кормушек с собственным весом всего 30гр.
     
  8. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    смотреть не зачем, всё просто..
    забрасываете без фанатизма, навесиком, плавно...лучше применять боковой заброс и всегда надо смотреть на вершинку, чтобы не перепутана была....в основном вершинки ломаются из-за перехлёста лески
    старайтесь рассчитывать вес монтажа относительно заявленного теста палки
     
  9. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Мне правда не понятно как вот эти нежные вершинки выдерживают заброс
     
  10. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    вершинки цельнолитые и довольно прочные...
    с дуру можно и ..рен сломать :drinks:
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    этож какого диаметра та леска должна быть чтобы не порваться и не отстрелить оснастку?
     
  12. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    качественная моно леска от 0,35 запросто обломит, при силовом забросе с перехлёстом....но может и отстрельнуть...пару раз отстрельнет и на третий раз обломает
     
  13. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Спасибо за внятность , что с дуру ломается я в курсе !
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    отсюда резонно вытекающий вопрос: накуа 0.35 на фидере? ее ж парусит безбожно и пузо она дает нефиговое, и как следствие снижение чувствительности и инертность при подсечке. если уж заточились на фидерную ловлю 10-килограммовых рыб, то лучше поставить плетню в районе 0.2
     
  15. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Юзаю 0.27-0.30 моно леску, 0.30 пользую реже этого достатоно на мой взгляд.

    ЗЫ: Батя WWW.ru и на 0.2 сазанов по 3 кг вытаскивал на капчике :drinks:
     
  16. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А я бы рекомендовал использовать заброс из-за спины, думаю лучше сразу приучаться к правильному забросу ;)
     
  17. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Как с карповым бланком ?
     
  18. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Да, именно :)
     
  19. РЫБАкоп

    РЫБАкоп Известный пользователь

    Сообщения:
    1.273
    http://salapin.ru/article454.html
    Рыба-чЁк пока это все что смог нарыть для тебя. Завтра порою еще что нибудь.
     
  20. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    некоторые используеют толстую леску в качестве шоклидера, разве ты не знал?! :)
    cчитай что тебе повезло(?), и ты не видел как 0.2 леска обламывает вершинки только в путь.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.170
  2. WWW.RU
    Ответов:
    3.805
    Просмотров:
    348.521
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.314
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.889
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.839

Поделиться этой страницей