Крючки

Тема в разделе "Монтажи", создана пользователем fishhunter, 13 фев 2010.

  1. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    По ссылке ничего не нашел!
    Я имел ввиду программу тестов, а не опрос, для объективной оценки
    Пока еще не знаю.
    Можно к примеру протыкать крючком какой нибудь материал и смотреть заточку
    Опускать в воду на длительное время с различной кислотностью, смотреть так же заточку и покрытие

    С удовольствием протестирую после того когда пойму как :)
     
  2. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
  3. Nick

    Nick гедонист

    имхо, верное направление мысли. только нужно побольше новых крюков взять для тестов и гамму точилок к ним.

    ЗЫ: я так понимаю сие действо планируется под девизом "не дадим микроскопу пылиться зимой!" =)
     
  4. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Надо у Витали с Денисом поспрошать про методу, Серега Липинский говорил, что они замеряли нагрузку на поводок при помощи электронных весов, когда протыкали картонку разными видами крючков.
     
  5. feden

    feden Пользователь

    Сообщения:
    130
  6. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Абсолютно верно :)

    Примерно понятно в каком направлении двигаться :)
     
  7. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Костя, притащу все свои крючки. Давай определяйся с программой. Цели, методы, результаты.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    мне кажется нужно провести сеанс затупления крюков, например повозить их по гальке имитирующей дно водоема, заново замерить остроту, потом заточить (подправить) разными точилками и опять замерить остроту. я понимаю, что реальные карпятники крючки после десятка перебросов или поклевки выкидывают, но имхо еще многие к этому не готовы.
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Раньше када юзал дорогие крючки, дорожил ими. А как перешел на упаковку по 100шт кетай за скока-то там тенге, так меняю постоянно.. и ни жалко :) Затупился - выкинул, прииехал с рыбалки - срезал и выкинул :)
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Овнер где брали? Настоящие были в Салмо. Острые и колечко дожато без просвета. В Лимпопопо левые. Тупые и колечко с просветом.
     
  11. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Удалил некоторые посты, не относящиеся к теме, и подкорректировал другие.
    Ostap, пока устное предупреждение по п.2.5<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    последний раз (весной еще) брал колоду овнеров разных в магазине хз-как-называетя (тот что был в мерее) на сейфуллина ниже кирова (где был бутя-адидас). вроде нормальные овнеры, под мои крестьянские требования пойдет, и гамма в принципе была весьма широкая. подробностей по зажатости колечка не помню, а под рукой чтобы посмотреть их нету.
     
  13. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    в течении последних двух лет приобретал практический во всех магах, на счёт "левых" повода усомниться не было.
    вроде все были нормальные, мне кажется что весь овнер в городе из одной "бочки"
    сравнивая гамакатсу и овнер, первые получше, как в плане заточки так и в плане ассортимента форм исполнения
    в робинзоне год назад гамакатсу хорошо представили, но к сожалению многое-лучшее закончилось безвозвратно, из запасов у меня мало что осталось, завтра скину фото наиболее уловистых...
    номера 4 и 6, летом отлично отработали :rofl:
     
  14. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ&#33; ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Если положить на ладошку несколько крючков из одной пачки, и наклонять ладошку вертикально, то некоторые зацепятся и повиснут на коже. Это хорошие.
    Послезавтра принесут микроскоп, как у Кости, занозил! Погляжу по разным брендам.
     
  15. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Гамакатсу
    вот эта форма с размерами 4 и 6 мне особенно понравились, сходов практически не было, заточку держат отлично, ни разу не разогнулись и не сломались
    [​IMG]
     
  16. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Хорошая форма, чем то похож на Nash Fang X.
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А какие плюсы и минусы при использовании крючков без ушка, лопаткой которые идут? :)
     
  18. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ&#33; ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Вроде нет минусов. С лопаткой узлы получаются изящней.
     
  19. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    ну и как бы с лопаткой считаются спортивными :rofl:
    не знаю почему? с чем это связано?
     
  20. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    д.Саша, а как с лопаткой безузловой вязать?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей