Холодная пристрелка

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем swimdim, 25 дек 2010.

  1. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Мужики кто нибудь пользуется холодной пристрелкой на нарез? есть ли смысл приобрести.
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А о какой сумме идет речь?
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Может лучше о качестве поговорить? Сумма вторична мне кажется. Первично удобство холодной пристрелки оптики, если я правильно понимаю.
     
  4. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Цена копеечная 7500тг., вопрос, будет просто так валяться или реально пользовать
     
  5. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Сам совсем недавно узнал об этой приспособе
    Задумка конечно хорошая (это настройку "пристрелку" можно производить прямо с балкона - главное чтоб никто не видел а то подумают снайперы орудуют :) )
    Еще много зависит от качества изготовления (как они сами отцентрированы)
    Если бы иметь 100% изначально пристреленный ствол и попробовать проверить эту холодную пристрелку?
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Конечно будет валяться. Ты сколько раз холодную пристрелку делать собираешься?
    Но удобство налицо. Вместо того, чтобы глазом через ствол находить цель со станка, ты в режиме нон стоп сразу видишь метку на мишени. И без всякого станка.
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Дима, а эта шняга только под твой патронник или это нечто универсальное? Если второе, то можно давать друзьям попользоваться нет нет.
     
  8. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Месяц назад, будучи на рыбалке, пострелял по мишенькам, пристерлян отлично, но всегда выезжая куданить есть вероятность смещения, т.к. где тряска, где то носка ствола, порой в горах используешь ружьишко как упорпалку. Конечно можно тут же отстрелять, ну вот и думаю нужная/полезная штуковина, либо бабки на ветер, решил с вами посоветоваться, может кто уже использует.
     
  9. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    На мой взгляд,если оружие при перевозке находится в твердом боксе и не подвержен ударам ,ничего с ним не случится.В любом случае ,при холодной пристрелке вы выведете линию прицеливания .Боеприпас полетит подругому!
     
  10. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    У меня такая штука есть, уже года два. Брал у того же Азамата. Если будет неправильно отцентрована , то луч просто не выйдет из ствола, он все таки достаточно длинный у нареза. Штука очень удобная, после перевозки можно легко и быстро проверить не сбилась ли пристрелка оружия. Единственное не проверенное "но" вроде раньше я видел луч днем при ярком солнце, сейчас нет, но мож пора и батарейки поменять. 8)
    Про другой полет боеприпаса, зная дистанцию притстрелки - изначальную, ничто не мешает проверить пристрелку снова на той же дистанции. ;)
     
  11. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    ИМХО, независимо от траектории, снаряд должен прилететь в цель, т.е. в точку , куда светит луч...
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Не соглашусь с этим ИМХО. Луч служит для холодной пристрелки - для совмещения абсолютно прямой линии из ствола с точкой прицеливания на определенной дистанции (предполагаю, что на 100 м).
    На горячую же уже настраиваем прицел для совмещения с траекторией (не прямой) полета пули. Вернее - с точкой попадания на определенном расстоянии. То есть, если я правильно понимаю, холодная пристрелка служит для приблизительного совмещения точки прицеливания с точкой попадания, чтобы не жечь много боеприпасов на пристрелке.

    Поправьте, если я ерунду сморозил.
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    ИМХО, пристреливаем винт на определенную дистанцию (100/200м) так что бы в точке попадания встречались (пересекались) Луч, снаряд и перекрестие прицела. В дальнейшем для проверки прицела требуется только проверить, смотрит ли перекрестие прицела в красную точку на той же дистанции (без стрельбы), если сбился, внести поправки... Я так думаю (с)
     
  14. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    И я также точно делаю.
     
  15. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    У меня, нет такого патрона, но знаю, что это оч удобно. На охоте в прошедшие праздники хотели проверить прицелы после перелета, но егеря сказали, что если вы начнете палить, охота может не получится. Пришлось в первый день охотить на авось, как лошарикам... Могли сами себе все обос рать... :drinks:
     
  16. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    И здесь согласен. Вообщем пропиарили как могли. :)
     
  17. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Спасибо за советы, короче беру. Азамат скинул ссылку на сайт посмотреть http://www.opticspla...er-740001c.html , расстояние в тире очень не большое странно :drinks:
     
  18. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Че та ссылка глючит.
     
  19. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Да что то глючит, но скопировал её чётко без ошибок, хз? паламалась блин :drinks:
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Давай находи исправляй ссылку я потом потру крайние посты.

    Вот Тематическая статья на Ганзе по холодной пристрелке и дальнейшее форумное ее обсуждение. Зело полезно.
    Я так думаю (С) :)

    Теперь я знаю как по научному называется холодная пристрелка: Сведение оптической оси прицела и оси канала ствола.

    Всем удачных пристрелок :)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. вован
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.690
  2. Sauer
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    21.796

Поделиться этой страницей