Отчет по сравнительному отстрелу патронов 14.11.2009 г.

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем Арчи, 15 ноя 2009.

  1. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Я так понял пулю только одну испытывали.
     
  2. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Что-то охотники молчат про это испытание :) Оно было кстати очень показательным:

    [​IMG]

    Юра, откомментируешь? А то я забыл чем ты стрелял в первый раз.
     
  3. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Какие критерии будут не следующих стрельбах? Будет что то новое, или просто патроны будут другие? По мне надо бы побольше заводских патронов потестить!
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Я, когда впервые зарядил патроны "Сунаром" сразу заметил разницу в лучшую сторону в сравнении с Соколом. После того заряжал патроны только Сунаром, пока не забросил это дело. По момим ощущениям выстпрел патроном снаряженным порохом Сунар по резче, касчственней, чем с Соколом.
     
  5. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Хотелось бы по картечи да по пулям заточиться, но и испытать усовершенствования.
     
  6. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Прокомментирую свои!
    Два верхних выстрела мои!
    Верхний левый пыж контейнер 1,8 Сунар с дробью 32 грамма
    Верхний правый без контейнерный 1,8 Сунар с дробью 32 грамма
    Дистанция - 15 метров
     
  7. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    По стене с 15 метров пробовали сравнить осыпь простых патронов и патронов "дисперсант" как заводского так и самостоятельного снаряжения. Лучшим оказался короткобойный патрон от Анны, он дал самую широкую и равномерную осыпть, правда это заслуга не Анны а конструкторов фирмы Гуаланди которые разработали очень грамотный пыж-контейнер дисперсант. Кстати заезжал сегодня в Анну и мне сказали что таких патронов больше нет и не будет, не хотят они больше такой контейнер использовать... без коментариев.
    А вот фото с того же расстояния Анной
    [​IMG]
     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Опять заинтриговали.... Чего усовершенствовали? Неужто патроны?
     
  9. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    А здесь речьто про что, конечно их родных.
     
  10. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    Кстати это с какого сужения стрелял? я чет запамятовал...
    Мои два правых нижних выстрела, самый правый порох NS 1,7г. х 36г. дроби №3 с картонным крестом, а слева от него такой же патрон но без креста. Оба выстрела из полного чока.
     
  11. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Все с полу чека!
     
  12. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    Тогда понятна разница в осыпи, я то специально пробовал для сужения 1,0 мм. чтоб нагляднее было :)
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Усовершенствовали патроны! Поздравляю! В чем заключаются усовершенствования?
    Я, почему спрашиваю... Потому, как за последние 100 лет в дробовых патронах ничего принципиально не менялось, а тут такое! Еще раз поздравляю автора.
    Еще один интересный вывд. Следуя данной логике, у релоудеров вообще не может быть заслуг. Они ведь не изобретали комплектующих.....
     
  14. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Вы что так близко к сердцу всё принимаете, я имел введу что снаряжать теперь буду согласно испытаниям, может изменю навеску, как она себя покажет, релоудерство в том и заключается, что человек подбирает под свое ружье ,под свои нужды, тот снаряд который ему нужен, а не изобритает велосипед.
     
  15. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    А какая их заслуга? В том что взяли грамотный контейнер и снарядили с ним патрон не меняя в нем ничего по сравнению с обычным, просто сменили контейнер? При этом умудрились так снарядить что из 3-х патронов скорость скакала на 20 м/с. а теперь еще и сняли удачный вариант патрона с производства - в этом их заслуга?
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Абсолютно верно про подбор патрона к своему оружию. А насчет усовершенствования это я, видать не понял. Ну ничего, все еще спереди... Не боги горшки обжигают (с) правда ведь.
     
  17. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Юрий. От тебя не ожидал... ИМХО. При чем тут заслуги??? Это ведь всего лишь компания по сборке охотничьих патронов, без претензий на изобретения, как многие другие... По сути тоже релоудерство, только в других масштабах... Оказался этот патрон лучше другого, так и скажи без всяких отступлений...
    А насчет того, что сняли этот патпрон с производства, это надо им написать, может еще надделают.... а может и не сняли, просто закончились.

    ПС. Сам Анной не стреляю, пока есть другие патроны. Когда других нет, стреляю ими и не жужу :(
     
  18. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    Не их заслуга написал потому что вся прелесть этого патрона в контейнере Гуаланди, а многие могут подумать что именно Анна делает дисперсант лучше всех, писал так только с целью внести ясность, может быть и другой производитель сделает с этим контейнером патрон и он будет не хуже. Цель была не принизить Анну а показать достоинство именно этой конструкции пыжа... я думаю Вы просто меня неправильно истолковали.
     
  19. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Все ОК. Главное, что процесс идет, народ активно принимает участие, обсуждает. Мы все открываем для себя, что то новое. Оченнь правильное мероприятие провели.
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Добавлю немного к отчету по заводским:
    патроны Азот 20/70 №3 показали хорошую скорость - 400 м/с, но приемлемой кучности я так и не видел еще со своего МЦ20-01 с любыми патронами:
    [​IMG]

    Наблюдение: что-то наши стандартные патроны на Нобеле, собранные двумя разными людьми, не показывают кучу из разных ружей, повод задуматься....
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей