Снаряжение патронов для гладкоствола

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем DEN_BORODA™, 5 окт 2009.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Рискну ответить за него: 76мм собранный патрон имеет длину 70 или менее мм. Это значит, что он войдет в твой патронник. Но при выстреле он развернется и превысит длину патронника на те самые 6 мм. А это опасно, так как край гильзы сузит сам ствол за патронником (еще очень криво развернется, потому что за пределами патронника), и может произойти самое худшее - значительное превышение давления, чреватое либо подутием, либо еще чем. Это серьезно на самом деле.

    зы: пока длинно писал, уже ответили :(
     
  2. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Этим вы хотите сказать что 76 гильза по длинне, при раскрытии будет 84 плюс минус.
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    именно 76 она будет. померяй собранный патрон - он короче.
     
  4. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Вот у меня в руках 76 и 70 оба влазат в моё ружо и че? тока один звездой закручен другой просто завальцован.
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    они оба меньше 70 мм в снаряженном виде (или первый около 70 мм). При раскрытии второй полностью заполняет 70 мм патронник, а первый на 6 мм лезет в ствол за патронником, сужая его и вызывая клин снаряда.
     
  6. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ден ты меня не понял, оба они 76мм в развернутом виде, только один под звезду и там четко написано 70 мм, а другой под закрутку и четко написано 76мм и тот и тот влезают в моё ружо где выбито 12х70 может ижак бракованый
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    не бывает такого, либо песатели врут.
    Либо 70, либо 76, либо 89. все длины даются на раскрытую до снаряжения гильзу. Способ дальнейшей заделки пох. Это длины развернутой гильзы и никакой другой. Под эти длины и патронники.
    Нельзя вставлять в ружье гизьзу длиннее патронника.
     
  8. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Всё нащел проблему у Ижаков делают с запасом не 70 ровно а 75 в гансе про это пишут, так что лучше не рисковать, а делать картечь стандарную. Померил штангелем и точно 74 мм
     
  9. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Я смотрю релоудеров здесь куча, а вот картечь не кто не снаряжал чтоли?
     
  10. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    вот заметил из отчета Сюрфа, при стрельбе сунаром с контейнером, при увеличении навески резкость повышалась а кучность падала... как по классике! или мне одному так показалось? Сюрф, прокомментируй!
     
  11. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Есть такое дело, поэтому и написал, что увеличением пороховой навески не улучшается качество выстрела.
    Оптимально думаю навеска пороха не более 1,8 грамм :) Это касается Сунара
     
  12. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    все, в след раз обязательно еду на тестовые стрельбы... есть маза за сужения побазарить )))
     
  13. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    Наткнулся тут на тему http://talks.guns.ru/forummessage/11/447372.html и задумался над патроном для минусовых температур без пластика а с картоном, пыжами ДВП и соколом. У кого какие мысли как получить обтюрацию и стабильность на уровне заводских пыж-контейнеров?
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    мысль одна - толстые плотные прокдадки на порох не менее 3 мм, предпочтительней войлок за ними, но, за неимением войлока пользуемся ДВП....
    Короче, весь секрет в плотном снаряжении на картоне-пыжах и сильном капсюле.
     
  15. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Помню, дядка мой делал так, покупал валенки, потом вырубал их, все вырубки были не ровно 18 мм а 18,5 или 19 мм, потом их варил в сале ванючем, сушил и потом вкарячивал в патрон, бой был супер, я в ганзе тоже что то подобное читал.
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    все правильно, все ровно... но вот там пишут так же, что много в валенках абразивных остатков в виде пыли-грязи и прочих камней, вредно действующих на ствол. Но это так, шутка :) но в ней есть доля правды. Войлоку желательно быть чистым.

    А вырубка-пыжерезка это тема - один раз заказал и долго пользуешься ;)
    для 20к металла у меня есть.
     
  17. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    У меня была вырубка для 12 калибра, так там диаметр был 19мм и рубила всё, насчет валенков всё это вафли какая стружка повредит стволы, ты с них дробью мочиш, картечью, а там стружка не смеши, валенки и с салом это сила.
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Свинец для хромпокрытия стволов не абразив ниразу. Я лично никогда старый валенок на пыжи использовать не буду. Очищенный войлок - другое дело. ИМХО конечно.
     
  19. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Когда крутил латунные гильзы,то для герметизации использовал пчелиный воск(продают там где мёд).Разогреваешь в баночке и чайную ложечку в патрон. Покрутил и остатки обратно в баночку.Герметизирует насмерть.Потом с ложечки с трудом отскребёшь.Выстрел получался резкий.
    Попробуй не пожалеешь.Именно воском ,а не парафином.
     
  20. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    А потом от ствола как этот воск оттирать?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей