Горелки, светильники, грелки, обогреватели

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Boris, 10 янв 2010.

  1. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    у меня нет. но много у кого есть. летом да, вполне себя оправдывает. но именно газовая. просто и удобно. хотя удобно понятие относительное. но мы это опустим.

    заметил интересную тенденцию: кто ездит на дизеле, предпочитают газ, а кто на бензине - бензин :)

    у меня фонарь колемановский на 80ом горит только-в-путь! но фонари их менее требовательны к октановому числу.
    заливал плитку 92ым, полет нормальный, что и рекомендует производитель.
     
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Колеман чьих будет? Если буржуйский, то естественно 92й будут рекомендовать, так как 80го у них просто нету :) У них 3 вида топлива: регьюлар, супер и дизель.. как-то так.
    зы: 8 лет газовая ковея полет нормальный.
     
  3. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    ответишь? 8)
     
  4. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Это в какой то степени оправданно ! Имея бак бензина пользоваться газом !!! Хотя сам езжу и на бензине и на солярке , вожу с собой газ , правда зимой не езжу , но для зимы (если уж соберусь)держу старый добрый "Шмель", который на 80 бензине служит верой и правдой !
     
  5. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    У буржуев нет даже 92!
    95 это регуляр, и 98 - премиум. Наверное так.
     
  6. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    что и требовалось доказать.
    правда для горелок и фонарей у меня и других есть специальные канистры. но при случае да, можно просто слить из бака нужное количество.
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Во-во. Точно. Просто под наше топливо приспосабливают описание...
     
  8. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    это наверное такой "тонкий" стеб... :)
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Я наблюдаю попытки скатиться во флейм в данной теме. Прошу всех быть ближе к теме. Tullin - персонально предупреждаю.
    Пока еще добрый, ВАШ модератор.
    Спасибо.<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  10. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    какие все щепетильные стали...

    в общем так. Лектор либо стебется, либо что то другое... :)

    буржуи разные бывают. так вот, у тех что североамериканские, есть: 87ой, 89ый, 91ый, 92ой, 93ий, 94ый и 95ый.


    стоит добавить, что их 89ый, ближе к нашему 92му, ну вы поняли почему, а 94ый, это даже не наш 95ый. :)
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А я наивный полагал, что 95й он и в африке 95й :nea:
    Но мысль понятна.
     
  12. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    неудивительно, пендосы возят самую лучшую(с минимальным содержанием парафинов и серы) нефть для своих НПЗ со всего мира, всё на благо своих граждан...
    заботятся о настоящем и о будущем, не сравнить с нами, мы имея продаём и тут же покупаем у соседей? где логика?
     
  13. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    в штатах, если не ошибаюсь в сети заправок FlyingJ, даже 98ой есть. типа что-то супер-пупер-ультра-магнум, пернул и улетел в гондурас за укропом. :)
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    никакой заботы если че....только прагматический расчет и бизнес. 8)
     
  15. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    не поленился, нашел в педивикии
    [​IMG]
     
  16. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    более того, в некоторых штатах, предлагают даже такие марки как высокооктановый 100ый, и этаноловй 105ый. но данные типы бензина предназначены для типа гонончных типа болидов. :)
    интересно, если ОПТовику его мультифуфел таким заправить, быстро вода закипит? :nea:
     
  17. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    На красном барыжит Доктор Оллгуд Колемановским примусом на бензин.керосин. цена 18 000. Нормальная цена.
     
  18. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Качественная, стоит взять?
     
  19. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Акринеть! Я газовую гарелку брал за 3,5к.. газплиту + редуктор со шлангом + балон 5л брал за 4к...
     
  20. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Посмотрел ролик http://www.youtube.com/watch?v=Nqyti4RvHLY , лажа какая то, у меня двухкомфорочная колемановская лчшее горит, правда заюзаная пора менять.
     

Поделиться этой страницей