Так на чем все же мы ездим?

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем LeshiyTheBad, 2 окт 2009.

?

Расположение руля

  1. Левый

    15 голосов
    53,6%
  2. Правый

    13 голосов
    46,4%
  1. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    у меня был 2001г. выпуска 3,9, брал полугодовалым по относительно смешной цене, продаватель очень срочно продавали якобы в связи с переездом РФ. На тот момент сервиса не было в принципе, либо офицал который сейчас на Суюнбая, но там да же за вход в здание плати(шутка), но цены реально как на з/ч космического корабля. Проблемы с электроникой, от компа до блока предохранителей - постоянно, АКПП - выпали 3и4 передачи, долго и денежно разбирались на тот момент пробег около 15тыщь, потом система охлождения потёк радиатор кондёра - дурацкая система, падает уровень жидкости в ситсеме - комп держит почти предельные обороты на холостых, полетели датчик передних пневмо подушек,,,, ну и машина реально стала золотой. Две неудачных покупки были по авто, это этот ровер и беха Х5.
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762

    Костян, если возьмешь - прокляну :)

    серьезно, зачем тебе непроверенныый гемор? все многие знают, что проще и надежнее тойоды машины нет

    купи 70ый (73/74/75/77)
     
  3. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Нда уж,почитал отзывы...мысль о покупке этого авто отбросил.
    А как заманчиво взять 8ми-10ти летний Ленд Ровер, по цене 18ти-20ти летней Тойоты.
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А еще можно взять Дэу в масле... или Ниву новую по цене 18ти-20ти летней Тойоты :)
     
  5. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    или в 3 раза дешевле убитый Сюрф да?
     
  6. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Можно сделать экспрес анализ рынка. Три производителя, любых, желательно авто одинакового класса, цены на новое авто и срез по этим же моделям после 3-4годичного юзания на вторичном рынке, обычно как раз после трёх лет эксплуатации производитель/диллер снимает гарантию, в процентном соотношении будет видно на сколько уценивается авто. я так делал когда избавился от Х5. Ещё можно посмотреть динамику продаж вторсырья, какие машинки легче продаются, приобретаю машину у офицала например Тоёту в Астанемоторс, чётко понимаю, что выкатив за двери салона, машина сразу же теряет в продажной цене 7-10%. Вторичный рынок, потери много меньше. Ну и соответственно ремонто пригодность, японки гораздо дешевле всех европецев, есть ещё корейцы, один знакомый клянётся что его сангёнг как при покупке так и в эксплуатации по расходникам вообще дешевле жигулей-не смею утверждать сей факт мною не проверен :nea:
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну можно и так, если есть желание поковыряться в нем немного :) Лично я люблю чего-нить ремонтировать...
    Тут тока какое дело, возьмешь Ровер с супер крепкой подвеской и т.д. и будешь его таскать постоянно на СТО, с электроникой там проблемы и чего там еще писали. Золотой станет и т.д... А Сюрф он и в Африке Сюрф :) Мне хватило 3 месяца и 70 000 тг вложений в железки, чтобы довести его до ума ну и резину еще новую взял и он мне с каждым днем все больше и больше нравится :) Да и 18 лет для Тойоты это не срок.. она можно сказать только жить начинает, на пенсию выходит© :D

    Возможно по моему. У нас сейчас на базаре весь "оригинал" запчастей идет корейский... может по этому?

    И кстате, новые машины и в правду в цене падают ого-го как каждый год.
     
  8. nuBo

    nuBo Guest

    родственники купили сангёнгу Rexton 2,9 (мерсовский), поставил проточник, тащутся. Но пощупав его с шуриным, скажу так, как мы ездим на рыбалки, Сангёнг через год (а может и раньше) будет погремушкой хуже тазов. тимболее щас их в КЗ собирают. Они сделаны для ровных дорог.
     
  9. дизельбай

    дизельбай Пользователь

    Сообщения:
    133
    у моего знакомого тож такой- тащится, но... на рыбалку ездит на патруле друга или моем прадо
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Блин хочу еще раз проголосвать т.к. аппарат то уже поменялся...
     
  11. beamex

    beamex Пользователь

    Сообщения:
    191
    + 1, тоже поменял коляску
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    опять? чо купил-то?
     
  13. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Я тоже-бы проголосовал еще разок, аппарат то поменялся
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    последние трое из четырех ответивших пересели на правильный рыбацкий вездеход... т.е. FJ Cruiser :)
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    +1
    четверо из пяти )))
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    За грибами
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    скорее под... в трезвом уме такое не сотворить :)
     
  18. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Арабы Патруля любят.
     
  19. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    конечно любят :) особено когда это 80-ка :)

     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Тоже пару лет назад искал себе 80ку, посмотрел десятка полтора... Увы, сплошной шрот. Где вы находите свои идеальные? :)
    пс. сори наврал, не пару лет, а года три-четыре тому.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей