Холодное оружие и ножи

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Boris, 2 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    буду признателен
     
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А что посоветуете для рыбалки? Назначение - кукинг на природе, чистка-разделка рыбы, открывание консервных банок...
    Не складной, с широким лезвием и не металлической ручкой? Спасибо!
     
  3. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    нет более глухого человека который не хочет слышать (с) не помню кто ))

    фолдерами можно свежевать и много чего друго делать, но подумайте, а оно надо?
    направление ножа другое. поэтому стоит ли брать хороший складник, что бы его потом засирать, а при разделке этого не избежать. Юра (который L_YV) Баком барана вроде разделывал, сказал все отлично но нож жалко потом.

    для этих целей, из того что знаю, Активатор+ Д2 лучше всего подходит.
    а в остальном — таки оно да, колхоз дело добровольное.

    что то типа кизляровского Уж-2
     
  4. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Курт, фолки хорошие ножи, но из того что ты представил, у них один минус - это сталь.
    ламинированая SGPS (Super Gold Powder Steel) - хорошо держит заточку, но хрупка и тяготеет к выкрашиванию кромки.
    т.е. для свежевания никак не подойдут.
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Таааак! Господа, когда прекратите постить полноразмеры, заставляющие скроллить форум по горизонтали?! Курт, тебя персонально касается - измени картинку на предыдущей странице или я просто снесу ее нах. Впредь так буду поступать со всеми полноразмерами без предупреждения.
    Спасибо.
    <!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    +1. Только барана Борис раскидал и на видео выложил.
     
  7. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    нет, это не про того барана )) да и Борис помоему не Баком пользовался тогда
    Юра какую-то дичь разделывал, не помню уже точно, но именно Баком, мы с ним как раз по поводу приобретения последнего встречались, вот он мне и "обрисовал" ху-из-ху...
     
  8. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Продал это не значит что ещё не могу привезти, 10 дней и он тут. ;)
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А еще есть варианты?
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    Ви меня удивляете.
    Бери тотт, который тебе нравится. Все-оавно пока матчасть не подтянешь и опыта не поднаберешься никакие советы впрок не пойдут. только не бери Рэмбо-стайл. посмотри на скандинавов - у них ножевые традиции старые (а не америкотовские - на вал, для моды).
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Мне нравится кетайский за 1000тг. Юзал такой 8 лет и проблем не знал. Но сейчас его уже как-то стыдно чтоли брать.. :D
     
  12. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Есть очень хороший вариант - сделать нож на заказ, который вам хочется.

    http://talks3.guns.ru/forummessage/64/709822.html вот пример, заказывал у Михаила с ножевого форума.
     
  13. twice

    twice Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    А как с ним связаться?
     
  14. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Как по-моему, здесь одним не обойдешься. Для чистки рыбы мне нужен филейный нож + чешуятор(х.з. как правильно называется приспособа :) ) А с собой носить лучше фолдер со штопором и консервным ножом, и хлеба/сала нарезать и банками заточку портить не надо и не мучаться открыванием вина.
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    хочу такой

    CardSharp - уникальный складной нож размером с кредитку (+ видео)

    Нож, способный складываться в кредитку? Он реально существует, и имя ему – CardSharp. В сложенном состоянии CardSharp представляет собой плоский предмет размером с кредитную карту, который легко помещается даже в бумажник. При этом его автоматическое открытие абсолютно исключено. Когда вам нужен собственно нож, вы должны отогнуть тонкое (2 мм в толщину) и гибкое стальное лезвие длиной 7,6 см, а ручку сложить хитрым образом из оставшейся части кредитки. Наглядно весь процесс представлен на видео (далее). Девайс весит всего 13 г. Продажи CardSharp стартуют в январе – чудо-нож будет продаваться за 23 доллара.

    [​IMG]
     
  16. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    чудо чудное.. тоже захотел такое..
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    До кучи чтобы было? Или у него есть практическое применение?
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а разве нож обязательно чтоб в пампасах выживать? применение найти можно. носишь с собой, не напрягаешься, а вот когда чет надо будет сделать - вот он и тут :)
     
  19. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Скорее всего из экономии места. А то нормальный ножик в машину не помещается же :nea:

    Мне кажется он пригоден только для резки бумаги. В руке вообще невозможно будет держать.. Ну и понты все это :)

    Шнурок подрезать? :)
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    не я не в укор, я просто спросил. мне кажется от него исходит опасность для самого себя как от лезвия безопасной бритвы. с этой позиции мне швейцарский нож ближе :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей