Зима и дизель

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Stanislavskiy, 19 янв 2010.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ошибка обывательская. От херовой соляры не спасет подогрев фильтра, если в баке колонется. Это не ИМХО, это истина в практике.
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Тааааак! А не включить ли мне право модератора и не навести ли порядок в этой теме? &nbsp;Господа все! Я убедительно прошу воздержаться от тематики дизель VS бензин в этой теме. Тема называется недвусмысленно - "Зима и дизель". Кто хочет посравнивать, открывайте тему или ищите похожую по тематике. Всё. АМБА.
    <!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  3. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    сегодня немного разочаровался в своем сексене.. не завелся.. :( Простоял он у меня с конца ноября на стоянке, с пустым баком. ну на дне литров 15 летней соляры еще бултыхалось. Сегодня решил проехаться по делам по городу, пришел на стоянку, вставил ключ, а он не завелся.. с первого раза. Только с третьего! пришлось, понимаешь, стартер маслать трижды.. грубит, в общем, в отместку за простой! проехался км 20, дал пропукаться, заехал заправился на российской газпромовской заправке. Соляра говорят межсезонняя, до -12, типа че зимнюю завозить - холодов то нет. ну посмотрим..
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    ИМХО. Солярка бывает летней и зимней. До -12С и летняя работает, не замерзать же ей при нуле...
     
  5. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    ну у буржуёв соляра вобще не делится... она у них просто соляра и что характерно, просто хорошая
     
  6. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Ну што Вы так переживаете, будет и у нас топливо Евро 5, правда не мы будем уже жить при столь счасливом моменте :(
     
  7. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Как ночька у дизелистов прошла? все завелись?
    У меня тепловозег на газпроме без всяких добавок довольно легко завелся..
     
  8. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    С пультика на Гелиосе без напряга :)
    Знаем жы уже что лить ;)
     
  9. matroskin

    matroskin Пользователь

    Сообщения:
    114
    А что вроде ночка не сильно холодная была ;)
    А если по теме Гелиос с пульта без проблем :)
     
  10. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    наверное просто сам замерз :) поэтому показалось что ночь холодная.. -12 где-то было..
     
  11. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    С пульта не пробовал, а так без проблем завелась.
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Буду неоригинален... Гелиос, с пульта утром :)
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а я седня не завелся
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Сегодня не знаю, большого мороза нет, т. е. не заводил. Несколько дней назад -20 с пульта с третьей попытки (схватывала и глохла сначала) завел. Топливо зимнее, пока с Гелиоса, т. к. российское не нашел еще.
     
  15. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    ибо весь день вчера бухал? :)
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    то есть не заводил.
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Если это так, то снесу я эти посты<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
    :nea:
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    да, ибо не заводил :)
     
  18. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Гелиос разве не с ШНОСа?
    Как-то клиент, после того как мне стало известно что он работает в компании Гелиос, на руководящей должности, рассказал что 90% бензина они приобретают на ШНОСе. Остальные 10%, в случае с перебоями с поставками, могут быть закуплены из других источников,
    также он рассказал что 92 бензин они закупают на ПНПЗ, и он у них считается наилучшим по качеству, а вот 93, 95,96 они делают из 80!Добавляют присадки...
    Это про бензин, на счёт дизеля не интересовался. На ШНОСе со времён СССР оборудование не менялось, как выпускали только 80 бензин так и гонят его, но по качеству намного хуже прежнего.
    Плохо отзывался о Синойле, может из-за конкуренции, говорил что их бензин это дешёвые китайские присадки и движок от него портится быстрее в разы...за что купил за то и продал :nea:
     
  19. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Оборудование с учётом модернизации расчитано на выпуск 80 и 92 бензина, всё, что выше догоняется присадками.
    Я думаю, что оборудование со времён СССР способно выпускать 76 и 93. Чуток модернизировали, убрали этилирование 93 и вот.
     
  20. goto

    goto Новый пользователь

    Сообщения:
    13
    тут на ЦТ-ветке одни перцы ещё масло добавляют в дизтопливо - тож возьми на эксперимент :drinks:

    пысы впрочем, далее развили эту мысль :)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.186
  2. Коляныч
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.837
  3. Shturm
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.744
  4. кобра18
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    3.733
  5. petruxa
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.362

Поделиться этой страницей