Горелки, светильники, грелки, обогреватели

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Boris, 10 янв 2010.

  1. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Ничего не попутал. Мульти жрет меньше газа на еденицу времени, но больше на еденицу нагреваемой массы, т.е. КПД ниже :fishing:

    З.Ы. и вода на ней закипает значительно дольше(примерно на 2 мин)
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    :pop: пардон, затуп, гуманитарий йа... бенза спц нужна или балон можно самому залить, и еще колман и ковеа, кто как думает, +/-
     
  3. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Заливали обычный 92й.
    По отзывам в сети колеман более капризный.
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Если разогревать бензиновую горелку сухим спиртом к примеру, то никакой копоти не будет. Копоть от разогрева бензином открытым пламенем из чашечки.
     
  5. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Так и есть. Пока не накидался, разогревал сухим горючим, а патом и сам и остальные экспидиционеры разжигали бензином(по инструкции).
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    а если греть сухогором газбаллон?
     
  7. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Не пробовал, да и опасно(ИМХО). Обычно грею запазухой, а после зажигания ложу рядом с горелкой под чайником(кастрюлей), но толку все равно мало :pop:
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот поэтому я голосую за бензин. Возни больше, но зажигание гарантировано. ИМХО.
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    поэтому я голосую за зимние ночевки с комфортом в отапливаемых базах и газовые горелки во все остальные времена года.
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А я за газ :) Чтобы он бабахнул, очень нада постораться. А с твоей горелкой ОПТ, люди бегали и горели :) (по рассказам очевидцев :D)

    Еще раз говорю для зимы нужна 2х комфорочная плитка, только и всего. Балон минимально разогрел, поджег и тут же поставил на ыторую комфорку. На первой готовь сколько хочешь :) Ничего не закоптишь, нет вони от бензина...
    Да и кстате расход интересно какой газ vs бензин в твоей горелке?
     
  11. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Никто не горел. Просто какойто дол... редиска в общем водрузил плитку на стол, перекачал бензина и начал разжигать. Воизбежание недоразумений, я схватил уже горящую плитку за балон и перенес на землю. Кому то со стороны(со льда) показалось что кто то горит :nea:
    Расход газ-бензин сравнивать не буду, т.к. дома несподручно, да и так ясно, что расход бензина будет больше на ед. нагреваемой массы из за меньшей его теплотворности.
     
  12. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Ковея газовая - да, а мультифуфел - фуфел. Колеман рулил и будет рулить.
     
  13. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Tullin, плиз аргументируй;)
     
  14. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    даже не думай... (с) :)
     
  15. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Вот несколько отзывов о колемане. Везде пишут. что при использовании автомобильного бензина приходит каюк. там же есть отзывы о ковее, причём более положительные :nea:
     
  16. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    ну что тебе Саша сказать? кому и кобыла невеста - помнишь?
    если тебе ближе гипотетические отзывы гипотетических людей в этих ваших интернетах
    то я говорю на своем опыте за последние два года.
     
  17. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Порш кайен на 80 даже не заведётся.
    Лейте 95 и будет вам щастье.
     
  18. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Рус, а у тебя ковеевская горелка есть? Опыт эксплуатации? В смысли на чем твой выбор основывается?
     
  19. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    У меня колемана не было, поэтому ничего сказать не могу, и высказывать какие либо суждения о плюсах и минусах колемана считаю некорректным. Ковея у меня второй сезон, плюсов много, но есть и минусы. Так, к концу прошлого сезона стала плохо гореть. Оказывается забился фильтр из медной крошки. Видать сказалось качество бензина, так как лил только 96-ой. Чистил, не помогло. Вылечил простым удалением фильтра указанного. В этом году планирую юзать только 92-ой, так как он менее обогащен всякими химическими присадками.
     
  20. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    второй год пользуюсь корейской плиткой не помню названия, оранжевая небольшая по габаритам, упакована в белый пластиковый кейс.
    во всех отношениях хороша, питается любым газом распределитель пламени на высоте, компактна :nea:
    чтобы балончик не подмерзал я на него одеваю варешку, помагает..если уж совсем подмерзает, стоит её потрести и всё приходит в норму..
    минимальная температура при использовании была -20, отлично проработала всю ночь в палатке
     

Поделиться этой страницей