Сёмга в фольге

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Забава, 21 дек 2010.

  1. Забава

    Забава Пользователь

    Сообщения:
    441
    Можно делать и на противне, но я обычно запекаю в сковороде...
    Ингредиенты:
    семга - 2.5 - 3 кг
    вино белое, сухое - 100 грамм
    сыр (любой, который плавится хорошо) - 200 грамм
    оливковое масло
    специи
    зелень (я использую петрушку, укроп и базилик)

    беру около 2.5-3 кг семги (3 пятака обычно), отделяю шкуру, и позвоночник. Полученные куски делятся еще на 2 части. Промазываю оливковым маслом, специи: я использую соль, перец и немного гвоздики. Оставляем на полчаса.

    В сковороду кладу фольгу немного с запасом (надо будет потом "укрывать" рыбу). Фольгу можно промазать маслом, но совсем немного. Выложить куски семги, залить вином, сверху обильно посыпать натертым сыром и зеленью. Укрываем все это сверху фольгой так, чтобы ничего не вытекало и достаточно плотно прилегало к рыбе. Запекать в духовке при температуре 180 градусов 15 минут.

    Приятного аппетита!
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Неплохой должно быть ужин получается... только гдеб у нас семгу еще поймать.....((
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    имхо, тема была полностью раскрыта КЕХом на минувшем фестивале фишинга. за что автор был заслуженно награжден главным призом :pop:
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Мое личное мнение, что в приготовлении семги кроме как соль других ингредиентов не нужно, ибо они лишние.
    На крайний случай черного перчика чутка можно :)
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    и лимончиком в конце брызнуть.


    а серега марковкин без розмарину никак :pop:
     
  6. Забава

    Забава Пользователь

    Сообщения:
    441
    Там же, где и маринованый шашлык))) И только попросите продавца вам ее подбросить :D

    Ну, насколько я помню, Леша готовил коктал. А на самом деле из нее можно еще много чего приготовить.
     
  7. MISHEL

    MISHEL Пользователь

    Сообщения:
    125
    Забава, прекрасный рецепт , и что немаловажно, простой в приготовлении....!!!!!!!!!!!! :nea: интересно, если форель таким образом приготовить ?что посоветуете?
     
  8. anser

    anser Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    На прошлый Новый Год делал по примерно такому рецепту форель. Мне не очень понравилось, оч похоже на просто отварную рыбу...
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Ninmf
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.195

Поделиться этой страницей