Шашлык

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем WWW.RU, 20 дек 2010.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Скорее всего так... у меня уже все знакомые там отовариваются ))
    Как то заехал вечером а у них закрыто трубы от мангала холодные... как подумал что самому теперь надо будет мясо покупать маринвоать и т.д. и т.п. аж дурно стало... прикрыли лавочку... но утром все работало!!! :drinks:
     
  2. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Шашлычников бы тогда давным давно муслимы растерзали за поруганный Коран.
    Ровные ксочки мяса - корова типа говядина, отмачивают в растворе с марганцовкой, потом промывают и в лук, засланный в тыл разведчик поведал секреты местной карситенской кухни, там есчё много секретов 8)
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну я так всегда считал... просто баранину не покупал сам никогда... да и шейка свинная всегда дорогая была...

    Кстати а на Каншенгеле 90% а может и все 100% шашлык делают из козлятины... туша по весу одинаковая а цена на козлятину значительно дешевле...
     
  4. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    не вы одни :drinks:
     
  5. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Тоже мне говорили барахольщики, что свинина. Не могу представить, где у барана столько мяса, чтобы так аккуратно резалось. Свинка маринованнаяч с курдюком.
     
  6. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Вчерась только там отобедал сашлычкомс, открыто! Только залы под банкет сервированы. А сами шашлычники с чёрного входа как то ещё летом пояснили, если банкет то заказывают восновном бюджетные блюда и у них у шашлычников, простой. Я обычно с чёрного и в разделочную там холодильники, заказываю чего/какго(с жиром без), как постоянному клиенту при нормальном обьёме закупки от 5кг+1бесплатно, не много но приятно :drinks:
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Да я всегда с черного и беру... даже если не сырой то тоже с черного с собой на вынос жаренный упаковывают...
    1кг в подарок это весчь... надо им тоже уже намекнуть... а то зря рекламу им делаю чтоли? ))))
     
  8. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    хорошо если говядину, могут и собачку по крупнее, например взбесилась кавказкая овчарка, что с ней делать? в расход! и с пользой некоторые в мясо превращают...
    Шашлык всегда вкуснее из свеже забитого барашка, из мяса конечностей и атрекоты. Тут также как и с рыбой, немного мясо залежалось, подвялилось и вкусовые качества ухудшились, а после заморозки вооще лучше не делать шашлыков :rofl:
     
  9. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Почём шашлычок та там?
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А вот многим наоборот баранинка с душком нравится... (эт я не про себя) тут уж на любителя...

    что то около 1900 тг кг... или 1700... точно не помню месяц назад последний раз покупал...

    Еще очень неплохая там курица... т.е. окорочка без костей... отличнейшая вещь...
     
  11. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    подскажите название этого дружественного и учтивого ресурса?
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А там есть название? :rofl:
    я что то даже и внимание на название не обращал...
    вообщем на углу жарокова и толеби есть бильярдная... вот с другой стороны этого здания по толеби с торца есть "Черный вход"... как то так!
     
  13. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    "Шагала"-место называеться
     
  14. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Ошибается твой разведчик, свинина это, к бабке не ходи. ;)
    В марганцовке мясо держат когда оно совсем испортилось для того чтобы убить процесс гниения тем самым снизив риск отравления покупателя. А по цене, свинина гораздо дешевле и выгоднее по выходу чистого мяса чем баранина.
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    О как... надо обратить внимание на баранину в след поход за мясом...
     
  16. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Очень вкусный полуфабрикат берем (когда самим мариновать нет время) на Петрова чуть ниже Райымбека в магазинчие
    или по Райымбека в западном направлении не доезжая развязки (Саина) метров сто ! Цены доступные , качество достойное , Там же можно взять и не маринованое мясо дешевле чем на базаре

    http://www.1kz.biz/maps/almaty/?X=5129&amp...p;Z=150&R=0
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Цены встудию...

    правда дислокация не ахти...
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    +1
    Там цены на весь товар ниже рыночных. Они говорят что у них собственное подсобное хоз-во. А вот сколько раз заезжал туда шашлыка не было ни разу, говорили что уже весь разобрали. Нужно туда до 12.00 успевать, после остается только из утки, а мне что то он не нравится сопсем.
     
  19. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Прот цены сказать ничего не могу , т.к. всегда берем много и в ассортименте !
     
  20. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    В основном маринование мяса для клиента, на многих точках нашего общепита,а в данном случае шашлычных,построено ,на добавлении, в мясо, вкусовых добавок,(для вкуса,на базаре в прозрачных пакетиках продается, в виде прозрачных кристалов, с китайскими ироглифами,так же, этот глюконат, в тушонку добавляют,чтоб аппетитней пахла,) затем ,разрыхлитель мяса, мягкое делается,но это не киви,(слишком дорого,)Не само мясо, имеет приятный вкус и запах, а Нам, его, таким втюхивают!!! Но ,это, ведь сплошная химия!Мое мнение,хорошее (желательно, домашнее мясо) баранина или свинина ,кому что по душе,...Соль ,перец,лук,..на 15 часов маринования. :rofl: Кто то паприку добавляет, кто то сахар и лимон,..вобщем, кому ,как нравится.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Stanislavskiy
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3.516

Поделиться этой страницей