Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    вчера поехали на рыбалку с ночевкой на капчагайские карьеры .
    на место приехали в 3 часа дня. Народу на льду было очень много.
    выбрали себе места примерно посередине (глубина 8-9 метров) и занялись процессом.
    До наступления темноты вобла ловилась неплохо. Брала в основном со дна - на мотыля, опарыша и червя.
    С наступлением темноты клев затих. С товарищем за первый вечер поймали штук 50 рыбешек разного размера (для засолки нормально).
    Ночью прошел сильный дождь. Утром вышли на лед часов в 8. Встали на прежнее место.Народ потихоньку подтягивался на рыбалку. С утра клевало хорошо, ближе к 10-и утра клев почти прекратился. Поменяли место, та же история. Видимо сказалась смена погоды. Порыбачили до 3 часов дня. За второй день поймали штук 30 рыбешек.Отдыхом остались довольны.

    несколько фотографий к отчету
     

    Вложения:

    • ________019.jpg
      ________019.jpg
      Размер файла:
      216,7 КБ
      Просмотров:
      842
    • ________020.jpg
      ________020.jpg
      Размер файла:
      206,3 КБ
      Просмотров:
      842
    • _______018.jpg
      _______018.jpg
      Размер файла:
      182,3 КБ
      Просмотров:
      815
    • ________025.jpg
      ________025.jpg
      Размер файла:
      193,5 КБ
      Просмотров:
      790
    • ________023.jpg
      ________023.jpg
      Размер файла:
      175,6 КБ
      Просмотров:
      851
  3. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Ехать стоит, по одной только причине, плотва там крупнее и ее там много, при наличии навыков и знаний мест,
    вот, к примеру, Старшой сгонял на выходных, отловились прилично, количеством взяли, да и качеством отдельных экземпляров, вот

    [​IMG] [​IMG]

    на мой взгляд самый знатный трофей
    [​IMG] [​IMG]
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    был пару часов на карьерах, с 12 до 14. клевало откровенно слабо. мелочь что раньше стояла на глубине 2-3 метра опустилась на дно и там постоянно теребила мормышки но не засекалась. итог - пяток с-палец и одна крупненькая. а потом горн срочно позвал на работу ...
    есть подозрение что одной из причин ухода мелочи на дно стал совершенно прозрачный лед. снег, который раньше лежал на нем, совсем растаял.
     
  5. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Мы тоже там были,только примерно с 8.30 до 2-х. Рыбка поклевала минут 30,перед обедом,а потом точно так же,мелочь которую не реально подсечь.
    Итог улова за те 30 мин клёва. Среди рып одна Nickовская :)
    Народу насчитал примерно 50-60 чел.
     

    Вложения:

    • ____623.jpg
      ____623.jpg
      Размер файла:
      219,2 КБ
      Просмотров:
      629
    • ____622.jpg
      ____622.jpg
      Размер файла:
      251,3 КБ
      Просмотров:
      806
  6. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    только что приехал с карьеров. да. сегодня клев слабый. Ловили не далеко от берега. глубина 6-7 метров. Ловили в основном на опарыша и червя(мотыля в магазинах не нашли). Клевала на "дразниловку" со дна и над дном , см 5-10.Поймали с товарищем штук 40 на двоих. Если подморозит на неделе, то на следующих выходных поедем на новые места.
     
  7. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Мой скромный отчет..
    на Или 18.12
    С рыбой что-то в этот день случилось, впервые за пять поездок на это место, каждая рыба становилась трудовая :pardon:но зато зачётная, мне понравилось :nea:
    до обеда успел надёргать немного воблы 10 шт крупных и 20-30 шт мелочи и жерешат на спин...
    http://www.fishing.kz/forums/uploads/12916...6_101_57546.jpg
    На вобле остановлюсь подробнее. В этот раз мы поймали три воблы которые достойны конкурса. Ну грамм по 350-400! на опарыша, со дна.
    По приезду усталый отдал жене и спать, утром смотрю почищены....Буквально два часа назад увидел конкурс и тоже пролетел, тушка без головы =18 см! жаль не успел замерять и сфотать :sad:
    http://www.fishing.kz/forums/uploads/12916..._101_235264.jpg
    погода была на высоте, отдохнули, немного половили :)
     
  8. Тоже был на карьерах. С вечера приготовил три вида теста, купил червей, опарыша, отварил перловки, сделал приваду и прикормку и все зазря) Рыба мелкая- дергала за любую наживку но толком не подсекалась. Рыбачил в палатке и рыбу выкидывал за ее пределы, а когда вышел размяться- увидел, как пес доедал хвостик последней рыбки) Ну хоть кому то сегодня хорошо было и сытно. С тем количеством рыбы, которую сегодня наловил ухи не сваришь. зато погода хорошая и отдых в принципе удался)
     
  9. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    16-17-го недалече от Балхаша. 16-ое, с 07:00 – 14:00, температура -19, улов 272 штуки на двоих не считая тех, кто меньше 15см (их было много..).
    17-го, температура + 1, улов – 76. Из трофеев: карась 1,2 кг и вобла 29,5 см согласно принятых здесь правил замера.
     

    Вложения:

    • IMG_8216.JPG
      IMG_8216.JPG
      Размер файла:
      10,5 КБ
      Просмотров:
      762
  10. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
    суббота.карьеры. клевало до 10-00.потом мелочь задолбала. итог:49 вобел,не считая мелочь, и один карандаш.
     
  11. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    за 4-ре выходных дня после продолжительных откладываний, вчера всетаки состоялся выезд на водоем, в компании моего старого знакомого и еще одного товарища с балычков. ИТОГО сообразили на троих с 8 утра до 4 вечера и добыли около 40 лещей. 4-ре из который большие и еле пролезли в лунку :) ФОТО на память:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    сезон подледной рыбалки открыли :pardon:
     
  12. Сегодня ночью решил не ложиться спат ьи выехать на рыбалку. Сперва хотел дергнуть на Курты, но был один и подумал что это слишком далеко для одного человека (вдруг что случится в дороге). Поехал на карьеры. Добрался к 4 утра с Алматы и вышел на лед. Сидело пару человек в самом начале озера и пару чуть дальше. По одной рыбке за всю ночь и все чт оу них было. Я сел возле ребят, у которых начался клев как раз в то время как я подошел к ним. Клев был с 4 до 6- клевала вобла, где то по грамм 200 но не более. Поймал штук 20 за 2 часа и все, потом как отрубило. Побыл до 10 утра и ни одной не поймал, глушняк, как у меня так и у вновь прибывших. У одного рыбака был эхолот- проверили наличие рыбы- стояла вся на глубине до 3 метров ото льда, у дна даже не показывала. В общем по моему я один и еще один парень поймали кое что, а у остальных плохо. Местный охранник сказал что уже 3 дня такая вялая рыбалка- по ходу погода меняется, хотя не факт.
     
  13. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Сгонял на рыбалку с москвичами на Яузское водохранилище. Около 200 км от Москвы.
    Тут прикольно все организовано. Организаторы предоставляют трансфер на автобусе. Стоимость 600 рублей(3000 тенге). Ловят все исключительно на матыля. Прикармливают им же. Матыль также предоставляется организаторами. Стоимость - 300р за полкило кормового и 40р за коробочку обычного. Выезд в час ночи. Возвращение в 9 вечера.
    На месте можно ловить прямо у берега, а можно пройтись или проехаться на Буране. Буранщики офигевшие. Стоимость их услуг - 100 рублей километр.
    Мне в этот раз удача не улыбнулась. Поймал одного ерша и все. У соседей моих такая же история. А народ. который поехал на другие точки отловился неплохо. У кого-то крупный подлещик. у кого-то крупная плотва с окунем.
    В общем, формат проездок очень понравился. Если нет компании, с которой можно поехать, то самый раз.
    Попробовал ловить на поплавок. Интересный способ. Буду практиковать.
    Понял, что Хольстеровский костюм не особо предназначен для дальних пеших путешествий. В будущем, прикупю что-нибудь полегче и повлагоотталкивающей.
    В общем, сезон подледного лова открыл!
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    разведка-тренировка =)

    первый раз сегодня побывал на ворошиловском озере (поселок комсомол) где планируется проведение соревнований ФСР РК по мормыхе.
    за 2.5 часа с 13-30 до 16-00, на одной единственной лунке на червя и опарыша (за мотылем лень было ехать) два десятка окушков.
    рыбалка рабочая: поначалу поклевок много, а результатов мало, но после подбора рабочей мормыхи и игры пошло лучше. без игры не клюет.
    размер рыб "кошкина радость": от с-палец до с-ладошку. самый крупный и самый мелкий на картинке. все поехали в город к кошке на НГ.

    [​IMG]
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    была еще закрывающая 2010 год поездка, за 2 часа штук 40 окушков + пара плотвиц + китайцы.
    полтора часа экспериментов с результатом в 10 хвостов и полчаса ловли с результатом 30 хвостов.
    вся рыба отпущена.




    ну а сегодня вчера открыл сезон 2011: делился опытом ловли на ворошиловском озере с "балычками" Аленом и Ануаром.
    проверенные методики на проверенных лунках дают нон-стоп клёв мелких окушков. опять китайцы и нет плотвы и более-менее крупных окуней.
    краткая поисковая экспедиция принесла такой вот результат:

    [​IMG]

    [​IMG]

    вся рыба кроме большенького окуша сразу отпускалась. большенький пошел на анализ содержимого желудка.
     
  16. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Орловка. выехали ближе к вечеру 02.01 и на месте были в 22:00. На ранее обловленном месте рыбка клевать не хотела. На льду было -25. Присутствующие на озере рыбаки тоже отметили отсутствие клева. Пришлось продолжить встречу НГ. Утром поехали к егерю в Топар полюбопытствовать местами, и взяв его на борт познакомились с перспективными местами. Меня оставили на одном приглянувшемся мне озере, там, при его изучении разглядел вчерашнюю дну лунку с остатками горевшей соломы, и следы мужские и женские на калбуках. Необычно.

    У этой лунке я заперся в палатке часа на три. Днем как я и ожидал, клев если и был то в основном мелочь- вобла с ладонь. Пара вобел попались примерно на 400 гр.

    Затем покатились обратно в Топар, подзаправившись и затарившись на посошок поллитром поехали на одно озеро по наводке. Прибыв к месту в 17 часов, я нашел ранее закормленные лунки, разбурив их снова понял - ВОТ ОНО!, песня продолжалась пока у меня руки окончательно не замерзли от слизи. Давно не было такого клева, не успевала наживка доходить до дна как дуплет уже висел на крючках. Так продолжалось около часа, затем при наступлении сумерек клев ослаб и поклевка была раз в 5 минут. Выпив на посошок поехали домой довольные - с уловом. Прибыли в город в 24 часа 03.01.
    часть улова на жарку:
    ____0070.jpg
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Первый судак пойманный в этом году из подо льда.
    Конечно не зачёт,но уже радует что 4 перевёртыша не зря простояли на озере.
    Пока проверял чуть не окочурился от холода. По мимо этого на остальных крючках не было малька.
     
  18. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Добавлю, самый крупный трофей был пойман Nickом, в то время как я эту возможность профукал. Была у меня одна хорошая поклевка, Николай даже готовился было запечатлеть процесс просовывания туловища животного через лунку, но тонкая зимняя леска не выдержала яростного сопротивления ондатры где-то на 10-й секунде поединка. Удильник был заряжен леской наименования «G-line» 0.16, с заявленной силой в 3 кило.

    Еще пара фот:
    Ников окунь
    Ануар светит пальцы:
     
  19. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Ну и я добавлю фотокарточку. :)
    [​IMG]
     
  20. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    3-го наконец-то смогли вырваться на рыбалку.
    На Курты спустились уже к 12.30, ветерок почти отсутствовал, ласковое солнышко пригревает и радует глаз, идиллия прямо, по сравнению с утренним Сорбулаком....Минус 20 с ветерком желание рыбачить притупляет ошень быстро :D
    С места в карьер за сверлились, за кормились и вприпрыжку убежали к машине, погреть колбасного супчика,заботливо приготовленного для рыбалки женой. Горячий острый супчик быстро восстановил подмороженный организм и мы вразвалочку пошли к лункам, абсолютно не питая больших надежд на то, что нас кто-там ждет. Но он ждал...Даже не он, а они большой бандой.
    Правильная прикормка сделала свое дело и на паре удочек уже сидела мелкая вобла с палец. Быстренько сыпанули еще начали менять червей. Поменял на одной, сделал два шага к другой-клюет, вернулся.После пары неудачных попыток быстро сбегал и вытащил 2 удочки , оставив одну. После прикормки вобел быстро разжирел и стал вот такого типового размера:
    [​IMG]
    Поклевки следовали одна за другой, не успевала мормышка опуститься ко дну.Ловилась и на мормышку и на крючок выше и вместе на то и другое. Дуплетов насчитал 7, было бы больше крючков, уверен, цеплялись бы на все. Периодически подсыпаемая мелкими дозами прикормка вызывала приступы сумасшествия внизу подо льдом.
    Надежда на подход леща периодически всплывала, но вобел быстро заслонял ее активным клевом. Фотоаппарат, неосмотрительно положенный во внешний карман замерз в ноль, и даже полтора часа отогревания во внутреннем кармане не смогли его реанимировать. Такая, с начала увлекательная рыбалка, быстро превратилась в однообразную рыбозаготовку :) Горка рыбы на льду быстро росла и у меня и у напарника, а прошенный лещ все не появлялся. Зуд рыболовный сбит, адреналин прекратил свое наркодействие,в добавок солнышко начало свой путь вниз и задул ехидный такой ветерок, причем в лицо, потому как в запале сел неправильно, да и рыбу бросать начал по ветру. Короче, собрались и уже в 16.00 пошли к машине.
    Сбор рыбы показал мой небольшой отрыв от напарника, 92 против 72 у Андрюхи. :)
    Собственно мой улов, разделенный на три части: жареха, вялёха и котёха :D
    [​IMG]
    На 5 экземплярах обнаружил характерные отметины,значит и судачок жив и здравствует.
    [​IMG]
    Соседом была изловлена одна мариночка в ладошку, что тоже порадовало. В общем, несмотря на перипетии с уровнем воды прошлые годы и ее низкий уровень сейчас , рып на Куртах еще есть :fishing:
     
  21. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    озеро за Бурундаем,

    на пару с Миколой (ака Nick) просверлили десяток лунок, обловили и выявили особенности нижней части озера,

    улов составил за сотню окуня и китайцев, активный клев против всех правил складывался в двух местах, аномалии не иначе,
    погода с утра дубак ни разу не радовал, после неохотно выползло солнце и стало немного теплее,
    окружение много возвращенцев с сарбулака, фыркали на размер улова, сами ловить не пытались, в целом народ старался ловить на живца, жарили шашлык и выгуливали собак,

    вывод рыба есть, но капец какая мелкая и привередливая :db:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей