Зимний клев

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем Coma, 13 окт 2009.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Имхо. Данная тема уже что то вроде апщалки.

    С бутылкой это совершенно другой человек :)
     
  2. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    сам же говорил там какой то женька или петька все озеро сетями обставлял
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    так воблы то не было.
     
  4. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    возьмите меня кто нибудь поучиться, у меня всё есть своё от удочек до машины, три года езжу и результат мизерный, а пилить на орловку за десятком мелкой воблы или вовсе "0" уже надоело. Подумываю ледобуром сверлить дырки в сыре :sad:
     
  5. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    +1 Такая же фигня. И вот опять вроде как на оролвке ловят по черному,ехать-не ехать х.з

    На канале Бабахтинском можно воблочку половить,тоже мелкая,но много...
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    эээ ... тут или не тут было про полный ноль на карьерах. так вот, это не так.

    отчет тут: http://www.fishing.kz/forums/index.php?s=&...ost&p=47159

    всего нами и многочисленными соседями было выловлено под тыщщу вобел.

    если снег не нападает, не поеду кататься, а опять в субботу поеду по воблу. или по окуня. или по османа. и всё из подо льда.


    ЗЫ: мои жертвы сегодняшнего выезда отправятся к пиву в вяленом виде =)

    PPS: swimdim, если поедем в субботу (Мишаня вроде предлагал еще раз двинуть), присоединяйтесь!
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    мое мнение - уступает. поэтому нередко покупаю вяленую атыраускую воблу.

    у нас воблы нет. вобла и плотва сиречь один вид, но плотва "оседлая" и живет в пресной воде а вобла полупроходная, т.е. живет и нагуливает жир в соленой воде а на нерест заходит в пресные реки. в кз вобла осталась только в каспии. а то что плотва=вобла это уже бытовой слэнг и сила привычки. я, как вы успели заметить, и сам называю эту рыбу то так, то эдак, в зависимости от настроения =)

    Никита, более-менее полный и правдивый перечень мест вокругалматинской рыбалки есть тут: http://www.balychok.kz/fishing_trip/
    а вопросы про методы, способы и т.п. задавайте в профильных темах, попробуем ответить, или отправить туда где есть ответы =)

    успехов!
     
  8. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Блин только сейчас прочитал, спасибо за приглашение, т.к. подготовиться не успеваю, попробую завтра подьехать на тренинг, если у вас планы не изменились.
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    swimdim, мишандр сдулся и завтра на карьер меня не везёт. такшта я вероятнее двину за окушками нежели опять за плотвой (если погода не кал).
    если поедите на карьеры - не ленитесь искать рыбу. полчаса без клёва на лунке это максимум. мелочь стоит на глубине 3 метра, покрупнее у дна.


    в любом случае, кинул номерок в ЛС, звоните ежли что.
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    ЗЫ: желающие проверить озерки на алматинской широте есть? хочу глянуть как там лёд, как окушки мелкие. плотвы уже наловился.
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    2 swimdim: снасть кивок и мормышка соответствующие друг-другу по весу/тесту. зимняя леска желательно в р-не 0.12.
    поплавок зимой служит в основном для специфичной ловли леща. 50% "дрожащих" поклевок плотвы на нем не видно.
    наживка живая, желательно "бутерброд" опарыш+червь, опарыш+мотыль, или кастер (куколка опарыша) вместо опарыша.
    крупных червей вешать не нужно - плотва будет обдирать но не засекаться.

    прикормка - если не городить ничего специфичного, то просто побольше масляного. например банального свежего подсолнечного жмыха смешанного с "летней" сыпухой. кто-то кормит просто смесью комбикорма и сухарей. сладкие летние ароматы зимой не работают, рыба видимо палит подвох. важен не только состав прикормки, но и ее подача. нужно специальной кормушкой выкладвать ее на дно под лункой и плюс к этому сыпать в саму лунку так чтобы создавался столб тонущих частиц. при большой глубине (выше 3 метров) я обычно кормлю одну лунку, а ловлю в другой, при этом сначала нужно определить направление подводного течения, т.е. куда мало-мало но сносит этот самый столб и в том направлении ловить (в метре от лунки-прикормки, не более).
     
  12. Есть, правда на воскресенье. Завтра еду в магазин за снастями так как не прикупил еще для зимней ловли снасти здесь, для летней только имеются, зимние снасти в другом городе.
     
  13. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    есть, есть!!! заодно и мастер-класс)) только смотря когда и куда, мы с другами собирались в воскресенье куданить поехать. по вашему графику воскресенье из рыбалки не выпадает?
     
  14. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Огромное спасибо!
    А я в лунку с незнания :pardon: фигачил по началу обычные летние прикормки. Поеду на карьер тренироваться в понедельник или последующий за ним день. Если будет желание могу прихватить, заодно и уму разуму поучусь. На завтра послезавтра погоду меняют....
    Ещё накупил в прошлом году по советам бывалых несколько "цикад" для ловли окуня и судака, то же надобы опробовать, пробовал их на орловке, чёто или опять не так или рыбы замёрзли, попрятались :)
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    на цикады окуня и судака не ловил, а вот по оригинальному жереху из подо льда, думаю, мы с компанией были пару лет назад первооткрыватели цикад для зимней ловли в дельте или. окунь у нас мелкий (за исключением говнокульского) и водится в основном в тихой воде, а в тихой воде у цикады своей игры не будет, какова игра цикады при вертикальной проводке - хз.

    да, погода похоже завтра не склонит меня к рыбалке.
    а ежли будет хороший снег, то и послезавтра найду чем заняться. нужно открывать сезон сноуборда =)
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    блин тоже собирался на карьер проехаться в воскресенье но опять облом...

    п.с. главное не на акбулаке сезон открывать сегодня разок спустились лыжи как по нождачке прошлись...((( хотя весь день мелкий снежок шел
     
  17. Завтра еду на зимнюю рыбалку с алматы. Если есть желающие поехать со мной, присоединяйтесь- в машине есть места. Планирую на карьеры ехать, правда пока толком не знаю как туда проехать, но думаю разберусь по карте. Если кто то уже там бывал- будет лучше, быстрее доедем. Выезжать планирую в часа 4-5 утра, что бы к рассвету прибыть ан место. Если есть пожелания насчет других мест- можно обсудить, я пока впервые здесь на рыбалку еду и мест не знаю.
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    не на карьеры а на разведку по окуню и/или осману и не шибко рано выезжать (гдет в 9 из города) желающие завтра есть?
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    хотелось бы, но сыновьям обещал за елкой :pardon:
     
  20. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    на красном в отчётах, прочитал очередную историю из цикла "очевидное" и невероятное !?
    типа воблу поймали на 1 кг????
    ну млин что наш брат не придумает чтобы переплюнуть остальных)))))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей