Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    тише едешь дальше будешь!
    удобен для коллективных выездов, собрали бюджет, заправились, закупились и уверено ударили по бездорожью...
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    если на то пошло уж лучше КАМАЗ 3-х осный или урал(имхо на урале не ездил) :)
     
  3. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Эти трудяги несли службу в армии, на их шасси монтировали спецоборудование для нефтепромыслов, они работали топливозаправщиками и тягачами в аэропортах, автоцистернами в пожарной охране и в качестве автомашин техпомощи... Где я их только не встречал... А щас что-то не видать их, кругом маны-шманы...
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Из армии их никто не убирал,до сих пор лётают. А сколько их еще законсервированных...

    Зы(( Курт,тут каКРАЗ на краза водила нужен, мож попробуешь ;)
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Эххх на одной такой страшно ехать в тяжелое бездорожье... обычный трактор не вытащит )
     
  6. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Кто на Чиличке раньше рыбачил, видели примерно такой автомобиль...две недели стоял по пояс в трясине.
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я-то работаю, но на себя. И раскачиваю неплохое дело. И считаю все деньги, в числе которых зарплата людям в том числе, за которых я в ответе.
    А гордением работой на хозяина передо мной меня уже не расстрогаешь. Работай на здоровье. Цели у нас разные.
     
  8. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Чтобы понять такой " кайф" надо хотя бы один раз на таком на охоту съездить. Про уверенную прогулку за тягачом по бездорожью даже рассказывать не буду.
     
  9. РЫБАкоп

    РЫБАкоп Известный пользователь

    Сообщения:
    1.273
    [​IMG]
    а как вам такое сооружение???? сколько жрет не знаю а правда или нет тоже.
     
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Мне вот на таком прокатится хоца:

    или вот

    Сам 30 тонн весит и 30 тонн везти может и ещё всё это плавает. Не могу найти статью про него. Там писали что расход может доходить до 500 литров, по 250 на каждый двигатель!
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    при наличии скипетра нормальный расклад. многие так начинали, Чингисхан например ... и то, у него телевизора не было.

    у Вас был хозяин?

    раньше на тягачах чего только собирали.
    например этот (если я не ошибаюсь) должен был служить дизель-генератором масштаба небольшого городка гденить в сиберии.

    кстати, подобные разработки были не только на солярке, но и на "мирном атоме". один раз заправил до конца жизни ездишь ...
     
  12. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Ездили,и не один раз,и на шишиге, и на мармоне,лиш бы коллектив был дружный.,и все будет хорошо!
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    тема краза хорошо раскрыта в импортянском фильме Long way round, в тех эпизодах где джидай скитался по сибири. фееричный автомобиль. непомню кто рассказывал об использовании кунгового краза в тех местах - внутри кунга диван и стол прикрученные к полу, а сверху на кунге бак от самолета с запасом горючки. и можно по метровому снегу да по хрензнаеткаким просекам за рыбкой ехать. неделя промысла, десяток мешков рыбы, столько же ящиков водки ...
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Слово "хозяин" применяется мной для преуменьшения работником, работающим на работодателя, раздутой собственной значимости. Легко говорить о деньгах, не рискуя ничем, кроме проданного труда. Кстати, работодатель (для тех, кого оскорбляет слово "хозямн" :pardon: ) лехко может лишить работы, а вместе с ней прочих благ социалки, работника.
    А хозяин есть у всего. Над любым топом есть хозяин или группа хозяев. 8)

    Это я как хозяин говорю ;)
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ну конечно. Ломоносовы,бля.. в алмату своим ходом с монгольских степей...
    не рассказывайте мне уж, мажоры :)
     
  16. РЫБАкоп

    РЫБАкоп Известный пользователь

    Сообщения:
    1.273
    Я на таком катался. Когда на камчатке жил. На обслуживании поселка стояла такая махина. И еще одна в 2 раза меньше. На большом провизию для оленеводов на пастбеще возили. А маленьким пользовались в поселке как инкасаторская машинка. И на охоту ездили.
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Правда говорят посадить его нереально?
    Маленький походу ДТ-10 был,большой ДТ-30?

    Даас и цена у него 5400000 ублей Около 170 000 уёв.
     
  18. РЫБАкоп

    РЫБАкоп Известный пользователь

    Сообщения:
    1.273
    на счет цены незнаю советские времена были!!! а вот посадить это точно и по болотам и по тундре и по тайге как по дороге без напрягов
     
  19. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Варварская машина, след потом лет 50 не зарастёт
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Согласен на все сто! В восьмидесятые годы в СССР были активные изыскания по поводу применения пневматики низкого давления. Были созданы отличные рабочие экземпляры как трициклов, так и легких четырехколесных-шестиколесных машин на камерах от большой техники, перетянутых прочным шнуром на манер цепей.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей