Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    это я тебя от покупки FJ отговариваю :sm107:
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А то развелось их в городе... :)
     
  3. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Tullin,а сколько литров на FJ ,бензобак?
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    предсказания сбылись :D




    это про кого написано было? если говнецо в мой огород, то недолёт. швыряйте шибче!




    а смысл? конкуренцию составлять не буду, бо динозавр на мега-тапках и с железом по кругу мне не нужон =)

    нужна относительно недорогая машина которую будет не жалко и которую можно эксплуатировать в стоке.
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    скажи проще - попонтить охота :)

    "35 тыщь, недорогая, не жалко"... скипетр дать? :)
     
  6. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Внедорожник должен быть большой (чтобы всё влазило), чёрный (солидно), грязный (что толку мыть сегодня если завтра опять в грязь ехать) и не дорогой (чтобы не жалко по кушарам да по булыжникам). Не дорогой в моём понимании 10-15 штук, ну максимум 20 (типа патруль).
     
  7. matroskin

    matroskin Пользователь

    Сообщения:
    114
    C таким раскладом цвет уже не важен :exclaim:
    А если по существу то хороша та машина на которую денег хватает(и на содержание в том числе).
    Как знать мож для человека 35 тыш и есть не дорогая машина 8)
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    может и так :)

    просьба о совете звучала как темы на ЦэТе "Помогите выбрать машину за 20 000$/30000$/50000$"
    типа кто-то чем-то может помочь, а на самом деле чиста позиционировать - "тьфу, 35 косарей за машину? легко. и даже не жалко ее будет" :)))))

    не соглашусь. какая-то позиция обреченного.
    можно сказать, что ЕЗДИМ обычно на том, на что хватает денег.. изредка совпадает, что ездим на самой хорошей для себя машине. обычно не так
     
  9. matroskin

    matroskin Пользователь

    Сообщения:
    114
    Вроде я ее никому и не навязываю :exclaim:
    Но прошу понять меня правильно на кой .... брать машину на последние деньги(еще хуже в кредит)ИМХО но за 50 косых и банально не следить за техническим состоянием с отмазкой типа "А ты знаешь какие дорогие запчасти!?".
    Вот собственно к чему сводился предыдущий пост
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а почему КРЕДИТ это плохо?
    к примеру чел мает 10 косарей в месяц. зачем ему обязательно КОПИТЬ на машину если он может себе позволить пойти и тупо взять ее в кредит?

    хуже, когда человек так боится кредитов потому, что жадный и считает каждую копейку. его гложет жаба переплатить кому-то за свои же удобства (взять прямо сейчас без проблем, но переплатить процентов 20%)

    я люблю кредиты, у меня всякие есть (ипотека, потреб, american express). я лучше буду переплачивать кому-то процент, нежели сидет на хлебе и воде, чтоб скопить на какой-нить сарай и пылинки потом с него сдувать :)

    почему "не следить" можно только потому, что нет денег на запчасти? я вот не слежу за ходовкой, потому, что мне пох.. поменяю когда почувствую. крышу помял - да и пох, на ходовые качества не влияет, машина не для езды перед телками.
     
  11. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Курт, хорошо ККБ пиарить. Если чел мает 10 косарей в месяц, то у него есть бабло и без кредита. Машина должна стоить з\п за 6 месяцев это американская норма. Так что считайте.
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ты эту формулу сам вывел? тогда почему для всех так должно быть?
    ты уверен, что бабло ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть? ты с нуля пробовал начинать?

    жрать гамбургеры и весить больше 120 кг тоже американская норма. для меня это совсем не норма
     
  13. matroskin

    matroskin Пользователь

    Сообщения:
    114
    я не говорил что кредит это плохо или зло
    считаю кредит на покупку не совсем оправданым ИМХО (но каждому свое)
    меня лично не интересует что у тебя за кредиты и твое финансовое положение в целом, для этого есть ФИНПОЛ и налоговая :)

    Но тем неменее когда начались проблемы с ТНВД ты их начал решать и не прятался за отмазкой мля как дорого!

    P.S. Думаю весь этот треп к данной теме не относиться поэтому для подобных баталий можно перейти в личку 8)
     
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ты написал только, что кредит это еще хуже, чем брать на последние деньги... ну я так понял, что "хуже" это плохо :)
     
  15. matroskin

    matroskin Пользователь

    Сообщения:
    114
    Потому как у некоторых не сознательных граждан (это вобщем и к конкретным лицам не имеет отношения) как правило толи мозг не правильно функционирует толи математику в школе не учили ну и тд., наскребут тыщи 2-3 при зп 500 баксов и кредит на машину еще возьмут тыщ так 10-15 потом начинется всю зп отдают в банк а на машинах не ездють потому как денег на топливо не остается.
    Вот в таком случае кредит не самое хорошее :)
    P.S. Просто ко всему нужно подходить с головой!
     
  16. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Раз уж вы осведомлены, посоветуйте в какой банк обратится за авто кредитом? Хочу апгрейд
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    C форума владельцев малолитражных автомобилей:
    rezkiy: Хочу поставить на Матиза пряматочный глушитель. Чтобы звук был мощный и мощи прибавилось. Штатный миня не устраивает. Подскожите, какой лучше ставить и где купить?
    moderator: кто подскажет - забаню пожизненно!
    ©Bash
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    охота было бы попонтить купил бы ченить попонтовее. например инфинити фх в эти деньги влазят.

    машина относительно недорогая. не требующая бздеть за состояние кузова, ходовки и т.п.. имхо.

    можно купить тлц200, и ездить на нем на рыбалку. я себе этого позволить не могу. а кто-то может.


    у меня свой есть, зачем мне два :exclaim:
     
  19. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Курт, весь свой бизнес начинал с нуля! Это бывает проще, чем что-то переделывать!
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    я думал это немецкая норма. типа если машина стоит больше чем 6зп, то ты понторез.

    и зачем мне такая дорогая машина??? жалко будет. :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей