Палатки, шелтеры, зонты

Тема в разделе "Оборудование", создана пользователем abv, 14 янв 2010.

  1. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Зонтик для одного - форева...в жаркий денек или легкий дождик.
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    ну у меня как-то так пока:

    [​IMG]
     
  3. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Где вы у нас видели слабый дождь? У нас все дожди сопровождаются ветром. И все что шелторе лежит надо закрывать чем то или перетаскивать в палатку.

    как то не плохо на мой взгляд :exclaim:
     
  4. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Это у вас...а у них другие дела...
    Карьер...апрель...одна поплавочка...вобла...ссыт легкий дождик...зонт с пологом...лепота!
     
  5. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Дядь Саш ваши фразы сердце рвут. И так без карповой рыбалки согласился на авантюру. вообщем на зимнею рыбалку выезжаю буду отрабатывать ближний заброс 15-20 см :exclaim: :sm107: :fishing:
     
  6. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    в общем как я понял...
    "не блатуйте, курите махорку", шельтеры в топку....навесы и зонты рулят!
    В этом есть смысл, навес или зонт подразумевает открытые боковины и соответственно обдув.
    Единственный минус - теряется эстетика, сидиш под зонтиком ну прямо как продавец кваса :D
     
  7. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Мне кажется в место шелтора лудше взять палатку одноместную. Я покупал себе таку http://www.birdstackle.com/jrc/sti_r_bivvy.htm
    супер, даволен как таракан
     
  8. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Когда другие сидят по машинам или стоят в промокших дождевиках колом - вполне даже эстетично.
     
  9. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    На водоеме более актуально пиво холодное. :exclaim:
     
  10. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571

    +1000
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    в этом году несколько раз сидел под моросящим дождиком под грибком - задувает с боков. поэтому захотел эти бока прикрыть. на солнцепеке приходится бегать за тенью вокруг грибка, имхо, с шелтером такой проблемы нет. а вот то что в нем печет - не гуд, я думал он достаточно проветривается.

    ну и несколько раз приходилось на ветру (в т.ч. и под дождем) сворачивать зонтики, бо они к этому не расположены. у кореша есть зонтик верх которого гнется в разные стороны и растяжками к земле крепится. тоже тема, изза границы. опять таки предполагал что с проблемой ветра грамотно установленный шелтер справится.
     
  12. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    В этом году пользовался китайским тентом 4Х5 м, стоит 400-500 тнг +верёвки 200 тнг
    http://www.fishing.kz/forums/uploads/12841..._137_506639.jpg
    удобен тем что закрывает машину и создает навес с полезной площадью 3,5Х3,5 м. Крепил на стойки от предбанника палатки по краям и по центру старую телескопическую удочку...выдвигал так чтобы центр был выше краев и получалось типа двухскатной крыши, при необходимости центр задвигал и получалась односкатная. С другой стороны крепил за колёсные диски.
    Применял два цвета белый и синий. Синий оказался на солнце получше, меньше пропускал света. На пол стелил брезент и на него все вещи, с краю место под каремат. Китайский диодный фонарь/люстра и всё, удобно и дёшево. Ветер дождь нипочём.
    Один минус - в ряде случаев отдалённость навеса от берега, в силу ограниченности подъездов.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    на ветру такой тент херово. по машине трет сильно (один раз крепко машину зашоркали) да и держится таксебе. а под солнцем предпочитаю натягивать между деревьями (когда это возможно) нежели за машину. сам пользуюсь тентом поменьше размером от местной геологии - он крепче и компактнее.
     
  14. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Если хорошо растянуть на распорках, то ветер не помеха. К тому же подветренную сторону всегда можно понизить и тем самым уменьшить парусность.
    Наверное только на Капчагае ничего не поможет, там и шельтер может улететь....
     
  15. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    спасибо! у кого нибудь имеется в алматы ? посмотреть хотелось бы живьем
     
  16. Seller

    Seller Известный пользователь

    Сообщения:
    313
    Привет карпятникам!

    В период межсезонного обострения, задумался о "карповой" раскладушке. Кто что посоветует? Или это не такая уж необходимость, итак скарба много, еще и раскладушку пихать в машину. Пока обходился карематом и китайской раскладушкой.
     
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Задумался - значит купишь.
    При выборе кроме остальных параметров, не забудь про длинну. Размер от 2,2 до 1,8м.
    Я по незнанию ошибся, взял 2,2, хотя для меня достаточно 2м. Для палатки это критично.
     
  18. Seller

    Seller Известный пользователь

    Сообщения:
    313
    Спасибо, тоже ищу покороче, но минимальный размер 2.1м(http://anglerdirekt.com/ProLogic_survivor_Ergo_BedChair.aspx). В общем в поиске....
     
  19. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Зачем её искать она есть в мастерфише. Сам пользую фоксовскую, модель не знаю но доволен не раз не перевернулся все вообщем гуд.
     
  20. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Поделюсь своим мнением, накидка на палатку нужна, на Акчах в этом окончательно убедился, во первых как только поставили накидку конденсат перестал оседать на крыше, во вторых с накидкой при солнце реально прохладнее, создается как бы воздушная прослойка.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей