Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ну и я вернулсо с рыбалки. Получасовой выезд не дал результатов(я и удочку не закидывал) Сидело штук 6 рыбаков у каждого по 5-10 вобел в садке,у одного был мега карась весом под килошник! Они говорят вобел перестал клевать на смену погоды, но с чего они взяли что она меняется непонятно :pardon: Последние 2 недели отлично шла вобла, но самый клёв ждут когда похолодает ещё сильней, мелочи ещё больше плещится на поверхности.
    Может завтра сгоняю по нормальному порыбачу.
     
  3. nuBo

    nuBo Guest

    разведывательная рыбалка на 4 дня по Алматинской области дала положительные результаты, отдых на 100%, об ловился вдоволь сорожки, попил пиво с вяленой маринкой (ох и жирнючая), поели жаренную щуку с сазаном и вкусным судаком. Новые места, чистота... кругом фазаны и мешающий по утрам рёв елика. Неописуемо красивые заросли туранги и все это в ноябре месяце при температуре 15-20 градусов за бортом. Загорел...
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сгоняли сегодня вечерком к моему бати на озеро. На поплавок ноль,на фидер пару слабых поклёвок. Грустно.
     
  5. seryi676

    seryi676 Пользователь

    Сообщения:
    179
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Товарищ, читаем правила!<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  6. valter

    valter Новый пользователь

    Сообщения:
    17
    Захотелось что то очень блёсна пополаскать. Сказано сделано и вот мы уже по Капчагайке. Мост, сбор и затарка на всякий случай мальком , опарышем , червём и в путь . Да уж путь не из лёгких на левую сторону Или ниже куртинки , моста то нет. Разведываем новые , до Капчагайского моста а там на дрогу в сторону карагандинки 42 километр и на лево . Еще километров 30 по степи .Немного поблуждали ( час полтора ) нашли мост. Ну адальше до переката без приключений но тоже часа полтора.
    И так мы на Или два часа ночи Суббота , звездей то скока на небе. Установка тента и газ быстро туда чтоб не змерзнуть , дежурный литр для сугрева , лодку решили накочать с утра.Наступило утро субботы , тяжковато накачать лоду пвх при минусовой температуре , но солнце своё дело то знает и к 10 часам всё согрето , разлито и наполнено . К 11 утра вышли на поиск жерешонка , которого успешно к часу нашли( как обычно молодым у нас всегда дорога , молодым у нас везде почет) нашел его сын и первый за ним и тут началось , правда с переменным успехом . За нашим отсутсвием на берегу народ тоже отличился ( ублажали нового егеря) ВЫкушали почти все запасы и к нашему приезду были почти дровами. Увидив наш улов вмиг засобирались и пришлось с дровами ехать ловить. Вечерком была рыбка в биксе

    [​IMG]

    и икорка на закуску.

    [​IMG]

    За два дня 52 штуки самый крупный 3800, блин и что самоё интересное на пятрых самый удачливый был сын, на его палочку добыто 25 штучек и самый крупный тоже за ним ( приятная гордость).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подводя итог , рыбапка удалась и отдых тоже .
     
  7. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вчера вечером на озере. Ловил на селеконку красно-желто-зеленого цвета. змей схватил уже у берега

    [​IMG]
     
  8. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    сегодня с 16.00 до 20.00 ездили на проверенное место, проверить как вобла клюет по морозу. думал днем будет клювать но она нам свернула плавник наверное со словами все по расписанию. Итак клев начался как всегда с заходом солнца. Клев был отличный даже мороз не был помехой. Итог 20 зачетных вобел.
     
  9. cobra

    cobra Известный пользователь

    Сообщения:
    345
    Судя по описанию, мы тоже там стояли (с 17 по 19). туда путь через Акчи, а вот обратно - через Казахстан, брод через Курты есть и нормально проходимый для 4х4.

    Взяли штук 20 жерешков, самый крупный за 3 кило, в котором только икры грамм на 400-500 было. Вообщем выезд удался, отдых тоже. (не взирая на потерю палатки). Единственный минус, жуткий ветер после обеда пятницы, а потом еще и ледяной дождь. Продрок до костей :crazy:
     
  10. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    С 19 по 21 Баймене, судак 1.5-3.5 кг -4 шт, жерех 4 кг - 1 шт, сазан 1.5-2 кг - 7 шт , воблы много. Один мега карась на 1.3 кг.
    Несмотря на снег и похолодание, отдых и рыбалка удались, спасибо водке за это.
     
  11. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Сегодня ездил воблу половить. Клева можно сказать не было вдвоем поймали 3х штук. Наверное погода ей не понравилась целый день чилик дул. Пока ловили к нам лиса подкралась метров на 20, минуту простояла в свете фонаря и ушла по своим делам.
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сегодня прокатились в речь порт, на фидер ноль, на поплавок одна поклёвка и усё.
    Потепление сказалось на клёве. Постараюсь не прозевать следующее похолодание.
     
  13. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Сутра ездили под ГЭС по мочить фидеры. До 8 часов было поймано штук 10 зачетных вобел. после 8 клев как отрезало может из за того что не смогли удержать рыбу в нужном секторе (прикормку забыл дома).
    На обратном пути заехали в речпорт посмотреть обстановку воблы плещится много но мелкая(с палец) не увидели не одной поклевки.
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Крайний выезд с Nick&#39;ом на косу...

    Снасти Фидер и Пикер (черви, опарыш) + 2 спинна (джиги)...

    Посидели на берегу, отдохнули, встретили DRUGALENA&#39;a...

    Был и Лещ:

    [​IMG]

    И Судак (на фото ~половина улова):

    [​IMG]

    было пару сходов, как и из-за деликатных поводков так и куръезные...

    В общем выезд удался, думаю что в связи с пришедшей зимой открытую воду скорее всего закрыл... хотя кто его знает...
     
  15. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Т.к. устал ждать льда на капчике поехал с товарищем под ГЭС ловить воблу на фидер. приехали за полтора часа до заката солнца и полтора часа просидели без одной поклевки. А потом после заката как в том фильме такой жор начался за час штук 20 крупных вобел на двоих плюс дофига сходов. Как говорица как начался жор так же резко и закончился. Посидев еще полчасика замерзнув поехали до дому.
     
  16. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    09.12.2010 [​IMG]Тренировка</a> на [​IMG]Карьере</a>
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    вчера, карьеры. въезд 1500 тг. в 12-30 приехал, сначала попробовал новый эхолот - безрезультатно. глубину гад не кажет =( буду разбираться.

    в 13-00 забурился в спонтанно выбранном месте (глубина ~ 9.5 м.), прикормил и выставил 4 удилишки с разными мормышками и комбинациями приманок. все прямо у дна. в 13-30 сократил кол-во удилишек до 2х, в 14-00 перестал и с двумя успевать. в р-не 15-00 пришли судачки-напильнички. разогнали плотву и начали тыкаться в мормышку. один был изловлен на мормышку + пара ударов по балансиру и блесне. лень было тиранить плотвичку на нарезку, а нарезал бы, может судачок клевал и получше. в р-не 16-30 смотал удочки.

    итого, меньше чем за 4 часа рыбалки три десятка плотвичек размера "завяль меня" и один судачок с очень выпученными глазами (с 9 то метров вверх!) говорящими "не отпускайте меня, дяденька".

    [​IMG]

    ниже самая рабочая удочка и мормышка. лучше всего работали комбинации опарыш-червь и опарыш-мотыль.

    [​IMG]

    поклевки со дна практически без перерыва (до приходи судачков) даже на расколдованный ящик присесть не успевал, но выматывание вверх почти 10 метров лески и опускание потом ее вниз убивало кучу времени.

    плотвицы-с-палец (р-р можно увидеть на фотографии из отчета спортсмена, который выше) с глубины 2-3 метра клевали нон-стоп. неинтересно. поймал-отпустил пяток рыбок за 5 минут и бросил это нелепое занятие. хотя, как живцы они очень даже! но таки дороговато платить 1500 тг за то чтобы наловить хороших живцов.

    уловы соседей были близки к нулю (в т.ч. и на несколько экранов). грешу на супер-пупер секретную прикормку собственного рецепту, составленного из комбинации магазинных ингридиентов. один из ее компонентов - веселые всплывающие шарики, см. на первой фоте.


    ледяной сезон открыт вполне удачно :(
     
  18. Almatte

    Almatte Пользователь

    Сообщения:
    429
    Медиа:
    21
    ДД уважаемые форумчане! Хочу поделиться с вами эмоциями и отчетом о зимней рыбалке. Проснувшись воскресным утром 12.12.2010г. как обычно зашел на мыло посмотреть почту,а тут смотрю письмецо в личку, зайдя на форум смотрю мне поступило предложение от Стаса составить компанию на зимней рыбалке! Не долго думаю, я тут же дал положительный ответ, т.к. сам ни разу не был на зимней рыбалке,но очень сильно хотел испытать что это и как. И вот в ожидании чуда сижу и жду звонка, но часа два тишина и телефон Стаса отключен! Я уже и не знал чего думать,но вдруг раздался звонок и Стас говорит что не может завестись! Подъехав к нему решаем ехать на моей машине,т.к. его не завелась :exclaim: Собравшись заехали в магазин за снастями и прикормкой,далее затоварились и поехали в путь. Отъехать чуток от города настигший нас туман и гололед,заставил нас ехать медленно и аккуратно, как говорится "тише едешь, дальше будешь",скорость не превышала 60км/ч. дорога была долгой,но в то же время интересной,ехали делились анекдотами, рассказами, опытом и т.п. Нас было трое и собака:) Свернув на бездорожье была удивительная зимняя картина, саксаульник был вместо елок, кустарники и миллионы следов животных, так же по дороге встречали зайчев (как говорил Стас-кояны:)). Приехав на место, начали обустраивать лагерь и присматривать Козырные места:) Сварганили покушать,заварили чаек, после того как подкрепились пошли на лед, начали забуриваться и проверять места. И вот Стас открыл сезон поймав первую воблу!!! После чего клев прекратился:sm107: И мы пошли чуток погреться возле костра,попивая чаек и согревающую жидкость:) Далее клев был не активный, просидев до 6 часов утра пошли спать. Я встал где то в 9-10 утра, т.к. солнце уже пригрело и я просто не мог лежать, меня все тянуло к лункам. Пока ребята смотрели свои сны я отравился к лункам в сопровождении Ёлки(собака)
    [​IMG]
    У меня получалось очень даже не плохо для новичка:) Через часок другой, проснулись Стас и Алексей! Так сказать позавтракав отправились все на лед рыбалить:) Вскоре Алексей удалился, и мы со Стасом рыбалили вдвоем.
    Стас рыбачит лежа с комфортом на каремате))
    [​IMG]
    А это мой первый вобел!
    [​IMG]
    Далее было все очень интересно и захватывающе.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Остальные фотки выложу позже или в галерею, т.к. комп че то виснет!
    Итог рыбалки: 250-300 шт(18кг) воблы за день, во второй половине дня клев был бешеный, уезжать так не хотелось. не успев опустить мормышку как тут же была поклевка:) Одну балалайку кто то утащил,очень резко уж она сквозонула в лунку)))) Все остались довольны особенно я, т.к. это была моя первая зимняя рыбалка! Большое спасибо Стасу! Сезон открыт,всем удачного улова!!!
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Да где вы эту воблу на орловке находите? :sad: Сколько ездили не фига не ловилась.

    По теме: На озере про которое я писал в соседней теме рып не ловится, прикормки израсходовал килограмм 6,а толку нету. Поймал в первый день 2 воблочки,а потом и рыбачить желание отпало. И то не поимал,а сами поймались. Уйду на 2 часа приду сидит и так же вторая.

    Короче делать там нечего...
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    сегодня. карьеры. 6 часов рыбалки с 10 до 16.
    2 часа поиска рыб, из них полчаса нон-стоп ловли живцов-с-палец и затем по факту нахождения стайки 4 часа ловли зачетных плотвиц (от чуть больше ладони, до примерно 250 грамм). Итого 2х50 рыб, нашли бы раньше, остались бы дольше и легко можно было бы довести до 2х100 рыб. На картинке ar4 и его кучка.

    [​IMG]

    И нафига сейчас за тем же ехать на орловку???

    ЗЫ: моя супермегасмесь кажется работает …
     
  21. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А говорили не клюёт ;)
    По теме:
    Вчера уже затемно двинули в сторону Бабахтов (на орловку передумали). Приехали на место,а тут облом. На нужном озере воды нет сопсем,там где была глубина около 2-х метров-сухо. Пришлось ехать на канал и как оказалось не зря
    [​IMG]

    Клевало всю ночь, были довольно крупные экземпляры,а так стандарт размером с ладошку. Всего поймали около 350 шт,плюс минус 50,точно пока не считали.

    Лёд тонкий местами всего сантиметра 3-4, воды на льду набралось ещё больше.

    Душу отвели,сезон открыт по полной :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей