Оверсайз полноразмеров в теле сообщений

Тема в разделе "Доска Объявлений", создана пользователем DEN_BORODA™, 8 дек 2010.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Значится так, мне надоело скроллить форум по горизонтали, я предупреждал об этом в своих темах? Предупреждал.
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Больше предупреждать не буду. Буду молча приводить посты к виду как по ссылке ниже. Всем спасибо. АМБА.<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
    Вот так будет выглядеть пост с большими картинками
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ранее пикчи с галереи автоматом в посте сайзились же ? сейчас почему нет ?
     
  3. nuBo

    nuBo Guest

    Заходим в галерею, видим нашу пикчу и слева коды для ее вставки,

    картинка меняет размер автоматом форумом, но когда мы просто тыкаем на полно размерную картинку, и на ней скопировать ссылку на изображения и вставляем в форум - картинка не изменяет размер форумом (не доработка чтоль или мы что-то пропустили). Уменьшил размер загружаемых картинок в полном формате с 1024*768 до 800*600.

    З.Ы. Скорее всего из-за сдвинутого стиля проблема. В "Упрощенной версии" нашего форума этой проблемы не наблюдается
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Опытным путем выявлено, что максимально удобная длина изображения по горизонтали 800 точек. Подразумевается, что это будет также размером длинной стороны. Я убедительно прошу всех придерживаться этого размера и контролировать размер картинок в теле сообщения.
    В своих темах буду сносить все, что больше.
    Давайте уважать друг друга! :exclaim: :)
     
  5. Кандилька

    Кандилька Moderator Команда форума

    Сообщения:
    548
    Медиа:
    26
    ... и АМБА! :)

    Неужто в движке форума нельзя реализовать автоуменьшение неформатных картинок?
     
  6. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    все зависит от того как вставлять картинки. форум "урезает" только картинки загруженные на форум. если давать ссылку на сторонние ресурсы (даже на пикчи их галереи) форум будет отобржать в полном формате.
    вот такой забавный IPB зверек!
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->
    Теперь поговорим о паразитных тегах URL вокруг радикаловских полноразмеров, то есть некликабельных картинках в теле сообщения.
    Изображение, не требующее увеличения по клику, должно обрамляться только тегами IMG и никакими другими.
    Хватит уже паразитных кликов! Хватит!
    Будьте внимательны при вставке изображений. При рецидиве в своих темах буду сносить к черту такие картинки и оставлять злобный комментарий красно-жирным шрифтом.
    Всем спасибо за внимание. Кто не прочитал - не обессудьте.
    <!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     

Поделиться этой страницей